В Одесской области депутат попался на взятке
Прокуратура Одесской области привлекла к уголовной ответственности депутата сельского совета в Овидиопольском районе, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Дело возбудили в отношении двух должностных лиц отдела Госкомзема в Овидиопольском районе Одесской области, один из которых является депутатом сельского совета, по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение должностным лицом в любом виде взятки).
Установлено, что чиновницы требовали и получили взятки от граждан на общую сумму 7 тысяч гривен за ускорение изготовления документов по земельным участкам.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Новости такие выходят часто, только вот взятки все равно берут. Как с этим бороться? Я, например, считаю, что только ужесточением мер. Вот повесили бы пару-тройку взяточников, а там бы посмотрели, будут брать или нет.
Відповісти
|
 |
в Верховную Раду теперь не пройдёт, попался))
Відповісти
|
 |
Ну да. Ему теперь только в Президенты можно
Відповісти
|
 |
Я вот в Госинсекцию по охране труда приехал документы подписать, так инспектор при куче народа выкрикну «Представляете, он без денег хочет, что бы я ему все подписал». Так что в нашей стране ни то что не стесняются, они думают что благодарность (взятка) это обязанность просящего. ПС: Документы уже месяц не подписывает :) ну а я никуда не спешу.
Відповісти
|
 |
Как часто заголовок новости не отвечает внутреннему содержанию! Привлекли-то не как депутата, а как должностное лицо отдела Госкомзема. И взятки получали не как «народные избранники», а как чиновники. Заголовки — в лучших традициях «желтой прессы»
Відповісти
|
 |
Оказывается в нашей стране есть взяточники?.Никогда бы не подумал.
Відповісти
|
 |
Расстрелять. Почему у нас за взятки не расстреливают, как в Китае? Ведь в этом что-то есть (а еще за педофилию, изнасилования и наркотики). И стало бы легче дышать. Ладно, хоть этих повязали.
Відповісти
|
 |
Дима Беспалый, так дайте возможность ментам на этом уроде показатель еще один по взятке сделать! )
Відповісти
|
 |
Что-то я не пойму — попались на взятке два должностных лица отдела Госкомзема в Овидиопольском районе Одесской области, один из которых является депутатом сельского совета а вот дальше — установлено, что чиновницы требовали и получили взятки от граждан на общую сумму 7 тысяч гривен за ускорение изготовления документов по земельным участкам. Если бы не попались, то мы бы никогда и не узнали, что они женщина. Или они трансвестит? Или их было четверо?
Відповісти
|
 |
А то получается как в том анекдоте — КАРЛ МАРКС и ФРИДРИХ ЭНГЕЛЬС — это четыре разных человека. Прошу четче подавать информацию.
Відповісти
|
 |
А главное – подавать информацию о наказании тех, кто берет взятки. А то по стране и области за руки ловят не так уж мало воров, но что с ними потом – не менее важно. Вор должен сидеть в тюрьме (Жеглов).
Відповісти
|
 |
Рыба гниет с головы!!! А взятки смотря на каком уровне, по крайней мере нужно брать взяточку вагонами за это не садят, а если вдруг возмешь 400 грн то тебе шьют уголовное дело и в прокуратуре предлагают отмазаться за 10000$-20000$ причем твоя зарплата на гос службе составляет 1200 грн.
Відповісти