В Одесской области начальник отдела исполнительной службы попался на взятке  


Правоохранители задержали 32-летнего чиновника, который требовал денежное вознаграждение за выполнение своих служебных обязанностей.

Как сообщает пресс-служба облУВД, в милицию обратился 56-летний житель области, который сообщил, что начальник районного отдела государственной исполнительной службы требует 3 тысячи гривен за снятие ареста с его автомобиля и закрытия исполнительного производства.




Чиновника задержали во время получения денег. В настоящее время подозреваемый находится под стражей в изоляторе временного содержания.

Уголовное производство открыто по части 4 статьи 368 УК (получение неправомерного вознаграждения), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

«Следователи продолжают сбор информации о подозреваемом с целью выявления других эпизодов его преступной деятельности», — говорится в сообщении.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



ВОЛЬТЕР
ВОЛЬТЕР   страна по ip - od 22 июня 2013, 10:15     +14      
Ну почему скрывают имена и место работы этих сволочей.
В киевской райадминистрации накрыли двоих, так сразу сообщили кто и что.
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 22 июня 2013, 10:46     +10      
никто ничего не скрывает. находите адрес в инете и всё. они там все такие — это вообще принцип работы этой структуры. в этой стране без денег исполнительная служба не работает!
   Ответить    

AVESTA
AVESTA   страна по ip - us 22 июня 2013, 10:18     0      
Теперь пусть судебный пристав пусть поработает в другой отрасли(юр.образование и опыт работы у него же есть). Не сажать же его на зону — может покается(сдаст подельников) или отработает.
   Ответить    
land surveyor
land surveyor   страна по ip - ua 22 июня 2013, 10:20     +8      
потму-что одесских собираются или посадить или показательно уволить, а этого просто хотят развести на деньги, и дальше посадить на свое
   Ответить    
Неравнодушный
Взяточничество, как раковые метастазы, поразили всё наше общество. Нужны самые решительные меры, а не разговоры.
   Ответить    
Аргумент
Что за жизнь пошла «интересная»! День  начинается с новости о взятках! А ведь сегодня 22 июня! 72 года назад началась самая страшная война в истории человечества. Низкий поклон всем кто встал грудью на защиту Родины! Вечная им память!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
sid@
sid@ 22 июня 2013, 12:01     +2      
новый режим после смены власти 17 года в 1941 году  управлял страной 24 года.
наш новый режим после уничтожения ненавистного совка управляет осколком 22 года. даже войны не понадобится, чтобы забрать эту страну.
   Ответить    
Бабця
Бабця   страна по ip - od 22 июня 2013, 16:12     +1      
Им то поклон, а доживают в нищите, а нам-?
   Ответить    
yar
yar   страна по ip - ua 22 июня 2013, 10:38     +4      
исполнительной службы? когда они начнут исполнять и служить народу? (без взяток)
   Ответить    
aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 22 июня 2013, 10:45     +2      
Служить народу???Никогда!
   Ответить    

Nsi
Nsi   страна по ip - od 22 июня 2013, 15:21     +1      
«исполнять» и «служить народу» для них это разные понятия, по крайней мере второе, точно для них загадка или не разгаданный ребус.
   Ответить    
Prikol
Prikol 22 июня 2013, 11:51     +3      
Как в песне поется: «Наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд как будто не видна…»
   Ответить    
Prikol
Prikol 22 июня 2013, 11:53     +6      
А дальше слова совсем прикольные : «Если кто-то кое-где у нас порой…» Теперь чего же вы хотите после такого «гимна»?!
   Ответить    
Nsi
Nsi   страна по ip - od 22 июня 2013, 15:23     +1      
просто показуха, если б, человек не обратился, то все бы было дальше по старому. Что то я не видел и не слышал, что б они сами что то раскрыли(без жалоб)
   Ответить    

adolf54
adolf54   страна по ip - lv 23 июня 2013, 11:51     +1      
То, что повязали – это хорошо, никто не спорит, но почему это продолжается? Пока не введут провокацию взятки и волчий билет, если на ней попался – ничего не будет!
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 24 июня 2013, 11:15     +1      
Хорошо бы еще в кандалах отправить в снежные края снег разгружать. Коррупция – бич сегодняшней жизни. Посмотрите, как Россию трясет с армией, какие деньги там воровали. Нам такого не надо.
   Ответить    

УДАВ_1975
зарплата в исполнительной 1500 грн. Это реально от безисходности. Не удивлюсь если это еще и подстава, какой дурак дал бы такие деньги,  максимум от 100 до 500 грн 
   Ответить    
16-я база
Йопта! Может еще пожалеть бедолаг?
   Ответить    
lsana
lsana 22 июня 2013, 22:50     +1      
ну да…за врятку 40 тыс у.е. платят 345 тыс.грн. и выходят на свободу, а за 3 тыс.грн. «производство открыто по части 4 статьи 368 УК (получение неправомерного вознаграждения), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет…»…слов не хватает!
   Ответить    
Boris&Gleb
Не надо никого жалеть. Но лучше изобличать взяточников периодически, чем никогда (кстати, весьма сложная по закону процедура). Именно о таких Матвийчук говорил, что с ними надо бороться жестко. А ведь могли бы отмазать — «на больничку» отправить, отек Квинке нарисовать, гипертонический криз и т.п. Заметьте, губер никогда никого не отмазывает. Наоборот, просит — известны факты нечистоплотности — сообщайте.
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 22 июня 2013, 23:25     +2      
Любопытно, что начальник! И это главное, так трясут не рядовых кадровиков, а управленцев, где коррупция и есть. Одним взяточником меньше!
   Ответить    
   Правила