В Одесской области на миллионных взятках поймали группу прокуроров, — Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко заявил о задержании нескольких прокуроров в Одесской области в рамках кампании по борьбе с коррупцией.
Об этом глава государства сказал в интервью телеканалу «1+1». «Вчера (11 июля, — ред.) были задержаны прокуроры в Одессой области. Суммы взяток составляют миллионы гривен. Суммы, изъятые при обысках, составляют десятки миллионов гривен», — отметил президент.
Петр Порошенко также сказал, что по согласованию с ним Генеральная прокуратура «проводит операцию по борьбе с коррупцией внутри системы». Кроме того, по его словам, в недавних телефонных разговорах канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд отметили прогресс в борьбе с коррупцией в Украине.
Подробности субботних операций по задержанию СБУ и Генпрокуратура пока не сообщают.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А потом ЗАДЕРЖАННЫХ отпустят под залог! Как уже за.бал этот бардачок!!! Утверждал и буду утверждать ОДИН !!! ОДИН показательный суд ( без адвокатов + трансляция по ТВ ) - НА ПОЖИЗНЕННО с конфискацией проблема уйдёт в никуда ! Знаю что это из области фантастики но ведь и полёт в космос когда то был фантастикой !
Это иллюстрация к тому, почему письменное обращение в спецслужбы дает результат в исключительных случаях. Как вчера написал бывший губер Закарпатья «потоки контрабанды надо делить по закону». Потом возникает Мукачево.
Да, это был потрясающий высер! "потоки контрабанды надо делить по закону" Хотя, они ж так и делали. Делили по своим законам, а тут вдруг кто-то эти законы нарушил
бред какой-то, чтобы бороться с коррупцией прокуратура должна у президента спросить. а можно? а он по ситуации глянет и скажет. задержание каких-то одесских прокуроров должно быть рядовым событием. президент про них и знать не должен. т.е. у нас настолько все плохо, что аж президент пиарится на этой новости. т.е. больше вообще не на чем.
это праздник какой-то. Если не включат заднюю то это событие и есть та соломинка которая сломает спину коррупционному верблюду. А дальше по цепочке: прокуроры не берут — олигархи соблюдают закон. Глядя на них и обычные предприниматели и служащие резко понимают что вольница закончилась и все бизнес процессы начинают течь в русле закона. Вот только бы это в маштабе всей страны делали — быстро и сразу.
афигеть праздник, крадут миллионами, их задерживают тупо чтобы смазать впечатление от мукачево и тут же выпускают, а "обычные предприниматели и служащие резко понимают что "
Виноваты в этой ситуации не только прокуроры а и те кто дает эти взятки, неужели нельзя по другому? Я принципиально «не даю на лапу», трудно иногда ну, а что делать? А если начинают в наглую вымогать, так и разговор другой
Взятки на сумму десятки миллионов грн. могут давать разве что, депутаты ВР. Да простят меня они, грешного. Да и за что? За какую сделку? И за какой период? Может быть за устройство чьего то сына-недоросля в медин или за получение квартиры вне очереди? Но за такие деньги можно купить диплом и квартиру вместе взятые. Я, как Костантин Сергеевич, не верю. Кто из прокурорских поймался на «горячем»?
Почему такая сверхновость не обсуждается на других ресурсах? У кого есть ссылка на видео этого интервью? Думская докажи что это не фейк, дай ссылку на первоисточник!
Насколько я знаю, все что нажила Эмма Михайлова за годы в прокуратуре всего то однокомнатная квартира. У нее даже авто нет и небыло. Это был чистый слив для народа жаждущего крови.
Господа, Вы смотрите что в ГПУ делается: В Единий реестр досудебных расследований сегодня, 14 июля, внесено производство против следователей и прокуроров, которые находятся в подчинении Давида Сакварелидзе и Виталия Касько. Об этом у себя в Facebook сообщил народный депутат Сергей Лещенко.
По словам парламентария, речь идет о тех следователях, которые провели обыски и нашли наличные в валюте и бриллианты в кабинетах и домах людей первого заместителя главного следственного управления и зампрокурора Киевской области Владимира Гузыря.
«Дело против людей Сакварелидзе и Касько внесено по статье 366 Уголовного кодекса — внесение недостоверных фактов в материалы уголовного производства. В нем фигурируют следователи, прокуроры, сотрудники СБУ и судьи Апелляционного суда Киева. Все это команда Сакварелидзе-Касько считает это попыткой развалить дело против людей Гузыря», — говорится в сообщении Лещенко.
Также руководство Генпрокуратуры лично отправилось в суд получать санкцию на обыск у следователей и прокуроров, находящихся в подчинении Сакварелидзе и Касько, добавил нардеп. По словам Лещенко, президент Украины Петр Порошенко проинформирован о происходящем. ----------------------------------------- Данные из Лиги.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.