В Одесской области бывший военный городок остался без воды
Поселок городского типа Рауховка в Березовском районе Одессы остался без воды. Как сообщает пресс-центр Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, ЧП произошло из-за поломки насоса. Прекращено водоснабжение 17-ти пятиэтажных и 11-ти двухэтажных жилых домов бывшего военного городка.
Пожарно-спасательное отделение ГСЧС направило в поселок автоцистерну с 9 тоннами воды.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Там и раньше вода подавалась по часу утром и столько же — вечером. Трубы постоянно ржавые. У многих в квартирах установлены емкости по 200-500 литров — чтоб хватило до следующей часовой раздачи пользовататься стиральной машиной, душем, сливным бачком. Когда было центральное отопление, многие жители для сливного бачка отбирали воду из системы. В результате котельная постоянно делала подпитку холодной воды в систему — нормальную температуру удержать невозможно. А что такое 9 тонн на 3000 жителей? По три литра на брата? Как в фильме «Жажда»? Видел я вчера эту цистерну: насос типа «Родничок» со шлангом подавал воду через окно в квартиру. В перерывах между закачками насос лежал на земле. До вспышки инфекционного заболевания один шаг.
Ответить
|
 |
Там по-ходу администрация чересчур хитрожелтая. они на ремонт этого насоса скидываются каждый год и каждый год этот «волшебный насос» ломается. он уже золотой этот насос, столько бабла «хозяину» насосал. в этом году правда соригинальничали с отсосом средств у населения. кроме насоса решили еще детский садик поремонтировать. опять все скинулись, вроде около 70 тысяч гривен получилось, но хватило этого только чтобы туалет для детей сделать. наверное там золотые унитазы поставили. насколько же маленькой должна быть деревня, чтобы было стыдно воровать у своих?
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
11:41
 Основные дороги в Одессе почищены и посыпаны. Хотя снег вперемешку с песком, но проехать можно. А вот спуски лучше объезжать машины массово соскальзывают вниз. Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см.
|