artville1



3 січня 2016, 10:17   

В Одесской области ограбили очередной храм


0

Преступники ограбили православный храм в честь Касперовской иконы Божией Матери в селе Санжейка Овидиопольского района Одесской области.

Это произошло в ночь на 1 января, сообщила пресс-служба Одесской епархии УПЦ Московского патриархата.




Отключив пультовую сигнализацию, воры проникли внутрь и похитили приношения верующих Божией Матери и святителю Николаю. Кроме того, были вскрыты и похищены церковные кружки, где находились пожертвования селян на содержание храма.

«Данное преступление стало еще одним кощунством против православных святынь в нашем крае. Всего же злоумышленники более 20 раз проникали в храмы и обители Одесской епархии с целью ограбления. И, к сожалению, каждый раз правоохранительные органы оказывались неспособны раскрыть эти святотатственные преступления, – сказано в сообщении. – Мы еще раз обращаемся к руководству областной полиции и прокуратуры с требованием пресечь волну преступлений против православных святынь Одесщины, чтобы верующие вновь смогли спокойно молиться о мире в Украине в защищенных законом и Конституцией храмах», — отмечается в заявлении епархии.

Напомним, в ночь на 31 декабря был ограблен Свято-Успенский Одесский кафедральный собор.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Неравнодушный
Скажите, православные, это номально? Какая может быть икона Путина?


>Наверное, мир сходит с ума.
   Відповісти    

Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 3 січня 2016, 12:14     +4      
так сам Агафангел заказал потрошить храмы, это в самых лучших традициях помраченных умом, коммунистическая придурь некогда не останавливалась в методах и средствах
   Відповісти    

Технарь
А какая разница для грабителей?
   Відповісти    

Великолепный
Почему церковно-служащие оставляют выручку в храмах?
   Відповісти    
Технарь
Церковь это не магазин, выручка и пожертвования разные вещи.
   Відповісти    

 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 січня 2016, 11:21     -5      
Велик, экономят на инкассаторах)
   Відповісти    
Неравнодушный
У нас больное не только  общество, но и больна московская церковь, которая, в принципе, должна была бы лечить человеческие души, а вместо этого сеет рознь и вражду между людьми, навязывая людям пресловутые московские «духовные скрепы», которых и в помине нет, а выдуманы Путиным для оправдания своей мерзкой и преступной по сути  политики по отношению к соседям России.

Почему московская церковь не осудила аннексию Крыма, не остановила Путина на Донбассе? Кирилл действует в сговоре с Путиным или как это называется? Какую роль играет московская церковь в Украине? Ведь уже давно не было бы войны  на Донбассе, если бы  московская церковь сыграла свою миротворческую роль.

Что это за «русский мир» такой с трагедиями, разрушениями и смертями людей? Остановитесь!  Одумайтесь! Покайтесь! Что-то в церкви не то, если её обворовывают.
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 3 січня 2016, 10:48     +3      
Одному Богу известно…
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 січня 2016, 11:25     +3      
Значит эти попы еще грешнее воров.
   Відповісти    
Maxim Cherniy
Это инсценировка.
   Відповісти    
Неравнодушный
С какой целью? Чтобы обвинить Киев в гонениях на московскую церковь? Вполне может быть!
   Відповісти    

Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 3 січня 2016, 10:47     +4      
При наличии такого количества материальных ценностей и такого интереса к ним нарушителей Божьей заповеди «не укради», экономить на стороже представляется мне, как минимум, легкомысленно.
   Відповісти    
motorman
motorman   страна по ip - ua 3 січня 2016, 10:48     +4      
Это уже показатель на сколько украинское общество заболело, беззаконие и анархия уже перерастает в нравственное уродство. Каждый день приносит не приятные подарки и даже уже не знаешь как низко ещё упадёт народ в своих деяниях. И потом эти люди будут стоять на коленях и рыдать с вопросом, «а меня за что?»
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 січня 2016, 11:22     -2      
Ага, и "Что делать?".
   Відповісти    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 3 січня 2016, 10:54     -5      
Там все друг друга знают -- далеко не уйдут.
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 4 січня 2016, 12:43     +4      
Авеста, с троеточием тебя)
   Відповісти    
Неравнодушный
Я думаю, что эта серия краж в храмах московского патриархата — это действительно провокация, организованная самой церковью с целью показать что в Украине  якобы идут гонения на московскую церковь. ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ГИБРИДНОЙ ВОЙНЫ КРЕМЛЯ ПРОТИВ УКРАИНЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ  МОСКОВСКОЙ ЦЕРКВИ!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
… одному Богу известно, а его не спросишь, как известно!
   Відповісти    
Технарь
Вы когда-нибудь в церкви были? Видели как прихожане пожертвования бросают в ящик? Там нет никакого бухучёта.
   Відповісти    

Неравнодушный
Думаю, что все эти кражи из храмов никогда не будут по настоящему раскрыты, так как их совершили с провокационной целью сами церковники. Конечно, можно «навесить» на невиновного, но сегодня навряд ли это будут делать. Никто не захочет брать грех на душу.
   Відповісти    
Mirta
Mirta   страна по ip - od 3 січня 2016, 12:12     -5      
А я в этой церкви крестила крестника! Маленькая, приятная, комфортная для души! Батюшка с матушкой тоже вызывали только положительные чувства. И мне очень жаль, что сейчас к этой теме притягивают политику, путина, революции и войны. Церквушка в Санжейке стала центром геополитики…
   Відповісти    
Великолепный
Удивляет и то, что церковь обвиняет  правоохранительные органы, «которые оказывались неспособны раскрыть эти святотатственные преступления, ". Но при этом не сдает собранные добровольные пожертвования в бухгалтерию храма. Тем самым способствует ворам обогащаться.
   Відповісти    
Технарь
А в сельском храме есть бухгалтерия?
   Відповісти    

Вадим Б
Да это уже какой- то заговор против этого коммерческого субьекта… Сколько можно. Действительно, правоохранительным органам пора бы заняться более серьезно, найти и наказать виновных. С другой стороны, настоятельные обращение московских попов к органам правопорядка, а не к Богу явно свидетельствуют о том, что они тоже не верят в святость своих коммерческо- идеологических центров и не уповают на Божью защиту и кару. Это неплохо- люди умеют реально мыслить и воспринимать действительность.
   Відповісти    
Limb
Limb   страна по ip - ua 3 січня 2016, 16:24     -3      
Представляете, как Божией Матери и святителю Николаю обидно на Рождество и Новый год без подарков остаться!
   Відповісти    
igre
igre 3 січня 2016, 16:35     +7      
церковь разводит новую волну пропаганды, в топку ту церковь.
   Відповісти    
Limb
Limb   страна по ip - ua 3 січня 2016, 16:56     0      
Я согласен, что церкви более пристало заниматься духовным здоровьем прихожан нежели светской политикой
   Відповісти    
белорусский одессит
Будь по жизни порядочным человеком-и никакая религия тебе не нужна.Я заметил, что среди моих знакомых в церковь ходят только те, кто совершает всякие пакости.Наверно грехи замаливают.И еще:православие самая ортодоксальная ветвь христианства, которая сдерживает развитие общества и государства.Взгляните на карту-все страны с православием европейские аутсайдеры.
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
17:08 Носить годинник спецпризначенця рф і не розуміє українською: одеський суд поновив на посаді мера-аб'юзера (документ, фото) фотографии
3
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
1
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
4
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
13
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в`язниці з позбавленням прав
3
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
2
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
27
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
14
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
1
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
15
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
26
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает