artville1



10 июня 2014, 14:47   

В одесской аптеке появились «подвешенные» лекарства


0

В аптеке на Канатной угол Итальянского бульвара появилась такая услуга, как «подвешенные» лекарства.

Об этом пишет газета «Одесская жизнь».




«Отдай — если сможешь, прими — если хочешь!» — гласит надпись на специальной коробке. Посетитель может приобрести любое лекарство и оставить его в аптеке. Другой клиент может взять препарат бесплатно, если он ему нужен.

Подобное часто практикуют кофейные заведения. Так, в кафе любой человек может выпить кофе, за который уже заплатили другие.

А вообще этот обычай появился в итальянском Неаполе. Там в заведениях часто оплачивали лишнюю порцию и оставляли ее для случайного посетителя. В Украине подобная идея получила название «открытые ладони».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



ДруХ деЦтва
Прекрасная традиция! Но с лекарствами нужно быть очень аккуратным, злые люди могут подбросить и просроченные, и вообще неизвестно что.
   Ответить    
Радуюсь
Радуюсь   страна по ip - od 10 июня 2014, 14:59     +28      
Злые люди не могут подбросить. :-)
Так как человек, не приносит это лекарство извне, а покупает его в той же аптеке. Просто оставляет его для нуждающихся.
   Ответить    

Неравнодушный
Интересно…

Приживётся ли у нас это?
   Ответить    
Akaylar
Akaylar   страна по ip - ua 10 июня 2014, 15:09     +9      
Боюсь, с нашими людьми все будут заходить только для того, чтобы взять. При этом брать лекарства будут не особо в деньгах нуждающиеся.
   Ответить    
Елена+
Елена+   страна по ip - ua 10 июня 2014, 15:16     +10      
здорово!
приживется обязательно, если сами аптеки будут честны.
в супермаркетах деньги для детишек же собирают!
у многих есть желание помочь, но аферисты на перекрестка отбивают его…
   Ответить    
elki
elki   страна по ip - ua 10 июня 2014, 15:18     +3      
А условия хранения кто соблюдать будет, если все в коробочку складывать? Корвалол там есть, а должен находиться в холодильнике!!
   Ответить    
Радуюсь
работники аптеки канешнажеж, как и в случае "подвешенного кофе"- работники пункта питания.
   Ответить    
MoonCat
MoonCat   страна по ip - od 10 июня 2014, 15:27     +10      
Я думаю, что там самыми частыми посетителями этой коробочки будут пенсионеры. Именно им нужно больше всего лекарств, на которые денег не хватает с нынешним уровнем пенсии. И если жертвовать лекарства, то лучше такие, в каких нуждаются пенсионеры.
   Ответить    
Стэпан
еще бы с пивом так придумали…идешь по городу заскочил в барчик, а там тебе уже кто-то кружечку оставил..)
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 10 июня 2014, 15:59     +1      
100 пудов)
   Ответить    
Жора с Адесы
Эта акция проходит и в других аптеках этой сети. Видел на Глушко.
   Ответить    
Paliy
Paliy   страна по ip - ua 10 июня 2014, 23:10     0      
Инициатива хорошая. Только она в Одессе уже давно не нова. Открытым ладоням недавно исполнилось два года. Начиналось все на Преображенке в Пани Аптека: пФЛТЩФЩ МАДСН МБДПОЙ Й УЕТДГБ. пДЕУУЛБС ЗБЪЕФБ «рПТФП-жТБОЛП» № 1215  30.05.2014
   Ответить    
Жора с Адесы
Не доверяю я пани аптекам. Почему? Не знаю…
   Ответить    

   Правила




23 февраля
22:25 Порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
21:49 Оккупанты атаковали Одессу с воздуха: один погибший и трое пострадавших (обновлено)
13
21:32 «Элегия во имя мира»: одесские музыканты выступили в парламенте Италии, чтобы напомнить о второй годовщине полномасштабного вторжения
1
20:23 Силы обороны Украины сбили вражеский самолет-разведчик А-50 и командный пункт Ил-22 (оновлено)
52
20:10 Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз фотографии
9
19:25 Одесский судья отпустил на свободу подозреваемого в бандитизме, которого разыскивают в Молдове
9
18:48 В Одесской области солдаты строили дом теще заместителя командира батальона (фото) фотографии
21
18:00 Новый политический сезон в Одессе: «ослабленный» Труханов начинает и выигрывает дебют — при помощи ОПЗЖ и «слуг народа»
12
17:17 Костусев скрывается в Лондоне: судить за кражу одесского аэропорта его будут заочно
21
16:25 Все дальше от плей-офф: баскетбольная «Бипа» из Одесской области уступила «Запорожью» 76:78
2
15:32 Пешеходная зона: на Куликовом поле в Одессе установили знаки, запрещающие въезд транспорта
31
14:35 «Все полыхает, второго этажа просто нет»: последствия ночного обстрела Одессы (фото, видео) фотографии
16
14:23 Джаз вопреки войне. В Одессе состязались юные музыканты (фото, видео) фотографии видео
3
13:32 В Одессе «Волга» сбила пенсионера на пешеходном переходе: пострадавший в больнице
13
12:24 Верховная Рада дала добро на увольнение срочников, но есть нюанс
12






Статьи:

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны

Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber