В Одесской области жители села угрожают сорвать выборы из-за видеокамеры
Избиратели участка №510614, что в селе Якимовка Любашевского района Одесской области, грозятся устроить массовую неявку на выборы из-за установленной видеокамеры. Об этом сообщила глава участковой комиссии Людмила Кривошеева. По ее словам, одну из камер видеонаблюдения установили так, что она находится прямо над кабинками для голосования, что может нарушить тайну волеизъявления граждан, пишет «Избирком».
Кривошеева подчеркнула, что жители села уже пригрозили ей, что не придут на выборы, если камера и дальше будет висеть на прежнем месте. «Ко мне стали приходить люди и требовать, чтобы я что-то сделала с этой камерой, но я не могу просто взять ее и убрать, поэтому стала обращаться в разные инстанции», — рассказала Кривошеева. Женщина уже дважды обращалась в Центральную избирательную комиссию, лично к одесским чиновникам, а так же направила письменное обращение в районную администрацию, однако ни один государственный орган до сих пор не дал ответ, кто имеет право переустановить видеокамеру на участке. Напомним, что на выборах народных депутатов Украины, которые состоятся 28 октября 2012 года, видеокамеры будут фиксировать подсчет голосов избирателей и составление протоколов на избирательных участках. Видеозапись с веб-камер будет храниться один год. На эти цели Верховная Рада выделила Центризбиркому 993,6 миллионов гривен.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
О Боги, когда уже наконец-то все это закончится
Ответить
|
 |
Потом судиться будут, думаю еще месяц!
Ответить
|
 |
Что за хрень! Сдвиньте кабинки для голосования, если камера навечно! Высосанная из немытого пальца тема!
Ответить
|
 |
29 числа всё будет тихо
29 числа, Гризля! :)
Ответить
|
 |
Amigo_, как бы хотелось, чтобы было так, но только все и начнется))
Ответить
|
 |
Не-е-е, через 3, 5 дня всё только начнется
Ответить
|
 |
владу вже люди лякаються, бояться 1937
Ответить
|
 |
Правильно, честно поделить эту сумму и раздать. На брата получится 20 гривень. Это тоже деньги
Ответить
|
 |
Камеры, разумеется, должны ставиться там, где отмечается явка избирателей и над урной голосования.Но никак в кабинках.
Ответить
|
 |
Самое интересное будет происходить при подсчете голосов, вот где нужно было бы ставить камеры. А так — показуха, отмывание денег.
Ответить
|
 |
kuku_09 полностью с Вами согласна!!! Вся «открытость» и «прозрачность» выборов будет реализовываться при выключенных камерах и начнется ровно с 20.00
Ответить
|
 |
Прекратить тратить деньги на показную демократию!!! Создается впечатление, что кроме политики в Украине больше ничем не занимаются.
Ответить
|
 |
Если демократический мир требует показать нашу «демократию», то в ком проблема?
Ответить
|
 |
Интересно, каким образом производится расчет стоимости оборудования, откуда взялась цифра 993, 6 миллионов. Несложно подсчитать, что если даже на каждйы участок(всего 33 тыс. 540) поставить по 2 веб камеры стоимостью по 500 грн. получится сумма в десятки раз меньшая (~34 млн.)
Ответить
|
 |
А каналы, позволяющие вести трансляцию, и промежуточное оборудование — они не считаются?
Ответить
|
 |
Я думаю, Вы согласитесь с тем, что эти расходы будут однозначно меньше 900млн?
Ответить
|
 |
ГОЛОСУЙ ЗА ЗМЕЯ ГОРЫНЫЧА! ГОЛОВЫ ТРИ, ПУЗО ОДНО — СУЩЕСТВЕННАЯ ЭКОНОМИЯ
Ответить
|
 |
УЛЛА, ты гений придумывать лозунги. Голосуй за КПУ.
Ответить
|
 |
У нас выборы, это как Дух революций улетучивается быстро, но душок и запахи газов остаются надолго.
Ответить
|
 |
Интересно
а куда денутся все эти камеры за 993, 6 миллионов после выборов?)
Ответить
|
Правила
|
|