В Одесской области открылся памятник Небесной сотне
В поселке Коминтерновское (Одесская область) открыли памятник «Небесной сотне», как именуют погибших в уличных боях в Киеве в январе-феврале 2014 года.
Как сообщают «Викна-Одесса», полутораметровый памятник с ангелом и ступенями в небо установлен на центральной площади райцентра.
Он выполнен из черного и серого мрамора и стал частью мемориала жертвам Голодомора и политических репрессий, открытого в пгт в 2007 году.
Как о «скромном, лаконичном, но – душевном» говорит о памятном знаке депутат Коминтерновского райсовета Людмила Прокопечко. По ее словам, идея увековечить в Одесской области «Небесную сотню» монументом с надписью «Герої не вмирають», была воплощена в жизнь всего за месяц.
Деньгами на создание памятника помогли активисты-общественники, а также меценаты.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
«Женя из Одессы» (я кстати тоже Женя из Одессы) я так понимаю, похоже Вы там и близко не были, и также Вы смотрите только вечерние вести Димы Киселева на телеканале 24, тогда Ваше мнение понять можно.
Клоун владеющий компьютерной графикой мнит себя баллистиком? Ну да, сейчас полно таких мастеров, вчера сапожником был, сегодня массажист высшей категории ))
Хорошо, не укры. Шароварники подходит? Свидомиты? Бандерлоги? Выбирай, есть еще много слов характеризующих публику подобную тебе, матро(а)сик. Так едешь помогать своим пацанам злобное совкостадо разгонять в Славянске? Или так, позвиздеть гаразд?))
Герои, наши деды и прадеды, которые победили фашистов!!! А это чистая коммерция, как с одной стороны, так и с другой!!! Как не печально, но к власти рвались и дорвались все те же, алчные и продажные политики!!!
Почему некоторые люди в Майдане увидели шанс сделать страну лучше: свободную, демократическую, некоррумпированную. А другие — увидели лишь угрозу русскому языку и сыграли на руку ФСБ России?
То что случилось сейчас — рано или поздно всё равно произошло бы. Слишком много искусственно привнесённых противоречий было в этой стране. Впрочем — зима всё равно, как всегда, пришла бы неожиданно
Отнюдь. Последняя стадия уже была фактически неуправляемой. Толпа, которую собственно и именуют "майданом" просто посылала подальше "командиров", организация происходила на низовом уровне. Мнение это составил из рассказов знакомых-медиков, которые были в медчастях майдана. Но это не отменяет наличие третьей силы, которая преследовала сугубо свои интересы.
Я считаю, что милиционеры, которые тоже погибли в Киеве должны быть отнесены к Небесной сотне, ведь они просто выполняли приказ и также хотели лучшего будущего своей Родине (кроме продажных беркутов, которые при первом же удобном случае изменили присяге и перешли на другую сторону)
Так я же и говорю, что продажные беркута и близко не должны стоять, рядом с настоящими героями, которые погибли за свою страну. Вечный позор паршивым беркутам, которые перешли на сторону россии, в тяжёлый для нашей страны момент!
В принципе правильно. Одни стояли, потому что верили в идеалы, другие — потому что были верны присяге и выполняли приказ. Другой вопрос, что всё это произошло из за выдающейся административной тупости проФФессора и его окружения. Я тогда как раз в Киеве жил, наблюдал всё это воочию. Сперва сумасшедшая агитация за ассоциацию с ЕС — билборды на улицах, огромные расстяжки на домах, реклама в метро, на транспорте- догадываюсь, что и по дуроящику пиарили эту идею неслабо А потом — ррраз и разворот на 180 градусов, буквально за пару дней, что и взбаломутило народ в городе. Потом этих студентов зачуханых — нафига их надо было беркутом гнать, через пару недель начались бы холода — они бы сами расползлись.Вон палатки "Юле -волю" сколько лет стояли на Крещатике — и никого это не волновало. Все эти погибшие с обеих сторон — итог мудрого правления и жадности нашего экс-паханата.
В точку. Сколько прожил в Одессе, никогда бы не подумал, что в голове у моих согорожан могут бродить мысли подобные тем, что высказываются здесь. Читая такое, иногда мелькает мысль, что люди записывающиеся сейчас в экспедицию на Марс в один конец не так уж неправы.
Вечная память. Смотрела фильм сегодня по 1+1.. Как будто еще раз пережила происходящее. Историки еще оценят подвиг этих Людей, а нелюди, изрыгающие здесь ненависть умрут бесславно..никто и не вспомнит.
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.