ЗАРС



В Одесской области охотничья собака выстрелила из ружья в хозяина


Забавный случай, который едва не закончился непоправимой трагедией, приключился в Арцизском районе Одесской области. Местный житель госпитализирован в районную больницу с огнестрельным ранением в правое плечо – в хозяина выстрелила собственная собака. Случайно.

Об этом сообщает пресс-служба облУВД.




По предварительным данным, 38-летний мужчина возвращался с охоты домой. Садясь в автомобиль, он положил ружье около себя, поддерживая его плечом. В этот момент в салон неожиданно запрыгнула собака владельца оружия, которая лапой зацепила спусковой крючок охотничьего ружья. В результате произошел выстрел. Мужчина получил огнестрельное ранение правого плеча. Он доставлен в Арцизскую районную больницу, где ему оказывают помощь.

Сведения о событии внесены в Единый реестр учета как несчастный случай. Продолжается расследование.

 
Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Стэпан
немедленно нужно ее допросить..)…потом выпустить под подписку
   Ответить    
Неравнодушный
… собака писАть не умеет! Какая подписка?
   Ответить    

ишка
Отпустить под залог.
   Ответить    
Неравнодушный
Интересный случай! Это ещё раз говорит о том, что к оружию надо относиться очень внимательно и осторожно.

…  Не будут собаке объявлять о подозрении в покушении на убийство хозяина? По какой статье внесли сведения о событии в ЕРДР?
   Ответить    
Pona
Pona   страна по ip - ua 23 августа 2015, 05:16     +14      
Хозяина должны судить за халатность в обращении с оружием. По правилам он НЕ ИМЕЛ ПРАВА заряженное ружье транспортировать..да и чисто по-человечески, каким имбециллом нужно быть, чтоб ружье заряженым держать, когда с охоты домой собрался…лишить охотничьего билета как минимум.
   Ответить    

Nata2014
если читать по комментариям то наверно  собаке светит статья за гос измену
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 22 августа 2015, 20:57     +23      
Собака-постреляка)
   Ответить    
Эмманyэль
Вернее — посипака )
   Ответить    
Cenia
Сам виноват!
   Ответить    
Виктория_26
… может и сам, а на собаку свалили вину.
   Ответить    

dr.P.O.N.
Спусковой крючок. Курок — это другая деталь.
   Ответить    
Pona
Pona   страна по ip - ua 23 августа 2015, 05:17     +3      
Кстати да.
   Ответить    
Одесский жлоб
Ублюдок путлер животных любит больше чем людей и Донбабве тому пример, ему не нужна нежная, добрая охотничья собачка?
   Ответить    
Неравнодушный
Было бы прикольно, чтобы Путлера замочила собачка!
   Ответить    

Неравнодушный
Понятно, что это несчастный случай, если всё изложенное правда! Казалось бы, зачем такое событие вносить в ЕРДР? Ведь столько примеров, когда есть реальное событие криминального правонарушения, а прокуроры упрямо не хотят вносить в ЕРДР и расследовать настоящее, а не придуманное преступление. Вот это действительно возмущает!

Малиновский райсуд и апелляционный суд Одесской области обязали органы досудебного следствия  во время дополнительного расследования именно следственным путём проверить доводы Артура о применении к нему пыток и издевательств с целью получения «признательных» показаний, но никто ничего не расследовал, хотя должны были расследовать.

http://www.048.ua/news/710289…

Кому интересно послушать это дело, приходите в Киевский райсуд г.Одессы 26 августа в 14 час. 30 минут. Интересное дело! Приглашаю журналистов освещать этот процесс тоже. Спасибо за понимание.
   Ответить    
Munir
Munir   страна по ip - us 22 августа 2015, 21:10     +24      
В машину? С собранным заряженным и взведенным ружьем?


За такое лишают разрешения на владение оружием.
   Ответить    
Синяя Гусеница
А чего не поставил на предохранитель?
   Ответить    
Неравнодушный
… во время допроса с пристрастием собачка всё расскажет!
   Ответить    

Raptor
Чего или почему?
   Ответить    
Norka    Ответить    
Кому татор а кому лятор
Так Кушнарёва тоже она?
   Ответить    
STYX_SX
STYX_SX   страна по ip - od 22 августа 2015, 21:40     +2      

   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - od 22 августа 2015, 22:13     +15      
Налицо нарушение правил обращения с оружием. Согласно правилам, насколько я помню, при передвижении на трансопорте оружие должно быть разряжено и поставлено на предохранитель (если таковой имеется). Да и в чехол желательно его уложить, подальше от чужих глаз.
   Ответить    
LELIK777
Думская, классный цвет шрифта, оставляйте навсегда.)
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 22 августа 2015, 22:32     +21      
Собаке надо срочно адвоката, а то на неё все висяки в районе повесят.
   Ответить    
Эмманyэль
Сперва нужно ей зачитать её права и разрешить 1 телефонный звонок.
   Ответить    

S_Elena
S_Elena   страна по ip - nl 22 августа 2015, 22:38     +4      
неравнодушный!
   Ответить    
Неравнодушный
Шутка принимается! Смеялся!
   Ответить    
Нестор Иванович
Надо собаке, как Маркову, одеть браслет, до выяснения всех обстоятельств дела. Между прочим.А у Путина есть собака?
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 23 августа 2015, 02:53     +7      
одна из версий причины нелюбви меркель к путину: она на приеме испугалась его собаки, значит, собака имеет место быть)
   Ответить    

Pona
Pona   страна по ip - ua 23 августа 2015, 05:21     +3      
Да, и много..шойгу, жириновский, медведев и т.д.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
А у Кушнарёва-собака тоже была в машине???.Мне кажется, что там без собаки кто-то нажал на курок…А шум никому не нужен…
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 22 августа 2015, 23:31     +4      
В машине ружье должно находится в разряженном состоянии и отдельно от патронов. Кажется так?
   Ответить    
Великолепный
Почему этот горе-охотник положил в салон автомобиля  незачихленное ружье?
Хотя, сказки наночь как бы слушать полезно. Только детям.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 23 августа 2015, 00:10     +3      
Он не хочет уголовного расследования. выдает за бытовой несчастный случай. А как было на самом деле- знает только он 
   Ответить    
Великолепный
Была попытка покушения на него, что он скрывает.
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 23 августа 2015, 02:49     -2      
мда, а никто так и не задал вопрос: а случайно ли?
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 23 августа 2015, 05:20     -8      
А для чего в современном мире нужна охота? В соседней статье, например, сказано, что типичная профессия — менеджер по продажам. Это обществом востребовано. А охота зачем?
   Ответить    
Pona
Pona   страна по ip - ua 23 августа 2015, 05:22     +2      
Дурной вопрос..а зачем рыбалка? А зачем авто и мото спорт?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
camry20
camry20   страна по ip - od 23 августа 2015, 10:03     -4      
«Сведения о событии внесены в Единый учета»
я три раза перечитывал чтоб понять…
Солидная контора — а редактор первоклашка…
   Ответить    
Semen Odesskiy
удивляюсь с этих охотников баранов, понакупляли себе корочек за брынзу и баранину… Элементарные правила обращения с оружием — никогда не направляй в сторону людей и себя тоже… Даже палка раз в году стреляет…
   Ответить    
тётя Хая
Думская, что же в этом случае ЗАБАВНОГО? забавно было бы, если бы собака сказала: разряди ружьё, дятел!
а так — это НЕСЧАСТНЫЙ случай, вызванный хлатностью охотника
   Ответить    
   Правила


6 element