фр буль 3



В Одесской области микроавтобус провалился под лед: обошлось без жертв


Спасатели помогли вытащить на берег микроавтобус Toyota Hiace, который частично провалился под лед, сковавший Тилигульский лиман.

Инцидент произошел вчера днем в селе Кошары Коминтерновского района, сообщила пресс-служба облуправления ГСЧС.

Группа мужчин решила порыбачить и заехала на лед, остановившись в 15-20 метрах от берега. Оставив машину, рыбаки пошли бурить лунки. Вскоре из-за горячего двигателя передняя часть машины провалилась под лед.

Увидев это, рыбаки сразу вызвали на помощь спасателей. Сотрудники пожарно-спасательного отделения города Южное бензопилой разрезали лед под передними колесами автобуса и с помощью троса вытащили транспортное средство на берег.

Погибших и пострадавших нет.








mila66
mila66   страна по ip - od 8 февраля 2014, 12:05     +18      
Однако какие у нас рыбаки, а на середину лимана выехать не пробовали, и лунки бурить прямо с машины?)
   Ответить    
vncstern
vncstern   страна по ip - de 8 февраля 2014, 12:13     +16      
Стока они выпить не успели, машина раньше провалилась. Чистое везение
   Ответить    
JUDGE
JUDGE   страна по ip - ua 8 февраля 2014, 12:09     +16      
«Вскоре из-за горячего двигателя передняя часть машины провалилась под лед.» — бред сивой кобылы!!! Нужно просто головой думать прежде чем заезжать 2-х тонной машиной на лед при плюсовой температуре и оттепели ) 
   Ответить    
buben
buben 8 февраля 2014, 13:06     +10      
Скорее всего не из-за горячего двигателя, а от того что передняя ось тяжелее из-за двигателя. А вообще-то произошло все от нехватки ума.
   Ответить    
достали_блин
Дуракам закон не писан…
   Ответить    
White Cat
Нет ума — считай калека. На улице в дневное время + температура и как бы лёд уже стал превращаться в противную грязе-песоко-водную жижу… но находятся те, кто выползает на лёд на машине :) Могли бы машину и на берегу оставить, а не тащить с собой.
   Ответить    
Tupop
В этом году на Тилигуле вода сильно отошла. Местами до тех же 15-20 метров. Там, где была вода — грязе-илистая каша. Местами по ней даже можно проехать было, настолько подсохла.
Рыбаки могли подумать, что каша хорошо промерзла, вот и поехали не столько на лед, сколько на «раздвинувшийся берег», только не учли, что перед снегом и морозами дожди были, и каша расквасилась.
Ума это им, конечно, не добавляет, но по крайней мере ход мысли ясен.
   Ответить    
Velikolepnyj
Надо полагать, что горе-рыбаки будут теперь ремонтировать свое авто.
А  попадание воды в моторный отсек, это не ерунда. (с) 
   Ответить    
Та ещё зараза
«рыбаки сразу вызвали на помощь спасателей» — лучше бы они мозг на помощь призвали ) 
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 8 февраля 2014, 17:30     +4      
Тойота! Хиясе! Утонула! — подумали рыбаки, вызвали спасателей и налили ещё по одной :) 
   Ответить    
lom
lom   страна по ip - od 11 февраля 2014, 09:58     -2      
Читаю и поражаюсь вашим комментариям :) Особенно когда пишут что двигатель ростопил лед! И где там 20 метров? На 131 ЗИЛе 18-ти метровый трос натянутый наискасок. То что выехали на лёд конечно не разумно. Но ваш бред в комментариях вас не делает умней техже рыбаков!!!
   Ответить    
достали_блин
где Вы тут разную ерунду находите? То про ЗИЛ, то про 18-ти метровый трос? Ни в статье ни в комментах ни единого слова об этом. Вы точно не ошиблись статьёй?
   Ответить    
lom
lom   страна по ip - od 13 февраля 2014, 19:50     -1      
Группа мужчин решила порыбачить и заехала на лед, остановившись в 15-20 метрах от берега. Оставив машину, рыбаки пошли бурить лунки. Вскоре из-за горячего двигателя передняя часть машины провалилась под лед.

Это про что?
Может это вы статьёй ошиблись?

достали_блин 8 февраля, 12:18
Дуракам закон не писан

К чему тут закон?
   Ответить    
достали_блин
я не понял — где в указанной Вами статьи части указано про сто тридцать первый ЗИЛ и 18-метровый трос? Сказано, что на микроавтобусе заезжали. Если 131 ЗИЛ это микроавтобус…

про «дуракам закон не писан» — про то, что они — дураки, ибо инстинкт самосохранения надо в себе сохранять, иначе жизнь может закончится намноооооооого раньше, чем Вы себе представляете…
   Ответить    
lom
lom   страна по ip - od 15 февраля 2014, 09:41     0      
Про 131-й зил не написано в статье. На фото видно ЗИЛ. Я писал о метрах от берега! Как хайс стоящий на ростоянии 15-20 метров от берега смог вытащить стоящий на искасок от него ЗИЛ? Если у ЗИЛа трос 18 метров?
   Ответить    
достали_блин