В Одесской области нашли организатора финансовой пирамиды
28-летний мужчина разработал, организовал и администрировал on-line ресурс, на котором под видом агентства по привлечению инвестиций действовала финансовая пирамида.
Как сообщает пресс-служба облУВД, этот факт во время мониторинга Сети выявили сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью. Подозреваемый — «житель одного из райцентров области», имеющий высшее юридическое образование.
Как рассказал начальник управления Юрий Выходец, схема преступной деятельности предусматривала привлечение денег граждан под видом финансовых инвестиций с возможностью получения сверхприбыли в виде дивидендов.
По мере увеличения количества инвесторов и при наличии достаточного объема инвестиций осуществлялись лишь единичные выплаты отдельным участникам пирамиды. Например, один из товарищей молодого юриста в качестве единоразовых «дивидендов» получил 2 тысячи долларов США.
«Однако при достижении критического предела, когда количество необходимых выплат равна или превышает количество привлеченных денежных средств, деятельность финансовой пирамиды прекращается и средства остается на счетах организаторов-мошенников, — объяснил чиновник.
Открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 190 УК Украины (мошенничество). В рамках расследования был проведен обыск в офисе учреждения, в результате которого изъята компьютерная техника и документация о деятельности структуры. В настоящее время устанавливаются личности всех пострадавших и размер нанесенного им ущерба.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Юрий Выходец Начальник управления по противодействию киберпреступлениям в Одесской области
буквально на днях ко мне подходила соседка, старушка лет 70-75, начала рассказывать как это здорово, что ёё подруга уже сыну машину купила на вырученные деньги, просила что бы я тоже сдал 80 гривен и будет мне счастье, конечно же я пытался уговорить ёё, что мол, Вам уже столько лет, а Вы в это верите, и т.д., но она не уступала, потом маму мою уговаривала, мама отказала так она с ней перестала общаться как люди на это клюют до сих пор непонятно..
Наша страна еще полна дураков. Ничему жизнь не учит, все финансовые пирамиды рушатся, а они все несут деньги и верят. Стыдно за свой народ, что так глуп.
народ везде одинаков — жадность и жлобство это вторая натура человеческая, например в начале 18 века шотландец Джон Ло (этакий Мавроди 18 века) подобными методами взорвал и обанкротил экономику Франции играя на человеческой жадности и глупости
Говорят на постсоветском пространстве единая валюта будет, евро и доллар отдохнет. Гривны, рубля и пр. тугриков не будет. Уже и название придумали — невидимка.
Когда поймёте, что до самой глотки Уже поднялся уровень дерьма, Залейте горе Вы бутылкой водки Заеште сахаром и гречкой И на досуге перечтите «Горе от ума».
Капремонт с дизель-генератором и телефонами: на убежище в центре Одессы потратят более 20 млн гривен
Свыше 20,3 млн гривен планирует выделить на ремонт укрытия, расположенного на улице Нины Строкатой (ранее Бунина), 10, одесская мэрия. Подрядчика на платформе Prozorro ищет управление капитального строительства городского совета.