Кравоцова1



9 січня 2015, 23:10   

В Одесской области 200 семей третий месяц живут без воды: пьют из колодца и растапливают снег


Вот уже два месяца жители кооператива «Юбилейный» в Большой Долине живут без одного из основных благ цивилизации – воды. Краны пересохли в домах двухсот с лишним семей, у многих из которых есть маленькие дети, рассказали «Думской» люди.

По словам одной из жительниц кооператива, мамы двоих деток Людмилы, проблемы с водой начались одновременно с поднятием тарифа на водоснабжение – он вырос с 3,96 до 11,45 грн за куб воды.

«Мы смирились с этим повышением, что поделаешь. Но началось другое – сначала прорвала труба, ее починили, но сразу после этого напор в кранах упал раза в два. Мы опять же повозмущались, но терпели. А потом вода исчезла полностью», — сокрушается Людмила.

Как оказалось, продолжает женщина, магистральная труба, на которой произошел прорыв, питает еще два кооператива, находящиеся в низине. Опасаясь повторных аварий, ильичевский водоканал , который снабжает участки водой, снизил напор до такой степени, что в расположенный на холме «Юбилейный» живительная влага попросту не подымается. Чинить трубу при этом коммунальщики явно не планируют, отделываясь отписками.

«Слава богу, у всех людей в кооперативе есть колодцы. Но чтобы его наполнить, нужно заплатить 35 грн за один куб воды. А на Новый год, когда из-за снежных заносов водовоз просто не мог к нам добраться, приходилось даже растапливать снег», — жалуется Людмила.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Buran
Buran   страна по ip - ru 9 січня 2015, 23:23     0      
Метод борьбы только один. Перекрывать дороги/трассы и т.п. Сразу починят. Главное еще журналистов вызвать.
   Відповісти    
костянодесса
перекрой себе рот паникер! земля задубела кто тебе щас будет копать? просто локальную аварию не вопрос.но целую магистраль.
Людей жалко.без воды особенно зимой пипец как тяжко.
   Відповісти    

inquisitiо77
перекрой себе вены
   Відповісти    

Dubrovskiy
Холодная Африка..
   Відповісти    
Velikolepnyj
««Слава богу, у всех людей в кооперативе есть колодцы.»
И там вода пресная.
А в с. Лебедевка Татарбунарского р-на вода в кране есть, но имеет солоноватый вкус.
Так что, не все так плохо у кооператоров. Да и кто их заставлял жить в дачных домиках зимой?
   Відповісти    
Pan Kotskiy
Pan Kotskiy   страна по ip - od 10 січня 2015, 10:42     +1      
В Коминтерновском тоже с водой беда. Давление настолько низкое, что вода не подымается на высоту 50-60 см над землёй. Спасает только яма, ёмкость и насос для подачи в дом. На вкус солёная+она рыжая от глины и ржавчины… мы воду для чая, приготовления пищи и питья возим из Одессы. И так на протяжении многих лет. Некоторые улицы без воды вообще, хоть и есть трубопровод.Просто не хватает давления. Так, что это не единичные случаи в нашей жизни.
Собирались менять уличный трубопровод, которому 100 лет в обед, но местные власти не дали технику (по словам жителей улицы, техника была занята на хорошо оплачиваемых (очевидно в карман)работах… хотя и с жителей улицы требовали оплату и они были готовы оплатить). Остаётся вопрос… За что платят жители и почему работы по обслуживанию казённого водопровода должны производится за отдельную плату и за счёт населения? Где основания для поднятия тарифов с 3 до 11грн./м3? Куда уходят деньги? И самый главный вопрос… Когда закончится этот бардак???
Заметьте, это районный центр… А Вы говорите о сёлах. Наверное ГЛАВНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ, действительно, ещё впереди.
   Відповісти    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 10 січня 2015, 00:20     +10      
В дачных кооперативах водопровод — редкость. Даже если он есть, то воду могут давать по часам.
   Відповісти    
Роршах
Не совсем правда. Всегда давали несколько дней в неделю. Хватало, чтобы набрать цистерны. Пример тому соседняя Волна
   Відповісти    
inquisitiо77
были огороды стали жилые комплексы. а позаботится о насосе и трубе не..
это «кто-то там» должен, водоканал, хунта, мэр, аллах
   Відповісти    
Pan Kotskiy
Pan Kotskiy   страна по ip - od 10 січня 2015, 10:53     +1      
Позвольте с Вами не согласится… Если организация берёт на себя обязательства по водоснабжению и берёт за это плату, то соответственно, потребители в праве получать эту воду в любое время дня и ночи и в любое время года. Нет?
Вот представьте, что вы приехали на заправку, а вам налили воду вместо бензина или налили половину того, за что Вы заплатили… А чем, позвольте Вас спросить, вода отличается от бензина…это такой же товар, даже важнее.
   Відповісти    

Velikolepnyj
Какое отношение к нам имеет кооператив, находящийся в Большой Долине?
И главное, чем мы можем им помочь?
Провести к ним зимой новый водопровод из Одессы?
Почему они не чесались летом, зная, что их участки находятся на  холме «Юбилейный», где нужно дополнительно установить еще один насос? Почему они не пробурили скважину, чтобы стать независимыми от водоканала?
Из сообщения видно, что члены кооператива никуда не обращались. А зря. У них есть Правление кооператива, сельсовет с. Большая Долина,  Ильичевский водоканал и сам мэр Ильичевска. Пусть разберется с Ильичевским водоканалом, если он виноват.А мы тут при чем?
Простые, как 3 рубля 1961г. чесслово.
В общем, пусть мучаются, а нам какой дело?
   Відповісти    
Pan Kotskiy
Pan Kotskiy   страна по ip - od 10 січня 2015, 11:00     +4      
Ваш пофигизм к проблемам таких же граждан, как и Вы, к гражданам той же страны, удивляет. Сегодня они, а завтра Вы. И если все будут так реагировать "В общем, пусть мучаются, а нам какой дело?", то Вам тоже никто и ничто не поможет. С таким отношением мы никогда не придём к более качественной жизни, мы так и будем платить за несуществующие услуги, нам так и будут предоставлять недоуслуги за полную оплату и безумные налоги, бардак так и останется. Во истину… Разруха в головах людей.
   Відповісти    

inquisitiо77
водоканал может помочь очень просто-
не умеют в режиме монополии решать проблемы -
вернуть украденную собственность народу, собственники выплатить убыток за все время оккупации предприятия.
   Відповісти    
Сенкевич
Коллективно заявление в прокуратуру. Журналистов и чтоб на всю область прогремело. Втихаря будут терпеть дальше.
   Відповісти    
   Правила



25 червня
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
7
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
15
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
12
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
29
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
18
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×