В Одесской области начали масштабный ремонт артезианских скважин
В трех районах Одесской области проводится капитальных ремонт объектов водоснабжения. Об этом сообщил начальник регионального управления развития инфраструктуры и энергообеспечения Олег Сирота. По его словам, сейчас это касается Татарбунарского, Великомихайловского и Болградского районов.
Например, отремонтированы две артезианские скважины в селе Глубокое Татарбунарского района. Здесь заменили оборудование и промыли скважины, что обошлось бюджету области в более чем 600 тыс. грн. Чиновник добавил, что до конца следующего месяца планируется завершить прокладку нового водопровода в селе Великоплосское Великомихайловского района и магистрального водовода в Болграде. Всего на реализацию программы «Питьевая вода Одесской области на 2012-2013 годы и на период до 2020 года» из бюджета уже выделено 3 млн. 527 тыс. грн.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Читать бы такие только новости про страну. Хорошо бы еще подспудно не думать о том, сколько украли.
Ответить
|
 |
Когда в Одессе это будут делать?
Ответить
|
 |
Kit, прошу прощения, но
не украдут
С 1 января следующего года все, кто добывает воду из артезианских скважин, будут платить специальный налог. Каждая скважина должна будет быть оснащена счетчиком воды. http://www.from-ua.com/news/daa897cda544b.html
Ответить
|
 |
Боюсь, что придется платить теперь дороже за воду селянам
Ответить
|
 |
спасибо за ссылку.. «Вода же не может быть бесплатной»..- сказал министр экологии
Кстати, а как воздух?
Ответить
|
 |
расход подземного водопользования давно уже поставлен на учёт и оплачивается государству.
Ответить
|
 |
«масштабный ремонт» в рамках одного-двух районов. Поменять всё в скважине (насос, трубы плюс работа) стоит не более 10-15 т.грн.
Ответить
|
 |
откуда такие расценки? один насос, на артезианку стоит около 20тысяч
Ответить
|
 |
цена ЭЦВ трёхкиловатного около пяти тыс. грн.
Ответить
|
 |
но всё же артезианка, это более 100м, а то и глубже 160м. согласен что 600т. грн это грабеж чистой воды, но 10-15т это бла-бла-бла. от 30 до 80т это ещё вполне обосновано.
Ответить
|
 |
Был в своё время Заказчиком ремонтных работ, цены знаю, сколько стоит КРАН, работа по подъёму насоса, замена.
Ответить
|
 |
Все лето пиво пили, вспомнили, что ремонт водоснабжения надо делать, когда зимой без воды трудно людям обойтись
Ответить
|
 |
Опять возмущаетесь, никак угодить не могут. Работы начались, разве это плохо? Главное, чтобы во время закончились и все сделали.
Ответить
|
 |
Если не возмущаться, то вообще нифига делать не будут. У нас наконец-то стали это понимать.
Ответить
|
 |
это Киссе своим спасибо за выборы говорит.. а где можно посмотреть соотношение уровня затрат по отдельным районам Од. обл?
Ответить
|
 |
Давно пора начать работы. Плохо, конечно, что посреди зимы, но лучше уж так, чем никак. Это с руки губернатора? А что это за закон про налог на воду? Это и за ведро воды из колодца платить нужно будет? Что за бред???
Ответить
|
Правила
|
| 8 ноября |
| 10:07 | Россияне повторно ударили по складу с продуктами под Одессой: вспыхнул масштабный пожар (фото) |
| 08:45 | Одна испугалась угроз, другая — воздушной тревоги: в Одессе сотрудницы коммунальных структур оправдались за русский язык на работе 7 |
| 7 ноября |
| 22:42 | Враг ударил по Одессе: один человек погиб, пострадала инфраструктура |
| 21:47 | Молодые таланты, большие планы и борьба за медали: как развивается одесский клуб Sea Lions (общество)  1 |
| 19:00 | Обзавелись авто не по карману: с семьи экс-начальника РТЦК Одесской области взыщут два миллиона 1 |
| 16:42 | Удар рф по Одессе: поврежден жилой дом в частном секторе (фото, видео, обновлено)  2 |
| 14:51 | Украине приходится экспортировать электроэнергию, пока Одесса и Киев сидят без света, — эксперт 8 |
| 11:48 | Налог на простой или ловкость рук: Одесская область в тройке лидеров Украины по количеству «вечных» ФОПов 2 |
| 08:49 | Притворялась больной, пока отдыхала в Одессе и снималась в «МастерШеф»: старшего лейтенанта ВСУ подозревают в мошенничестве  35 |
| 6 ноября |
| 21:12 | Принципиальный финансист и покровитель молодежи: как банкир XIX века строил экономику Одессы и поддерживал город (из цикла «Немецкая Одесса») 5 |
| 18:55 | Семиметровая вывеска за полторы тысячи долларов: сельрада под Одессой обновит фасад 7 |
| 16:21 | Гуманитарные миссии, помощь после обстрелов и карьера в ООН: одесской молодежи показали работу международных организаций (фото)  14 |
| 14:10 | Осень на Аркадийской аллее: фотозона, прогулки у моря и уютные кафе (на правах рекламы)  38 |
| 12:19 | Избивала черенком топора: матери из Одесской области грозит до шести лет тюрьмы за пытки сына 19 |
| 10:05 | Подключать будут постепенно: тепло в домах одесситов появится 18–20 ноября 12 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|