В Одесской области горел торговый центр
В городе Белгород-Днестровский Одесской области в воскресенье вечером произошел пожар в торговом центре на улице Измаильской. Как сообщила пресс-служба регионального управления ГСЧС, вызов на спецлинию «101» поступил в 17:29. Пожар начался в электрощитовой в подвале. На место происшествия были направлены четыре единицы спецтехники. До прибытия спасателей огонь распространился на 25 квадратных метров, горели также электрокабели на первом и втором этажах трехэтажного здания.
Спасатели эвакуировали 15 человек, еще пятерым, которые находились в подвале и в кафе на третьем этаже, помогли спуститься по автолестнице. Пострадавших в результате пожара нет. Причина возгорания устанавливается.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
или щитовую собирали двоешники или она старая и не делалась профилактика. напряжение изза дефицита пониженное ток потребления усиливается.вот и летит все что на соплях.
Відповісти
|
 |
не зря весь год проводят профилактические работы по всему городу.энергоснабжение уже давно на пределе. не хочу паниковать но думаю это только начало. советую всем с помощью специалистов проверить все свои щитки. и в доме тоже проверить лишний раз розетки не помешает.почерневший провод возле клемы признак перегрева. удлинители тоже самое. берегите себя.
Відповісти
|
 |
вы правы.в больших советских щитовых раньше большие предохранители ставили. они дорогие и хлопотно их доставать. и не редко их проволкой заматывают.
интересно щитовая современная или старая? центр свежепостроеный или реконструированый? кто в курсе.
Відповісти
|
 |
в Белгороднестровске? про которого статья?
Відповісти
|
 |
а ну тут тогда все ясно. вводные мощьности явно не были ращитаны на современный торговый центр с его апетитами. газ для отопления не предусматривался наверно для универмага.вот и сели с обогревом на электрику. щас попробуй протянуть газ такому обьекту ) разоришься не начав.
Відповісти
|
 |
скорее не то что не правильно ращитали а увеличили потребляемую мощьность которая изначально не предусматривалась.
но это тоже пока версия. думаю скорее плохой контакт от износа плюс нагрузка.
возгорание может произойти даже от бегающей крысы попавшей под оголенные провода.и одного разряда хватит зажечь даже карболит который от зажигалки фиг загорается.а от разряда нефиг делать.
был случай у бати на работе.сдул в щитке на этаже паутину с пылью сырую и разрядило так что началось возгорание. хорошо рядом был углекислый огнетушитель.обошлось.
Відповісти
|
 |
Горел супермаркет «Копейка», дым пошел из подвального помещения, перешел на этажи, предположительно- возгарание проводки. ( с такими перебоями, и беспорядочными отключениями не удивительно! Спасибо нашим доблестным министрам енергетики!!! ) Некоторых людей МЧС доставали из окон. Тушили около 3.5.часов Пострадавших нет.
Відповісти
|
 |
А до этого пожаров из-за неисправной электропроводки не было?!
Відповісти
|
 |
Вы хотите мне сказать , что следить за проводкой нужно, и не только за выручкой магазина- согласна. Но то, что за неделю увеличилось количество пожаров, наверное о чем то говорит. И то, что сервисы по ремонту бытовой технихи переполнены, тоже, не правда ли.?И не стоит говорить о том, что было , мы видим то, что происходит сейчас. И этого вполне достаточно. Таких масштабов не было!!
Відповісти
|
 |
Приведи конкретную статистику, а не бла-бла-бла!
Відповісти
|
 |
Ах ну да бла бла )) Думская Вам статистика. Полистайте на досуге.
Відповісти
|
 |
lade_de Не говорите ерунду. если электропрводка в порядке со всем прилагающимся оборудованием защиты и распределения то отключай хоть 100 раз в день. макс кто страдают это техника с импульсными блоками питания.ТВ.Аудио, и все подобное.и то если они хорошего качества ни чего им не будет поверте специалисту.
а если у тебя нагрузка на пределе и все на соплях и дешевых материалах собрано. то хоть включай хоть выключай рано или позно что то будет.
за проводкой не надо следить. ее надо один раз нормально протянуть изначально с запасом мощьности и не втыкать все подряд не учитывая возможности. и раз в год просто проверить с профилактикой специалисту. все.
Відповісти
|
 |
Зимой всегда увеличивается количество пожаров. всегда так было. все включают электроподогрев помещения где нет другова.бойлеры от ледяной воды чаще включаются. свет больше горит за сутки. и так далее и тому подобное. спросите у пожарников.
Відповісти
|
Правила
|
| 19 жовтня |
| 17:13 | За добу в Одесі випала місячна норма опадів, і місту знову прогнозують грозу 1 |
| 15:38 | Сміттєва алхімія: в Одесі бюджетні гроші спустять на вивчення мотлоху містян 3 |
| 13:22 | Туфелька для фетишиста та скульптури, що подорожують: в Одесі протестували «приміряльню» для вуличних артоб'єктів  8 |
| 11:30 | Фотографувала з вікна маршрутки: в Одесі затримали шпигунку рф, яка наводила ракети на порт і військових  23 |
| 10:24 | Втратив пальці, а в сусідки — контузія: одеситу, який влаштував вибух, загрожує до 7 років 3 |
| 08:19 | Любив море та Одесу. Пішов із життя відомий художник-авангардист  10 |
| 18 жовтня |
| 22:00 | Повернення графіків, смертельна ДТП та старт фестивалю військового кіно в Одесі: топ новин тижня від «Думської»  44 |
| 21:23 | У центрі Одеси з погонею затримали втікача з військової частини: він вихопив у патрульного пістолет (оновлено) 26 |
| 19:17 | Злива в Одесі: через підтоплення колій трамваї зупиняють рух  5 |
| 18:10 | Газовим балончиком в очі: в Одесі втікач із військової частини, який засліпив трьох поліцейських, відбувся легким покаранням 8 |
| 15:04 | Рожевий десант: в Одеську область з Туреччини прилетіла зграя молодих фламінго (фото)  11 |
| 12:17 | У центрі Одеси після атаки загорівся дах житлового будинку (фото, відео, оновлено)  30 |
| 11:00 | Росія атакувала енергетику Одещини: 24 тисячі споживачів без світла 14 |
| 08:29 | Найшла коса на камінь: румунські F-16 збили над Чорним морем два безпілотники рф 33 |
| 17 жовтня |
| 21:34 | Незаконне затримання та побиття: в Одесі співробітник ТЦК отримав реальний термін ув’язнення 22 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|