Кравоца Пространство



2 апреля 2012, 15:42   

В Одесской области начался месячник добровольной сдачи оружия


С первого апреля в Одесской области начался месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Также до 31-го числа граждане могут зарегистрировать незаконно хранящиеся у них охотничьи и газовые ружья.

Как сообщает пресс-служба УМВД, те, кто за месяц добровольно сдаст боеприпасы, взрывчатые вещества и огнестрельное оружие, будут освобождены от уголовной ответственности.




Вообще же ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного) без соответствующего разрешения влечёт за собой ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет (ст. 263 Уголовного кодекса Украины).


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




АРМЯНСКОЕ  РАДИО
- Хоть посмотрят на современное оружие…
   Ответить    
amedomto
A ТЕПЕРЬ- ГОРРРБАТЫЙ!!!
Я СКАЗАЛ!
-ГОРБАТЫЙ!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
Видно своим запасы закончились, на продажу выставить нечего. А так хоть пополнение будет)
   Ответить    
sid@
sid@ 2 апреля 2012, 16:02     +8      
а где будет потом распродажа этого всего, просигналят? или звонить.. узнавать..
   Ответить    
CompresssoR
CompresssoR   страна по ip - od 2 апреля 2012, 16:10     +12      
народу вооружаться нужно а не разоружаться! или они (политики)хотят жестокой смерти : вилы гильятина виселица костры?
   Ответить    
chay
chay 2 апреля 2012, 17:14     -7      
Ну? И чего многим не нравится. Вообще интересно девки пляшут: значит, решил губер дело доброе сделать — по добру, по здорову у населения огнестрелы забрать. Без шума и пыли. И волки сыты, и овцы целы. Но все равно, кому то, да не нравится. Как понимать таких? Или, быть может, затронутая тема не важна?
   Ответить    
chay
chay 2 апреля 2012, 17:16     -4      
Знаете почему нельзя власти хоть одно дело сделать? Потому что советчиков слишком много…
   Ответить    
Фёдор Викторович
Слава Богу, а то вся квартира завалена.Завтра всё отдам, кроме ОМП, т.к. с соседями иногда воюю.
   Ответить    
Кот Васька
Простите… это вы губернатора защищаете? "…решил губер дело доброе сделать» (???)
Есть несколько вопросов:
1 — Почему раньше не делал?
2 — Разоружение добровольное, потому как опасается применения оружия (в частности по отношению к себе)?
3 — А войдут ли в число добровольцев детки провластных пап, периодически в кабаках и барах, а также на улицах не только демонстрирующие, но и постреливающие, или их это минует?
4 — Не слишком ли много инициатив исходит от губернатора за последнее время? Не является ли это банальными предвыборными «заманухами»?
5 — Вы, лично — ЕЩЁ верите ЭТОЙ власти? Или защищаете по долгу службы?
   Ответить    
nenadolya-lya
«С первого апреля в Одесской области начался месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Также до 31-го числа…» До 31-го говорите, ну-ну…
   Ответить    
Светлана Аркадьевна
Часть 3 Статьи 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами» освобождает от уголовной оьветственности добровольно сдавшего, не зависимо от того идет месячник или не идет.
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
…«Газовые ружья»?? Вы Че Думская?!!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Неужели найдутся в наше время такие поцы, что пойдут и сами разоружатся? У Щербаня дома нашли 61 единицу незарегистрированного оружия, и кончилось всё ничем!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Семён Волнорезов
Часть 3 Статьи 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами» освобождает от уголовной оьветственности добровольно сдавшего, не зависимо от того идет месячник или не идет
Во-во!!

И Сколько можно Врать! ой устали мы все уже от ЭТОГО! пора уже просто Начать НОвую Эру!!!
   Ответить    
Korsar black
Опять в Одесской области — месячные… Уже ж вроде бы и климакс подкрался, так все еще «критические дни»…
   Ответить    
chay
chay 3 апреля 2012, 09:48     -2      
Кот Васька.)
1. Потому что раньше на неконтролируемый оборот оружия внимания просто никто не обращал.
2.Вам не нравится то, что вероятность того, что вы дольше проживете увеличилась? Вы про себя думайте и про свою семью, а не про губера.
3.Никогда, даже при Сталине, ПОЛНОСТЬЮ оружие не сдавалось. Всегда находились те, которые нарываясь на неприятности, по прежнему его хранили.А войдут ли детки и т. д. в это число — давайте дождемся окончания месячника.
4.Если вы так считаете — это ваше законное право. Это ваше личное мнение, которое (как и мое) не претендует на истину в последней инстанции. Но это не значит, что в преддверии выборов губер должен сидеть и вообще ничего не делать.
5. А лично Вы верите в то, что есть какая то альтернатива? Может \«БЮТ\»? Или \« Фронт Змин\»?  Не смешите… А сам я предприниматель, тягаюсь и по судам и по весям, отстаивая свое право. И знаете, получается.
   Ответить    
Кот Васька
To chay.
1. Значит «неконтролируемый оборот оружия» раньше был незаметен, вообще не существовал?? А теперь ВДРУГ узнав о его существовании губернатор решил обратить своё драгоценнейшее внимание??
2. О семье, то и делаю что думаю. Но не думаю, что «месячники» (всяческие) продлевают жизнь…
3. Правильно — добровольно почти не сдавалось оружие НИКОГДА. И теперь не сдастся. Тем боле теми самыми детками неподсудными. можете не ждать до завершения «месячника». Хотя, если Вам нужен благостный отчёт…
4. А вот Ваше мнение (как мне кажется) не личное. Делать губер должен не только в преддверии выборов! Это его работа. Я пока не очень ВИЖУ работу, я СЛЫШУ об начинаниях, проектах и прочем, но не вижу ни одного наказанного «мажора», ни конкретных действий по «народному» бюджету. Даже история с ветеранским домом — началась, двигалась худо-бедно и благополучно затихла… Губернатор сидит на всяких собраниях с мэром и не может ему выговор за нерадивость влепить??
5. Ай-я-яй… Ну что за манера — съезжать с темы? Я спросил — Вы верите ЭТОЙ власти? Вы же, не отвечая, спрашиваете вижу ли я альтернативу… нехорошо, господин предприниматель. Но на всякий случай — альтернативы не вижу. Перечисленные Вами образования вызывают лично у меня рвотный эффект. Посему — уже не верю никакой партии включая ПР.
А теперь позвольте всё ж к выводам:
Какие-то уж очень детские у Вас обоснования «месячника»: «захотел доброе дело сделать», «внимания не обращал», «дольше проживёте», «давайте дождёмся»… Всё это наводит на мысль, что всёж написано Вами по долгу службы и тягание «по судам и по весям, отстаивая свое право» Вас ничему не научило… Печально!
   Ответить    
   Правила




6 июня
21:58 Прощай, величие, привет, реальность: почему выборы в Армении важны для Украины (колонка)
4
19:36 Феї, дракони, магічні коти та десятки тисяч вогнів: в Одесі відкриють масштабний «Парк ліхтарів» (суспільство) фотографии
18:54 Кадровая рокировка на передовой: у одесских Рыцарей новый комбриг
17:21 В Одесской области задержали приемную мать по подозрению в истязании ребенка-сироты фотографии
30
15:15 Страшные последствия войны: в Одесской области за один день нашли рекордное количество мертвых дельфинов (фото) фотографии
4
12:55 14 часов в Крыму, декларация и деньги семьи: одесский судья ответил на обвинения
8
11:00 Новая жизнь «Золотого берега»: в Одессе на 16-й станции Большого Фонтана открылся современный семейный пляжный комплекс (общество) фотографии
11
08:40 Ночью враг ударил по Одесчине: поврежден объект инфраструктуры, гостиница и медцентр (фото) фотографии
5 июня
22:39 Мухомор на пенисе, боа на вагине и никакого сценария: в Одессе показали Антиспектакль (фото) фотографии
6
20:34 Современные классы и энергоэффективность со второй попытки: на ремонт школы в Одессе выделят 100 миллионов
3
18:43 Одессу атаковали «африканские» шахеды: что это за серия дронов и почему она опаснее обычных?
1
16:29 Літо розваг у одеському ТРЦ «City Center»: яскрава програма заходів на червень для всієї родини (на правах реклами)
14:38 Одесчину атаковали две баллистические ракеты с кассетной боевой частью: досталось критической логистике, 9 дорожников ранены (обновлено)
4
13:44 Взрыв в порту Констанца: сдетонировал украинский дрон, подтвердили в ВМСУ (фото, видео) фотографии видео
13
12:08 Жена мэра-«слуги» обошла международную компанию: на Одесчине школам продали сомнительную молочку по завышенным ценам фотографии
12




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×