В Одесской области из банкомата украли 700 тысяч
Сотрудники милиции города Измаил разыскивают преступников, выпотрошивших банкомат. По словам специалиста по связям с общественностью Измаильского городского отдела милиции Дмитрия Иванова, кража была совершена в магазине, расположенном на улице Клушина, пишут «Вести». Злоумышленники пробрались в помещение, взломав входную дверь.
«Они украли контейнеры банкомата. На данный момент принимаются меры, направленные на поиск и установление личности преступников», — отметил он. Банк заявил о пропаже 695,5 тысячи гривен.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
конечно
.они так активно на думской рекламируются
..)
забыли написать «на правах рекламы»
скорее всего кто-то забрал свой депозит..))
Ответить
|
 |
700.000 гривен в автомате в Измаиле на улице Не ну Вы объясните, а нафига? Если он при банке понятно, а на улице в Измаиле? То есть каждый автомат по Одессе это по 2-3.000.000 гривен? Че-то я не понял Хотя не, может Измаил на Пекин финансово смахивает? И там пенсионеры на ламбо гоняют
ВЫВОД — РАССЛЕДОВАНИЕ (за чашкой чая ;) Уверен что автомат вскрыли на пару тысяч, а банкиры уже актик следователю подмахнули в 700.000 В итоге никого искать не будут, так как следователя попросят не беспокоится и все в ажуре Эх как все просто Даже следствие ведут колобки смотреть не надо ;)
Ответить
|
 |
Ото об этом я и написал ;) Насчет устройства не знаю, умельцы + интернет = ого интелект но про 700.000 — явно спионерили на бумаге Мне как-то один установщик сигнализации рассказывал как они на заре установок банкам ставили 3 китайских камеры и писалки с бюджетом всего на 2-3, а банки отправляли за границу иностранным хозяевам лапшу на 8-10.000 Так он поставил видео наблюдение в 15-ти филиалах
Так что подмахнуть о лишних деньгах в банкомате они и глазом не махнут
А следователь либо
либо тупо взял денег, кому они щас не нужны? Тем более что не у народа украли а сами у себя ;)
Ответить
|
 |
Вот и у меня сумма высвала подозрение, что кто то из работников банка рассчитывает, что воров не найдут.
Ответить
|
 |
А кто их будет искать? Если бы деньги пропали из хранилища Нацбанка или хотя бы Ощадбанка которые являются государственными а не коммерческими, то милиция рыла бы землю, а за деньги коммерческого банка никто попу от стула не оторвёт.
Ответить
|
 |
Эта сумма с банкомата уходит за две недели. В Одессе бы ушла за неделю, а в людных местах и за день может!!!
Ответить
|
 |
В Измаиле на ул. Клушина, 7 банкомат Укрэксимбанка. Парикмахерская «Бирюза». Может быть еще есть на той же улице?
Ответить
|
 |
На нужды революции? Тогда — амнистия:-)
Ответить
|
 |
На билеты в Киев для поддержки президента)
Ответить
|
 |
Это поклеп и уголовно ненаказуемая клевета. Все знают — поезда в поддержку президента ходят бесплатно. :-)
Ответить
|
 |
Скорее это на билеты С майдана. Их же назад никто везти не собирается.
Ответить
|
 |
Взломать входную дверь недостаточно чтобы выпотрошить контейнеры банкомата. Надо ещё взломать сейф самого банкомата, на минуточку
Ответить
|
 |
МОЛОДЦЫ!!! Так как банки обдирают своих клиентов, ни хрена этому банку не будет, из-за каких-то 695, 5 тысячи гривен! Не обанкротится!!!
Ответить
|
 |
Руслан Сорокин 28 января, 21:22
Деньги на нужды революции привозят из США и ЕС, а это, скорее всего, «обиженые» либо уволеные сотрудники банка сделали такой гешефт.
«По словам специалиста по связям с общественностью Измаильского городского отдела милиции Дмитрия Иванова, кража была совершена в мАгАзИнЕ, располоЖенном на улице Кл
Так всё-таки в магазине стоял банкамёт
неее, банк чёта химичит.ИМХО.
Ответить
|
 |
В Одесской области из банкомата украли 700 тысяч и купили бетонные блоки для обл.Администрации
Ответить
|
 |
это опять Путин. Прокрался через всю эту свору, и повесил. Не забудьте приписать и КГБ.
Человека, конечно, жаль. Но, что поделаешь, если для зрелищности нужны жертвы? Вот, ещё одного «самоубили». Лучше бы уже Яценюку пулю в лоб, или саможгли Руслану.
Семье погибшего соболезнования. Остался дома бы - заработал бы меньше, но остался бы жив. Жалко человека, что не говори. Может таки довели его
Тьфу
Ответить
|
 |
В этом и вся разница, небольшая, но существенная. Вам человека жаль, а SUNMAN нарадоваться не может
Ответить
|
 |
Шо там, штурмуют?Не?Вот это я понимаю троллинг 80-го лвл))
Ответить
|
 |
извиняюсь, а можно спросить, а почему пропажа не 1 695, 5 тысячи гривень?
Ответить
|
 |
Усушка, утруска, траспортировка, накладные расходы. Итого, в официальном активе — 700 000.
Ответить
|
 |
дело в том, что банкоматы в области «загружаются» наличностью из основных филиалов/головных офисов центра области, в данном случае — это Одесса. Вся наличность в отделения банков так же поступает из Одессы. Население Измаила около 75 000 человек. При наличии зарплатных проектов, обслуживание пенсионеров и прочих выплат, обслуживаемых банком, который был ограблен в Измаиле важно учитывать, что на календаре 28-29 января. Следовательно банк оперативно подготовил банкомат к своевременному и беспрепятственному получению заработных плат, пенсий и прочих выплат. Подключив простую арифметику получите 700 000 грн./1000 (грн./чел) = 700 человек. И это всего-то 700 человек при расчете на 1 человека 1 000 грн
Так что 700 000 грн. не такая то и заоблачная сумма как для банкомата. Просто Вы меряете все 700 000 грн. на одного себя
Ответить
|
 |
Все правильно. Кассет в банкомате чаще всего 4 штуки и вместимость каждой кассеты 2000 купюр. Если его по максимуму загрузить 500, 200, 100 и 50 купюрами, то там даже больше получится. Скорее всего были 200, 100 и 50 — 400000+200000+100000=700000. А насчет банка, который сам у себя украл — слабо верится. Там жесткая отчетность сколько денег куда загружено.
Ответить
|
 |
Кассет вообще то в банкомате пять, 4 как вы написали с купюрами и пятая маленькая для «выбраковки». А насчёт того что банк сам у себя украл, это просто смешно. Какой банк будет делать себе ТАКУЮ рекламу? Кто понесёт деньги в банк который не может их сохранить? Не удивлюсь если банк занизил похищенную сумму что бы не пугать вкладчиков. Другое дело что вскрыть банкомат, без ключей которые хранятся в банке проблематично, там две дверцы, одна из которых бронированная. Бы стро вскрыть не получится а все банкоматы оборудованы сигнализацией. Значит у вскрывавших был ключ или код (если банкомат с электронным замком.
Ответить
|
 |
Ну бывают и на 6 кассет с купюрами, но это уже детали. А вот вскрыть банкомат на месте и без ключей(кода) действительно не просто.
Ответить
|
 |
обычно 10-ки и 20-ки заправляются, ну там уже 50, и 100 грн. ВОт и посчитаем Ваш вариант
20000+40000+100000+200000=360000 Если пятикассетный, то к это сумме ещё + 400000 = 760000 грн. Вот это более реальный вариант, в случае 5-кассетной полной загрузки. Сходится (с у чётом, что 60 тыс. таки сняли).
Ответить