В Одесской области начальник отдела исполнительной службы попался на взятке
Правоохранители задержали 32-летнего чиновника, который требовал денежное вознаграждение за выполнение своих служебных обязанностей.
Как сообщает пресс-служба облУВД, в милицию обратился 56-летний житель области, который сообщил, что начальник районного отдела государственной исполнительной службы требует 3 тысячи гривен за снятие ареста с его автомобиля и закрытия исполнительного производства.
Чиновника задержали во время получения денег. В настоящее время подозреваемый находится под стражей в изоляторе временного содержания.
Уголовное производство открыто по части 4 статьи 368 УК (получение неправомерного вознаграждения), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.
«Следователи продолжают сбор информации о подозреваемом с целью выявления других эпизодов его преступной деятельности», — говорится в сообщении.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
никто ничего не скрывает. находите адрес в инете и всё. они там все такие — это вообще принцип работы этой структуры. в этой стране без денег исполнительная служба не работает!
Теперь пусть судебный пристав пусть поработает в другой отрасли(юр.образование и опыт работы у него же есть). Не сажать же его на зону — может покается(сдаст подельников) или отработает.
Что за жизнь пошла «интересная»! День начинается с новости о взятках! А ведь сегодня 22 июня! 72 года назад началась самая страшная война в истории человечества. Низкий поклон всем кто встал грудью на защиту Родины! Вечная им память!!!
новый режим после смены власти 17 года в 1941 году управлял страной 24 года. наш новый режим после уничтожения ненавистного совка управляет осколком 22 года. даже войны не понадобится, чтобы забрать эту страну.
просто показуха, если б, человек не обратился, то все бы было дальше по старому. Что то я не видел и не слышал, что б они сами что то раскрыли(без жалоб)
Nsi, а без обращения и заявления это сделать крайне сложно. Другое дело, что правоохранители должны не волокитить такие заявления. А то губернатор объявляет коррупционерам бой, а в органах на этот бой не по команде «Рота, подъем! « встают, а как-то «повильно» — ближе к обеду Оперативнее надо быть, господа оперативники!
То, что повязали – это хорошо, никто не спорит, но почему это продолжается? Пока не введут провокацию взятки и волчий билет, если на ней попался – ничего не будет!
Хорошо бы еще в кандалах отправить в снежные края снег разгружать. Коррупция – бич сегодняшней жизни. Посмотрите, как Россию трясет с армией, какие деньги там воровали. Нам такого не надо.
Теперь тихо сидят – там проверка за проверкой следует (не в плане очереди, а что самих проверяющих проверяют). Нам бы со своими взяточниками разобраться. Пока не будет провокации взятки – так и будут по одному отлавливать.
зарплата в исполнительной 1500 грн. Это реально от безисходности. Не удивлюсь если это еще и подстава, какой дурак дал бы такие деньги, максимум от 100 до 500 грн
ну да за врятку 40 тыс у.е. платят 345 тыс.грн. и выходят на свободу, а за 3 тыс.грн. «производство открыто по части 4 статьи 368 УК (получение неправомерного вознаграждения), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет » слов не хватает!
Не надо никого жалеть. Но лучше изобличать взяточников периодически, чем никогда (кстати, весьма сложная по закону процедура). Именно о таких Матвийчук говорил, что с ними надо бороться жестко. А ведь могли бы отмазать — «на больничку» отправить, отек Квинке нарисовать, гипертонический криз и т.п. Заметьте, губер никогда никого не отмазывает. Наоборот, просит — известны факты нечистоплотности — сообщайте.
Вратарь-пианист, возвращение Хачериди и тайные заготовки Кучера как «Черноморец» живет в Первой лиге
После болезненного вылета из Премьер-лиги «Черноморец» уверенно идет к возвращению под руководством Александра Кучера команда демонстрирует боевой дух и сыгранность. На базе в Совиньоне тренировки проходят в рабочей, но эмоциональной атмосфере: отрабатываются тактические схемы и даже «секретные» комбинации, которые тренер просит не снимать на видео
В Одессе продолжается "месячник чистоты": стартовал второй субботник
Сотрудники коммунальных служб, чиновники и волонтёры снова вышли на уборку улиц, парков и прибрежных склонов. Убирают опавшую листву, мусор, подрезают деревья и косят траву.
рф атаковала Одесскую область ударными беспилотниками.
В результате попаданий вспыхнул пожар на объекте энергетической инфраструктуры. Работы по ликвидации последствий осложнялись повторными сигналами воздушной тревоги, - сообщили в ГСЧС.