В Одесской области милиционеры сожгли более 150 килограммов наркотиков
Одесские правоохранители уничтожили восьми литров жидких наркотических веществ и более 150 килограммов веществ растительного происхождения.
Как сообщает пресс-служба облУВД, основаниями для их уничтожения стали постановления суда и следователя.
«Наркотические вещества, которые ранее были приобщены к уголовным производствам как вещественные доказательства и хранились в специально отведенном для этого помещении Белгород-Днестровского городского отдела милиции, были уничтожены. Их уничтожение происходило в присутствии комиссии, в состав которой вошли сотрудники следственного отделения, подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сектора ресурсного обеспечения городского отдела и представитель регионального отделения Службы безопасности Украины», — отметили в милиции.
На этот раз сожгли наркотические вещества, изъятые в ходе расследования по 29 уголовным производствам. Всего уничтожено 89 кг каннабиса, 62 кг маковой соломы и 8,25 л раствора опия. Также были уничтожены прекурсоры и предметы, которые служили элементами нарколабораторий.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Чистый кокс — это святое. Благородный продукт должен быть употреблён уважаемыми гражданами: депутатами, прокурорами, судьями, авторитетными бизнесменами и прочими хозяевами жизни.
нахохотались, наверно, пока жгли Местные наркоманы, мне так думается, просили проводить данные спец.операции почаще, а то закупать самостоятельно им, наверно, дорого, и опасно ))
Ога. Охотно верю. Дождались пока дичь подрастет, накосили и — сожгли) ПыСы. А по делу — пора рассмотреть право человека курить на выбор, а не по принуждению. Табак запретите, водяру и легализуйте канабис в регионе. От туристов не отмахнетесь!
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.