2



В Одесской области более 3 тысяч детей прошли медосмотр


1 апреля в Одесской области стартовал детский медосмотр. За первый день врачи проверили 3240 детей из 31 школы, передает пресс-служба облгосадминистрации.

447 детей получили направления в центральные районные больницы для дальнейшего лечения, а  172 – в Одесскую областную клиническую больницу.

«Эти цифры, безусловно, показывают, что мы делаем важное и нужное дело. Ведь за каждым таким случаем – самое важное, что есть в жизни, – здоровье детей, и наша задача, как власти, сделать все возможное для того, чтобы дети, живущие в Одесской области, были здоровы», — отметил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.







Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 2 апреля 2013, 17:14     +3      
Живой? Спасибо партии и руководству страны!
Что за идиотизм повествовать о медосмотре??? Это само-собой разумеется, что оно должно проводится!!
   Ответить    
arles
arles   страна по ip - od 2 апреля 2013, 18:03     -1      
Кто поставил вам минус тот, Киркоров! и =Регионал!
   Ответить    
MV(S)
MV(S)   страна по ip - ua 2 апреля 2013, 18:14     0      
Хм-м, теперь, наверное, надо ждать новости, типа «В Одесской области более . . . тысяч детей НЕ прошли медосмотр»…
   Ответить    
Баракудик
Нет ничего плохого в проведении медосмотра. Если ничего не болит, дети никогда не будут жаловаться.Только врачи смогут правильно оценить состояние ребенка.
   Ответить    
MV(S)
MV(S)   страна по ip - ua 2 апреля 2013, 19:45     0      
Не, ну так ТАК И ЕСТЬ! Я не спорю.
   Ответить    
Пётр55
Так Chernobyl вашими устами да мёд бы пить, я имею в виду, что это само собою разумеется. Только давно ли стопроцентные медосмотры детей вновь стали являться естественным явлением в незалежной? Или, к нормальному положению вещей привыкаешь быстро?
   Ответить    
vncstern
vncstern   страна по ip - de 3 апреля 2013, 14:28     -6      
Петя, ты тот Петя, что на Одесском форуме позиционирует себя как инвалида из Харькова? Так вот Петя, в Одесской обл с 96г скалачивали бригады из врачей детской областной и отправляли по деревням. Только предыдущие губеры не додумывались, что из таких обыденных вещей можно себе дешевый пиар делать
   Ответить    
Progulozka
Это наверно для неверующих которые думали, что после медосмотра население области уменьшится? Ведь почти такое обещали оппозиционные хомячки уже столько много времени. А судя по информации которая распространяется в СМИ в регионе, такие новости вполне нормальное дело.
   Ответить    
Нострадамус
Все для того, чтобы потом недоброжелатели не сказали что ничего не делается. А на несовершеннолетних жителей области тоже нужно обратить внимание. Дети ведь наше будущее.
   Ответить    
Гурмет
А инто-сана когда благотворительностью будет заниматься?
   Ответить    
Norka
Norka 2 апреля 2013, 19:11     -2      
С их сайта
29.03.2013 | Апрельская акция от Into-Sana: консультация профильного специалиста за 1 гривну

 11 апреля многопрофильной поликлинике INTO-SANA исполняется пять лет. В честь этого события в течение апреля в клинике будет действовать акция выходного дня. Акция проходит по воскресеньям и дает возможность за символическую плату в 1 гривну любому жителю Одессы получить консультацию профильного врача, узнать о состоянии своего здоровья и способах профилактики болезней. Каждое воскресенье месяца имеет определенную тематику. Так, 7 апреля в INTO-SANA будет проводиться день профилактики дерматологических заболеваний, прием будет вести врач-дерматолог Е. Андрущенко. 14 апреля эндокринолог Т. Турская проконсультирует по вопросам профилактики сахарного диабета. 21 апреля аллерголог А.Косенкова и детский аллерголог О.Решетило расскажут, как уберечься от сезонной аллергии, а также о том, что делать, если аллергия все-таки появилась. 28 апреля посвящено борьбе с гипертонической болезнью. Именно в этот день будут вести прием терапевты многопрофильной поликлиники INTO-SANA. «Данные медицинские направления выбран…
   Ответить    
Гурмет
Спасибо за информацию,Норка.
   Ответить    
vncstern
vncstern   страна по ip - de 3 апреля 2013, 14:30     0      
О, а сколько ей лет было, она ж вроде молодая тетка?
   Ответить    
Дусик
Дусик   Proxy 2 апреля 2013, 20:14     -1      
Сергей Великий, вы что охренели? Писать два взаимоисключающих комментария не чушь ли это?
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 2 апреля 2013, 20:44     -3      
ну если медосмотр детский проводится как у взрослых то, что могу сказать еще одну галочку поставили, именно галочку(
   Ответить    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 4 апреля 2013, 11:16     +3      
А если нет? Вы знаете, как проводится детский медосмотр? Судя по вашему комменту — нет. Мне кажется, что даже если из тысячи деток помогут одному (определят скрытый недуг) — это все равно хорошо.
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 6 апреля 2013, 09:10     -1      
Вы наверно не проходили никогда плановый профосмотр, и не говорили с  своими детьми как проходит медосмотр у них, что могут выявить это сколиоз, и не потому, что у нас плохие доктора, потому, что система не дает как нужно работать, нет денег на оплаты этого медосмотра, нет денег на реактивы  для анализов
   Ответить    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 6 апреля 2013, 09:26     +2      
Проходила в школе плановый медосмотр, но очень давно. Да, тогда врачи выявили сколиоз и ВСД. А вегетососудистая дистония как раз начала надокучать. И своевременно родители «боролись» и лечили.
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 6 апреля 2013, 13:05     -1      
Вот и я говорю про сколиоз, зрение,  и повторюсь потому, что  страна у нас такая(((
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 12 апреля 2013, 19:16     0      
А, как на счет теперешнего планового медосмотра? Пожалуйста, приходите, пускай доктора с области смотрят детей. В кабинете сразу сидят и родители, не как в Совесткое время было, что в школу приезжали и дети приходили, чтобы быстрее пройти.
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 5 апреля 2013, 11:33     +1      
Что за галочка? Если родители считают нужным, то они своих детей приведут, и получат ответы от доктора на все вопросы, так где тут галочка?
   Ответить    
Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 2 апреля 2013, 21:02     +8      
Что касается детей, то проверка и контроль состояния их здоровья должна быть приоритетной и всецело поддерживаться как местными, так и областными властями. Но эта мед проверка не должна возводится в ранг чего-то такого неординарного, это должно быть в порядке вещей.
   Ответить    
linakalina
Медосмотр должен быть в порядке вещей, но на таком уровне, как было раньше, когда в школу приезжали специалисты и массово обследовали  действительно обследовали  всех детей.
Сейчас в школе дают бумажку и отсылают на медомотр в поликлиники.
Все направленные с разных школ создают большие очереди. Плюс сидят реальные люди на прием. плюс медосмотры детей для поступления в ясли и сады.

Медсестры некоторых врачей согласны очередь уменьшить -выходят и объявляют -кто без жалоб, давайте мы отметим. Хотя не всегда родители могут опрделить здоровье ребенка.
Например, мой сын проходил как спортсмен медосмотр в спорт. диспансере. там очень пожилая ЛОР врач меня вызвала и объяснила его проблемы, о которых я не знала.
Сидеть каждый день в очереди не получается.
Сын рассказал, что многие дети в классе говорили  родители дали деньги участковому педиатру и получили справку.

Это медосмотр?
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 2 апреля 2013, 22:27     -1      
а какому  из правительств сейчас нужны наши дети? Нужно здоровое поколение, здоровое физически и психологически?

Странный у меня вопрос. Вроде бы и не по теме.
как и этот ролик не по теме, но хорошему родителю стоит посмотреть…ну хотя бы с 10 минуты.


   Ответить    
Аичка
это тоже касается здоровья нации и будущего поколения…
   Ответить    
Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 3 апреля 2013, 21:23     +5      
Вы все правильно говорите, но вы подняли совсем другую тему, очереди на прием к врачу, это отдельный вопрос. Но мы ведь обсуждаем медосмотр детей, как путь к контролю здоровья малышей. Возможно, когда детишек направляют в поликлиники, то только тех, кого необходимо более тщательно обследовать. Кстати, подобные медосмотры были при прошлой власти, были не то, что редкостью, их, совсем не было, и хорошо что сейчас возвращается советская практика школьных медосмотров.
   Ответить    
linakalina
Qwest1975 3 апреля, 21:23  
Дают направление не больным детям на медосмотр в поликлинику -а абсолютно всем. В школе медосмотр как таковой не проводится. Его заменили самомстоятельным походом по всем врачам в райполиклинике. А выдержать неделю по очередям- это не для слабонервных.
Если бы медосмотры по-прежнему были бы в школе -в поликлинику ходили бы только по необходимости
   Ответить    
Alena K
Лучше бы построили поликлиники для детей. На весь Суворовский район, который начинается на ул. Паустовского и заканчивается где-то в районе Слободки одна детская поликлиника на ул. 10-я линия. К врачам только по записи, бешеные очереди. Деток чтоб обследовать надо там целый день провести, чтоб к одному врачу попасть. Это просто ужас. Власти города собираются детские сады строить, я понимаю, это тоже очень надо, т.к.к мест не хватает в садиках. Но ведь нельзя забывать и про поликлиники. Тем более что благодаря новстроям районы расширяются, население увеличивается и вместе с ними и очереди к врачам.
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 4 апреля 2013, 19:49     +4      
Просто констатация факта, можно даже порадоваться, надо видеть позитив, а у Вас получается только негатив!
   Ответить    
   Правила


6element