стикон1пк



2 апреля 2013, 16:50   

В Одесской области более 3 тысяч детей прошли медосмотр


1 апреля в Одесской области стартовал детский медосмотр. За первый день врачи проверили 3240 детей из 31 школы, передает пресс-служба облгосадминистрации.

447 детей получили направления в центральные районные больницы для дальнейшего лечения, а  172 – в Одесскую областную клиническую больницу.

«Эти цифры, безусловно, показывают, что мы делаем важное и нужное дело. Ведь за каждым таким случаем – самое важное, что есть в жизни, – здоровье детей, и наша задача, как власти, сделать все возможное для того, чтобы дети, живущие в Одесской области, были здоровы», — отметил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 2 апреля 2013, 17:14     +3      
Живой? Спасибо партии и руководству страны!
Что за идиотизм повествовать о медосмотре??? Это само-собой разумеется, что оно должно проводится!!
   Ответить    
arles
arles   страна по ip - od 2 апреля 2013, 18:03     -1      
Кто поставил вам минус тот, Киркоров! и =Регионал!
   Ответить    
MV(S)
MV(S)   страна по ip - ua 2 апреля 2013, 18:14     0      
Хм-м, теперь, наверное, надо ждать новости, типа «В Одесской области более . . . тысяч детей НЕ прошли медосмотр»…
   Ответить    

Пётр55
Так Chernobyl вашими устами да мёд бы пить, я имею в виду, что это само собою разумеется. Только давно ли стопроцентные медосмотры детей вновь стали являться естественным явлением в незалежной? Или, к нормальному положению вещей привыкаешь быстро?
   Ответить    

Progulozka
Это наверно для неверующих которые думали, что после медосмотра население области уменьшится? Ведь почти такое обещали оппозиционные хомячки уже столько много времени. А судя по информации которая распространяется в СМИ в регионе, такие новости вполне нормальное дело.
   Ответить    
Нострадамус
Все для того, чтобы потом недоброжелатели не сказали что ничего не делается. А на несовершеннолетних жителей области тоже нужно обратить внимание. Дети ведь наше будущее.
   Ответить    
Гурмет
А инто-сана когда благотворительностью будет заниматься?
   Ответить    
Norka
Norka 2 апреля 2013, 19:11     -2      
С их сайта
29.03.2013 | Апрельская акция от Into-Sana: консультация профильного специалиста за 1 гривну

 11 апреля многопрофильной поликлинике INTO-SANA исполняется пять лет. В честь этого события в течение апреля в клинике будет действовать акция выходного дня. Акция проходит по воскресеньям и дает возможность за символическую плату в 1 гривну любому жителю Одессы получить консультацию профильного врача, узнать о состоянии своего здоровья и способах профилактики болезней. Каждое воскресенье месяца имеет определенную тематику. Так, 7 апреля в INTO-SANA будет проводиться день профилактики дерматологических заболеваний, прием будет вести врач-дерматолог Е. Андрущенко. 14 апреля эндокринолог Т. Турская проконсультирует по вопросам профилактики сахарного диабета. 21 апреля аллерголог А.Косенкова и детский аллерголог О.Решетило расскажут, как уберечься от сезонной аллергии, а также о том, что делать, если аллергия все-таки появилась. 28 апреля посвящено борьбе с гипертонической болезнью. Именно в этот день будут вести прием терапевты многопрофильной поликлиники INTO-SANA. «Данные медицинские направления выбран…
   Ответить    

vncstern
О, а сколько ей лет было, она ж вроде молодая тетка?
   Ответить    
Дусик
Дусик   Proxy 2 апреля 2013, 20:14     -1      
Сергей Великий, вы что охренели? Писать два взаимоисключающих комментария не чушь ли это?
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 2 апреля 2013, 20:44     -3      
ну если медосмотр детский проводится как у взрослых то, что могу сказать еще одну галочку поставили, именно галочку(
   Ответить    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 4 апреля 2013, 11:16     +3      
А если нет? Вы знаете, как проводится детский медосмотр? Судя по вашему комменту — нет. Мне кажется, что даже если из тысячи деток помогут одному (определят скрытый недуг) — это все равно хорошо.
   Ответить    

Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 5 апреля 2013, 11:33     +1      
Что за галочка? Если родители считают нужным, то они своих детей приведут, и получат ответы от доктора на все вопросы, так где тут галочка?
   Ответить    
Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 2 апреля 2013, 21:02     +8      
Что касается детей, то проверка и контроль состояния их здоровья должна быть приоритетной и всецело поддерживаться как местными, так и областными властями. Но эта мед проверка не должна возводится в ранг чего-то такого неординарного, это должно быть в порядке вещей.
   Ответить    
linakalina
Медосмотр должен быть в порядке вещей, но на таком уровне, как было раньше, когда в школу приезжали специалисты и массово обследовали  действительно обследовали  всех детей.
Сейчас в школе дают бумажку и отсылают на медомотр в поликлиники.
Все направленные с разных школ создают большие очереди. Плюс сидят реальные люди на прием. плюс медосмотры детей для поступления в ясли и сады.

Медсестры некоторых врачей согласны очередь уменьшить -выходят и объявляют -кто без жалоб, давайте мы отметим. Хотя не всегда родители могут опрделить здоровье ребенка.
Например, мой сын проходил как спортсмен медосмотр в спорт. диспансере. там очень пожилая ЛОР врач меня вызвала и объяснила его проблемы, о которых я не знала.
Сидеть каждый день в очереди не получается.
Сын рассказал, что многие дети в классе говорили  родители дали деньги участковому педиатру и получили справку.

Это медосмотр?
   Ответить    
Аичка
а какому  из правительств сейчас нужны наши дети? Нужно здоровое поколение, здоровое физически и психологически?

Странный у меня вопрос. Вроде бы и не по теме.
как и этот ролик не по теме, но хорошему родителю стоит посмотреть…ну хотя бы с 10 минуты.


   Ответить    

Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 3 апреля 2013, 21:23     +5      
Вы все правильно говорите, но вы подняли совсем другую тему, очереди на прием к врачу, это отдельный вопрос. Но мы ведь обсуждаем медосмотр детей, как путь к контролю здоровья малышей. Возможно, когда детишек направляют в поликлиники, то только тех, кого необходимо более тщательно обследовать. Кстати, подобные медосмотры были при прошлой власти, были не то, что редкостью, их, совсем не было, и хорошо что сейчас возвращается советская практика школьных медосмотров.
   Ответить    

Alena K
Лучше бы построили поликлиники для детей. На весь Суворовский район, который начинается на ул. Паустовского и заканчивается где-то в районе Слободки одна детская поликлиника на ул. 10-я линия. К врачам только по записи, бешеные очереди. Деток чтоб обследовать надо там целый день провести, чтоб к одному врачу попасть. Это просто ужас. Власти города собираются детские сады строить, я понимаю, это тоже очень надо, т.к.к мест не хватает в садиках. Но ведь нельзя забывать и про поликлиники. Тем более что благодаря новстроям районы расширяются, население увеличивается и вместе с ними и очереди к врачам.
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 4 апреля 2013, 19:49     +4      
Просто констатация факта, можно даже порадоваться, надо видеть позитив, а у Вас получается только негатив!
   Ответить    
   Правила




20 января
22:27 Украинские компании поставляли в рф компоненты для ракет и беспилотников: одна из них из Одесской области
1
20:13 В Одесской области, рядом с молдавской границей, нашли человеческие останки
1
19:09 Одесситка Александра Николаенко посетила церемонию инаугурации Дональда Трампа
10
17:00 «Вспоминаю о нем всю жизнь»: трогательная история любви пожилой одесситки (видео) видео
14:57 Химические ожоги лица и шрамы на всю жизнь: одесситов предупреждают об опасных экспериментах в соцсетях
3
12:40 Предательский клуб по интересам: три одесситки корректировали огонь по военным объектам и госпиталю
8
10:42 Военные артефакты и консервные банки: одесситы показали «Обнаженную правду» (фото) фотографии
5
08:36 Ореховая революция: грецкий отступает перед фундуком, а Одесчина в лидерах по сбору
3
19 января
21:58 Документ времени: ленту, посвященную военной Одессе, покажут на Берлинале
3
19:20 Аномально высокая температура или небольшое потепление: синоптики спорят о погоде на Одесчине
6
15:31 Ремонт Ивановского моста в Одессе отменяется: суд разорвал договор на реконструкцию
59
12:09 Распятая женственность и всадники Куклопокалипсиса: в Одессе организовали шокирующую выставку (фото) фотографии
10
09:01 «Медицинское бессмертие уже на пороге»: верят ли одесситы в возможность дожить до 100 лет (видео) видео
93
18 января
21:57 Феерическая сексография девяностых: чему подвергалась театральная Одесса (фото) фотографии
12
20:02 Муфаса, Паддінгтон та Вовкулака: кінотеатр Cinemapark запрошує глядачів (суспільство) видео




Статьи:

Военный тупик-2024: Украина перенесла боевые действия на территорию врага и бьет все дальше по его тылу, рф неуклонно наступает на Донбассе

Пойдет на четвертый срок и молится за победу: мэр Одессы — о своих уголовных делах, Бабеле и игноре президента

Спортивные итоги Одессы: Олимпийское золото саблисток, хоккейный ренессанс, баскетбольный упадок, футбольные качели





21:02
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!

Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!

Читать дальше








Думская в Viber