В одесской милиции масштабные кадровые чистки: высадился десант «варягов» из Крыма
Недавно назначенный руководитель одесского Главного управления МВД Сергей Резников инициировал масштабные кадровые чистки во вверенных ему подразделениях. Как сообщили «Думской» в облУВД, нового начальника обрело региональное управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН). Вместо ушедшего на пенсию Матвея Зайца его возглавил подполковник Дмитрий Головин. Этот офицер служил с Резниковым в Крыму – был замначальника республиканского УБОПа.
Сергей Резников
Поменялось руководство облуправления внутренней безопасности. Вместо Сергея Мельника искать «оборотней в погонах» в рядах одесской милиции теперь будет Александр Биленко. В Киевском райотделе г. Одессы обязанности начальника исполняет бывший первый зам Суворовского РОВД Владислав Гайваненко. Он сменил снятого с должности Сергея Плохинова. Белгород-днестровской милицией вместо Дмитрия Кучеренко порулит Алексей Суворов (был 1-м замом в Татарбунарах); ильичевской вместо Андрея Белинского – Эдуард Соловьев. Еще один крымчанин – бывший начальник Ялтинского горотдела, полковник Владимир Пинчук (кстати, уроженец Донецка) – будет наводить порядок в Измаиле. Прежний начальник измаильской милиции Александр Карачебан отправлен на пенсию. Отметим, что список уволенных и назначенных этими именами не ограничивается. Перестановки идут практически на всех уровнях милицейской иерархии области, сообщают наши источники в УВД. Больше всего «пострадавших» — в органах следствия.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Не приживется этот хлопчик у нас! Чужой он нам!
Ответить
|
 |
Шахтёрская душа морской никогда не станет.
Ответить
|
 |
«метла» не то слово. кошелёк! :) — его же надо как-то наполнить. тем более, что парень порастратился при новом назначении.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
гайваненко такой же как и все остальные- отправить в народное хозяйство!
Ответить
|
 |
именно гайваненко и мразь! в суворовском банда оборотней, хищения изъятого оружия. а как эта мразь крышевала преступность- просто нет слов! Этого подонка в тюрагу в общую хату!
Ответить
|
 |
Призрак, осторожно! Помните, что за вами внимательно наблюдает Григорий Витальевич! http://atv.odessa.ua/programs/5/pravda_s_grigoriem_kvasnyukom_za_2_marta_9531.html
Ответить
|
 |
Ох сказали бы что в конце он про меня говорит, а то весь его бред просмотрел!!
Ну про всю передачу- поговорил бы он еще про «активы» Путина- тоже ведь интересно.
Ну, а про меня- сразу же ясно- брешет пьянь. все старается под своим «соусом» подать.
Ну во первых сильно я ни от кого не скрываюсь, кто хотел тот увидел. Обратился на Думскую- те ко мне. Личность интересная и для меня. Почему бы не встретится и пообщаться. Сразу скажу общаться даром с таким дегенератом как Кваснюк- смысла не вижу.
Второе — расстрелять, на кол, лично. С одной стороны тоже все правильно, но опять же, о чем молчит брехло Кваснюк- всегда повторяю, сначала следствие, суд, приговор. А потом уже по суду содрать шкуру и в топку. Могу быть судьей, прокурором, следователем, палачом. надо же от такой мрази, что сейчас сидит землю очищать.
С кем здесь воевать собирались, разъезжая с автоматами его «работодатели» братья Марковы. Допускаю, они истекая кровью, многкратно раненые и контуженные в голову сдерживали херойски многочисленные атаки молдован-мамалыжников при обороне города Чадыр Лунга. Руководя хероичискими потомками турков-янычар и болгарок с захваченных турками виноградников. Но здесь в Одессе чего они с автоматами разъезжали?? Поц -Кваснюк. Надеюсь не забанит меня Думская за эту короткую и емкую характеристику.
Ответить
|
 |
Донецькі себе майже вичерпали, беруть кримських, а коли і їх не стане, покличуть сахалінських. Попередники — наїлись, теперь новачки накинуться на хлібні місця. Біда не приходить одна!
Ответить
|
 |
Комнатных собачек Одессы меняют на выдрессированных паханатом сторожевых псов.
Ответить
|
 |
Какие таксы-у народа нет денег, реально. Первоначальная «сумма» падает порой в 4-5 раз. Самое главное, что денег нет и не предвидится. Прежде чем взять необходимо , чтобы было откуда -закон любой в т.ч. коррупционной системы, А С ЭТИМ СЕЙЧАС БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ.
Ответить
|
 |
А чё из Крыма? Донецкие закончились?
Ответить
|
 |
Наверное, раньше крымские уже поменялись местами с донецкими вместе с Могилевым
Ответить
|
 |
Вот что написано на Одесском Репортер.ком. юа Зачем далеко ходить, кадры решают все.
Открыто письмо Министру МВД Украины. На протяжении нескольких лет кадры Одесской милиции возглавляет Доскевич Геннадий. До назначения в ГУМВД Украины в Одесской области возглавлял кадры Одесского городского управления милиции. Будучи на этой должности организовал поборы за все: назначение на должность – плати, получение звания – плати, уход в отпуск, на сессию – плати. По его указке начальники кадрового обеспечения РО-ГО области собирают дань и возят ему. Такого главного «кадровика» Одесская милиция не видела давно. Были разные начальники кадров – Мельничук, Воловик, Паук, Булка и другие, но такого взяточника не было. В начале 2012 года пришлось на одном корпоративе пить горькую с данным кадровиком. Так будучи изрядно пьяным он рассказывал, что завез в МВД 100 тысяч мертвых американских президентов и его оставили в должности. Это за то, что разбились на День милиции в г. Измаиле двое оперов, за то, что арестованы двое оперативных сотрудников Киевского РО ОГУ и многое другое. С приходом нового начальника ГУМВД Украины в Одесской области полковника милиции Резникова С.Д. мы думали, что что-то изменится, а воз и ныне там. Какого было удивление нового начальника ГУМВД Резникова С.Д., когда его утром, при заходе в здание УВД Одесской области встретили сотрудники с родителями и сообщили, что начальник кадров ГУМВД в Одесской области Доскевич вымогает взятку за решение кадровых вопросов. Резников был взбешён. Да, ему пришлось сгладить данный конфликт, выслушать взволнованных сотрудников милиции и их родителей. С Доскевичем был серьезный разговор, но где служебное расследование, где его итоги. Уважаемый Сергей Дмитриевич, что не было этого в начале февраля 2012 года? А мы ведь надеемся на Вас. Очень интересно читать указания на места, где говорится о днях Дисциплины, неделовых отношениях, негатив по другим УВД всей Украины, которые подписаны Доскевичем. Провал кадровой работы под руководством Доскевича виден невооруженным взглядом:расстрел сотрудников ГАИ и Беркута под с. Кошары, задержан оперативник БНОН Татарбунарского РО ГУМВД за вымогательство взятки, задержан участковый инспектор милиции Коминтерновского РО ГУМВД за вымогательство взятки, возбуждено уголовное дело за укрытие от регистрации факта вооруженного разбойного нападения на чабана с отарой овец в Измаильском районе против сотрудников Измаильского ГОВД, возбуждено уголовное дело, за фальсификацию материалов обыска против сотрудников Измаильского ГОВД, задержание Савранской прокуратурой двух оперативников Хаджибеевского ОМ Суворовского РО ОГУ, УБОПовец и сотрудник УВБ-к Москаленко совершили ДТП В Коминтерновском районе 23.02.2012 года возле с. Фонтанка и др… Вот итог работы кадров Одесской милиции с начала года и выявило их СБУ, а не внутренняя безопасностьили инспекция по личному составу ГУМВД Украины в Одесской области. Таким как Доскевич не место в органах внутренних дел. Если Резниковым С.Д. не будут приняты срочные меры мы опубликуем в Ютубе аудио и видео записи гулянок Доскевича, а также вымогательств взяток за прием в милицию( очень жаль, что только одной) и назначение на должности в ГУМВД Украины в Одесской области( трех).
Ответить
|
 |
сотрудников милиции привели их родители на встречу с резниковым??? это правда??? а ремнем они их не стегают? напишите тогда про гукасяна-старшего, сколько он брал за возможность получить квартиру со своих же коллег.
Ответить
|
 |
да не хило брал! Коль хватило и на масштабный бизнес и на квартиру на французском бульваре и на тойоту секвою и т.д.
Ответить
|
 |
Шо, менты берут деньги? Да не может быть!
Ответить
|
 |
Я вот тоже не поняла, почему сотрудники милиции к Резникову С РОДИТЕЛЯМИ пришли. Прям детский сад какой-то.
Ответить
|
 |
такие они опера, их на задания родители водят, а когда те заняты это делают дедушки с бабушками.
Ответить
|
 |
А если у бабушки критические дни то опера на задание не идуттттттт
Ответить
|
 |
Они — все Дебилы! и этим все сказано! в Одессе не менты а дерьмо полное и вонючее!
Ответить
|
 |
Сказанно все верно, все правда.
Ответить
|
 |
Сказанно все верно, все правда.
Ответить
|
 |
Сказанно все верно, все правда.
Ответить
|
 |
Сказанно все верно, все правда.
Ответить
|
 |
Сказанно все верно, все правда.
Ответить
|
 |
Сказанно все верно, все правда.
Ответить
|
 |
В одесской милиции высадился десант. — Кто такие? — Крымские гастролёры
Ответить
|
 |
аккорд, они это не читают, для них это «космос»! а, забыла, иногда вспоминают ахмЕтову и поэта гоголя, их с бебеля, 12 надо раз в неделю отправлять в литературный музей.
Ответить
|
 |
Это еще что! Астрономию с Астрологией путают. Господа! У нас в Одессе появилась Астрологическая обсерватория вместо Астрономической. Той самой, возле которой намереваются подстанцию отгрохать. Здесь не в Литературный музей отправлять надо а в К.Е.М.ский уезд.
Ответить
|
 |
Только вчера получил от зам. РОВД письмо. Начинается оно так «Ваше обращение на имя примьер министа Украины внимательно раСмотрено.»
Ответить
|
 |
Вы что, сейчас проходите в школе Крылова? Здешним форумчанам достаточно концовки! http://dumskaya.net/news/yanukovich-klyuev-ne-budet-rukovodit-shtabom-017719/
Ответить
|
 |
І чому юзівскім у Криму не сидиться?
Ответить
|
 |
Начальничек подсобрал крымских — перевёл сюда. Ну, понятно — знает их, коллеги. А шо с нашими бывшими — поедут в Крым? Ведь если где-то убавилось, то где-то — прибавилось. А природа ж пустоты не терпит! Стало быть «сменённые» места уже присмотрели. Ну в самом деле — не сажать же их
Ответить
|
 |
А почему в г.Южном ни кого не меняют?Не мешало бы для профилактики.
Ответить
|
 |
А почему в г.Южном нет перестановок.Уже пора капнуть и там муравейник и слегка почистить.
Ответить
|
 |
а с каких это пор донецких стали называть крымскими? или они уже происхождения стесняться стали? зазнались — строят из себя приличных :)
Ответить
|
 |
Как это почему с родителями пришли! ?Да потомучто при переводе, назначении, на другую должность нужно дать на лапу, к примеру мл.состав ГАИ..5 штук зелёных стоит! Вот и спросили у молодых милицыонеров их радители
а за что платить???те толком не объяснили, вот родители и пошли выяснять)А как выяснят, уплатят, потом будут ждать когда их отобъют, вот от куда в основном корни и идут
Кадры Решают ВСЁ!!! )
Ответить
|
 |
При чем здесь рокировки, замены. Лет пятнадцать система калечила милицейские души. Будешь начальником, если будешь лично преданным и будешь готов на любые подлости. Неважен результат, важен процесс. Система статистики в милиции, отчетности — система очковтирательства. Люди постепенно лишались удовлетворения от работы. Стремление к профессионализму- путь в никуда. Это системе не нужно. Система выталкивала всех, кто пытался служить людям и закону. Огромное количество оперов превратились в «бизнесменов» и это уже не считается зазорным. Многие вопросы внутри системы решаются за взятки. Какие замены? Подавляющее большинство руководителей -моральные уроды. Годы деградации бесследно не проходят. Имитация и понты. В свое время пытался об этом писать, публикация в «ЗН», апрель 2005. Вчера пытался найти на сайте. Нет статьи. Ссылки в научных работах есть, а самой статьи нет.
Ответить
|
 |
новость бредовая по самое ни хочу
какие чистки??? от перемены мест слагаемых
нет никаких изменений
Ответить
|
 |
Прошу прощения за повторы, тех. ошибка.Адресованно Кощею.
Ответить