В Одесской области открыли памятник погибшему в зоне АТО солдату
В селе Петровка Коминтерновского района Одесской области состоялось открытие памятника солдату Михаилу Святковскому, погибшему при обстреле в зоне АТО. Как сообщает пресс-служба Коминтерновской райгосадминистрации, на церемонии присутствовали представители РГА, райсовета, облсовета, местной общественной организации «Ветераны АТО», военнослужащие, а также односельчане и родственники Михаила.
«Все присутствующие почтили память героя минутой молчания и возложили цветы к его памятнику. Также была организована выставка фотографий военных, которые защищали и защищают нас на востоке страны. На фотографиях был и Михаил», — говорится в сообщении. Напомним, житель села Петровка, солдат Михаил Святковский служил в 18-м батальоне теробороны «Одесса». Родился 3 июня 1984 года. Погиб 4 ноября 2014 года в результате обстрела у села Павлополь Новоазовского района Донецкой области.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Героям Слава! Герои не умирают! Как не погибал дух воинства в каждом убитом казаке, гайдамаке, сичевом стрельце, воином УПА, РККА, интернационалисте и переродился сейчас, в новом поколении воинов Украины, её защитниках и носителях этого гена в века, для следующих покалений! В генах Украинцев, дух свободы на столько сильный что десятки войн не вытравили этот ген из нации, со смертью Украинца в Бою. Он возраждался и не прекращал бороться, и не прекратит.
Ответить
|
 |
весьма серо, господа, на портрет Героя на памятнике даже не сподобились
Ответить
|
 |
audit , допишешься «І повіє огонь новий З Холодного Яру» для тебя лично, узнаешь как это побратима похоронить
Ответить
|
 |
знаю, потому и пишу, что памятник откровенно слабьій. и слабое мероприятие.
Ответить
|
 |
ну если действительно знаешь, как знаю я, мои извинения
Коли ти можеш бачити зруйноване діло цілого свого життя, І без слів взятися будувати його наново, Або за одним ударом стратити виграні сотні партій без жодного порушення і без одного зітхання, Коли ти можеш бути коханцем, не шаліючи з любови, коли ти можеш бути сильним, не перестаючи бути ніжним, коли ти можеш любити всіх приятелів, як братів, аж так, щоб ніхто з них не був усім для тебе, коли ти вмієш розважати, спостерігати і пізнавати, не стаючи ніколи скептиком або руйнівником, мріяти, та не даючи своїй мрії стати твоїм паном, коли ти потрапиш бути суворим, не впадаючи ніколи в лють, коли ти вмієш бути відважним, а ніколи безрозсудним, коли ти вмієш бути добрим, коли ти вмієш бути мудрим, не будучи ні моралізатором, ні педантом, якщо ти вмієш зберегти свою відвагу і не стратити голови, коли всі інші довкола тратять її, тоді князі, боги, щастя і перемога стануть навіки твоїми вірними рабами. Тоді ти станеш людиною.
Ответить
|
 |
Главное, что Герой останется в нашей памяти и наших душах! А Вы лучше занимайтесь памятью погибших в Сирии и Донбассе российских "отпускников".
Ответить
|
 |
Фукраина, слышь? а ты кто такая? Что ты сделала для нации, тут я имею ввиду и Украинцев и Татар, Гагаузов, Болгар, Русских и т.д.? Перед лицом агрессора? Пела ли ты гимн с побратимама перед атакой войск РФ? Что ты сделал для защиты народа ? Мне кажется обычный диванный воин, ещё и за деньги работающий! Обычный предатель своего народа. Сидящий за монитором! Вот точно! И точно не знает, что значит быть украинцем и воином.
И Криспианов день забыт не будет Отныне до скончания веков; С ним сохранится память и о нас О нас, о горсточке счастливцев, братьев. Тот, кто сегодня кровь со мной прольет, Мне станет братом: как бы ни был низок, Его облагородит этот день; И проклянут свою судьбу дворяне, Что в этот день не с нами, а в кровати: Язык прикусят, лишь заговорит Соратник наш в бою в Криспинов день. (с)
Ответить
|
 |
Ну вот, козломордое, истинное лицо рузьгемирной швали!
Ответить
|
 |
А какая первая фраза польского гимна? И тем не менее страна отлично живет и развивается.
Ответить
|
 |
Ще не вмэрла Украины ни СЛАВА, ни ВОЛЯ. Не надо выворачивать смысл наизнанку.
Ответить
|
Правила
|
| 1 августа |
| 19:32 | Там, где лечился Бетховен: одесский фонд помогает ветеранам пройти реабилитацию на одном из старейших курортов Европы (общество) |
| 17:36 | Нового тарифа на воду пока не будет: одесские чиновники бойкотировали голосование 2 |
| 15:22 | Вражеская атака на Одесскую область: пострадали двое детей, девочка в тяжелом состоянии |
| 15:07 | Стрельба в одесской Аркадии: освобожденный из плена ветеран впал в кому после конфликта с военнослужащим 4 |
| 14:00 | До смерти забил собственного кота Кузю об стену: одессита отправили под круглосуточный домашний арест  8 |
| 11:45 | Одесса под обстрелом: в многоэтажку влетел шахед, на месте — пожар (обновлено, фото, видео)  10 |
| 11:00 | Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами) |
| 08:41 | Смертельная ссора на день рождения: докер Измаильского порта получил условный срок за случайное убийство брата 16 |
| 31 июля |
| 22:08 | Деньги есть, но потратить их нельзя: кто парализовал стройки и ремонты в Одессе 4 |
| 20:01 | Чого чекати від зими: енергетика України напередодні опалювального сезону (новини компаній) 3 |
| 17:50 | Украинцы все чаще женятся, а Одесская область — среди лидеров по количеству разводов 11 |
| 15:37 | Удар врага по Одесской области: пострадал мужчина, часть потребителей остались без света и воды |
| 13:15 | Попалась на горячем: чиновницу на Одесчине задержали в рабочем кабинете во время получения взятки  11 |
| 11:38 | Атака на Одессу: повреждена инфраструктура, два человека пострадали (обновлено) |
| 10:28 | После прилетов — к работе: как Черноморск поддерживает фронт, ремонтирует водовод и борется с ночными гонщиками (на правах рекламы)  2 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|