В Одесской области офицер получил год условно за самоволку
Офицера 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады, приговорили к году тюрьмы условно за то, что сбежал из части в разгар событий в восточных регионах Украины.
Об этом «Думской» сообщили в аппарате Коминтерновского районного суда.
Старший лейтенант, уроженец Санкт-Петербурга, который проходил службу на полевом узле связи бригады, обвиняли в том, что он две недели, с 7 по 21 апреля сего года, скрывался от властей.
Являясь начальником отделения «автоматизированных систем связи» центра связи командного пункта мужчина неожиданно исчез из расположения. Нашли его через четырнадцать дней дома у родителей.
В суде мужчина свои действия никак не объяснил, лишь признал свою вину. В итоге, по договоренности с прокурором, год дисциплинарного батальона заменили условным сроком. Спасло от наказания офицера и то, что он скрывался всего две недели, а не месяц.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
" по договоренности с прокурором, год дисциплинарного батальона заменили условным сроком. Спасло от наказания офицера и то, что он скрывался всего две недели, а не месяц.» Вывод: Чтобы получить срок наказания в виде лишения свободы, надо дезертировать один месяц. А если меньше, то условно.
Уголовное наказание не исключает орг-штатных мер по отношению к самовольщику. Это нормально, когда суд выносит «условный срок» (уголовка) зак конкретное деяние, а командование применяет иные меры — увольнение в запас/отставку в связи с ****** далее по усмотрению — совершение действий несовместимых со статусом офицера, утратой доверия, аморальным поведением и пр пр пр. Это нормально уголовка на первом этапе, меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения с волчьим билетом в рамках последующего разбора полетов.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big