В Одесский порт прибыл корабль ВМС Турции
Сегодня, 10 сентября, в Одессу с дружественным визитом прибыл большой десантный корабль Bayraktar с курсантами Академии ВМС Турецкой Республики на борту. Об этом сообщает пресс-центр ВМС ВС Украины. Программа визита предусматривает протокольную встречу с украинскими военными моряками, экскурсии по городу и другие мероприятия.
По информации турецкой стороны, в период с 5 по 25 сентября ВМС Турции проводит учебную практику курсантов под названием «Открытое море», целью которой является приобретение практических навыков в управлении кораблем, эксплуатации систем и механизмов, обогащение опыта и т.д. «Курсанты имеют возможность получить практические навыки и знания в навигации, тактическом маневрировании, борьбе с пожаром, проведут парусные тренинги. Кроме Одессы, корабль совершит подобные визиты и в некоторые другие порты Черного моря», — говорится в сообщении. Планируется, что «Байрактар» пробудет в Одессе до 12 сентября.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Bayraktar — первый из двух кораблей, построенный в рамках этого проекта. Он способен противостоять атомным, биологическим и химическим атакам. Длина судна — 139, ширина — 19, 6 метра, водоизмещение — 7254 тонны. Корабль на 71% оборудован турецкими технологиями.
Bayraktar способен доставить на берег 1, 2 тысяч тонн груза или несколько танков, бронетехнику и другие транспортные средства. Длительность автономного плавания судна составляет 30 дней, корабль может без дозаправки пройти более пяти тысяч морских миль.
Ответить
|
 |
Обычный советский БДК. Да, более современный, но на первое фото глянул, аж екнуло, свой корабль увидел, ошибся, но очень похож обводами. В Донузлаве базировались до последнего времени.
Ответить
|
 |
Вы на "Думской" штатный распространитель новостей с сайта Гужвы?
Ответить
|
 |
Я вот переживаю, хоть бы Янукович с востока не заскочил пока мы за
) Отвлекают сцуки
Ответить
|
 |
пипец, идиоты страну позорят. Я бы поезд "Интерсити" переименовал бы Роттердам +
Ответить
|
 |
Вот мне интересно Путин не нападет там с востока пока мы тут
не?
Ответить
|
 |
бабло рулит http://pixs.ru/showimage/U2FsdGVkX1_3234456_27487869.jpg
Ответить
|
 |
Из Ольгино методички новые прислали..
Ответить
|
 |
вот теперь Михо поедет в Грузию, а там его ждёт курорт в санатории, запрос от Грузии вроде как был на экстрадицию на родину, что же он свою страну то покинул? как янык, янык в Россию, Михо в Сша
Ответить
|
 |
полная дискредитация силовых структур.., страшно, что в Украине все решает толпа!
Ответить
|
 |
Петро как Петро. Аваков, — вот персонаж. Опездоло редкостное
Ответить
|
 |
Полный беспредел! Где оружие у пограничников? Где выполнение устава в случае попытки лица или группы лиц незаконно проникнуть на территорию Украины? Где поднятая по тревоге застава? Подкрепление? Как могут гражданские люди, сбившиеся в группу, заводить кого-то, выводить, пропускать десять фур с окорочками, завозить 200 машин на бляхах и т.д. через пограничный пункт? Дурдом!
Ответить
|
 |
Давайте на одну чашу беспредела поставим "незаконное проникновение на территорию Украины", а " на вторую -распиливание бюджета, Роттердам плюс". Как Вы думаете, какая чаша перевесит на предмет нарушения?
Ответить
|
 |
нет, не оправдываю, а как по-другому играть с напёрсточниками?
Ответить
|
 |
giper сидет под впн и пи*деть вот ты именно путеночленосос он любит малышек вроде тебя
Ответить
|
 |
Пребытие мессии! Наконец-то! Заживем теперь! Юля -клейма негде ставить -в Премьеры! За Президента драка будет нешуточная, Михо то не может!
Ответить
|
 |
ой ли?! Да уж коль Луценко смог стать генеральным прокурором, в обход Конституции
толпа с пограничниками справилась
стоит ли думать за каких-то пару незаметных пустяков?!
Ответить
|
 |
Ждем официальных комментариев от Костусева-джуниора. Нюх у него безошибочный.
Ответить
|
 |
Чем-то сей джуниор мне напоминает это :-( (упс!Несрастушки случились.Сорри!) Более схематический портрет нашего «котигорошка» можно увидеть здесь : https://znaj.ua/ru/politics/myr-soshel-s-uma-yz-za-oloydov 
Ответить
|
 |
Зашёл на Думскою.Парни, если у Вас такие, адвокаты, как Неравнодушный- то вас ждёт!! он что то выиграл???в смысле процесса.у меня такой замполит полка был.бе бе бе, бла бла бла.вот блин-откуда такие берутся?
Ответить
|
 |
Да
Времена меняются. Раньше с восторгом писали и говорили о заходе в Одессу, китобойной флотилии (весь город выходил встречать), круизных лайнеров, парусников. Сейчас, несчастный турецкий транспортник с курсантами и все, какой красивый.
Ответить
|
 |
Китов уже просто не осталось, всех почти повыбивали
Ответить
|
 |
ehd3561, вообще то он десантник
Ответить