В Одесской области отстреливают волков, покусившихся на домашний скот
Жители Ширяевского района Одесской области жалуются в органы местного самоуправления на участившиеся случаи нападения волков на домашних животных. Как рассказали работники государственной лесной охраны Ширяевского лесхоза и председатель Ширяевского Украинского общества охотников и рыболовов, под наблюдением которых и находится местное волчье племя, действительно увеличенная численность популяции волков наносит значительный ущерб охотничьему и сельскому хозяйству района, пишет «Трасса Е-95».
В сообщении отмечается, что хищники резко уменьшают поголовье охотничьих животных и начинают нападать на домашний скот. «В природе численность волков должна четко регулироваться. Этой хлопотной работой занимаются работники государственной лесной охраны лесхоза и егерская служба Ширяевского Украинского общества охотников и рыболовов. Поэтому мне пришлось обратиться к начальнику Одесского областного управления лесного и охотничьего хозяйства с просьбой выдать специальное разрешение на отстрел волков. Оперативно началась работа по их выслеживанию и отстрелу и теперь, после проведенных мероприятий, численность этих хищников значительно уменьшилась», — рассказал директор государственного предприятия «Ширяевское лесное хозяйство«Владимир Якименко. За один сезон в угодьях Ширяевского района охотники отстреляли десяток хищников. Читайте также: в Одесской области волки уничтожили отару овец
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
ща зоолюбы набегут, начнут права несчастных волков отстаивать.
Ответить
|
|
Всё может быть. На Майские продали всю говядину и телятину втихаря, а на волков гонят!
Ответить
|
|
некоторых деятелей не мешало бы.
Ответить
|
|
:)) а Вы первый начнете? или только подстрекательство? сидя за компом хорошо и удобно призывать к «охоте на волков»
:))
Ответить
|
|
я, тут, статейку про румынскую оккупацию читал, как они Город грабили, ну такое впечатление, наши городские хузяева у румын опыта набирались. только те пляжи не воровали, будки не ставили, а ворюг вешали почем-зря.
Ответить
|
|
Есть что-то в волках, вызывают уважение.
Ответить
|
|
не тех отстреливают. Волки — благородные и УМНЫЕ создания.В отличие от некоторых двуногих бело-голубых.
Ответить
|
|
Да-да, городские жители могут нести эту чушь. Волки в природе крайне опасны.
Ответить
|
|
Вот-вот. А вовсе не то милое создание, позирующее рядом с веточкой. Не хотел бы я с ним встретиться в лесу. Да вообще не хотел бы :))
Ответить
|
|
пора хищников в кабинетах отстреливать
Ответить
|
|
тебя чучело забыл спросить что надо делать!
Ответить
|
|
Господин Юдин, какую партию изволили на выборах поддержать? Человек — хозяин планеты, поэтому может уничтожать все, что мешает его хозяйственной деятельности
Ответить
|
|
Как говорил один французский генсек: а после нас хоть потоп.
Ответить
|
|
Вы разве ещё не поняли как нас разводят каждый раз? Мы все дружно каждый раз поддерживаем оппозиционную партию данному режиму партии воров и жуликов.
вот только закрадывается смутное сомнение- не один ли хозяин у этих переменно-оппозиционных «партий»
Ответить
|
|
AVESTA 11 мая, 23:00 «Человек — хозяин планеты, поэтому может уничтожать все, что мешает его хозяйственной деятельности»
Ага. «Хозяин планеты» дохозяйничался, шо планете кабздец подходит. Этот самый «хозяин» объявил себя еще «Царем Природы», забыв, что является таким же белково-нуклеиновым организмом, как и все живое, созданное ПРИРОДОЙ. И взялся перекраивать Природу — МАТЬ СВОЮ. И Природе тоже капец наступает.
Ответить
|
|
На самом деле чистокровных волков, как тот, что ковыряет между зубами веткой (на фото) уже не найдешь. В одесской области отстреливают помеси одичалых собак с волками, иной раз определить волк убитое животное или собака, можно только посредством экспертизы. Ну и питаются собако-волки, падальщики, соответственно, стадо баранов навряд ли «зарежут». Где возле ското-могильника место себе облюбуют, где возле свалки пристроятся. Роются в мусорных кучах, но при определенных условиях могут и на скотину напасть и допустим на ребенка.
Ответить
|
|
Жаль волков, они здесь ни при чем.Их обьявили крайними, кому-то это было выгодно.У нас, скорее всего, надо вести отстрел жирующих, вороитых чиновников-взяточников и брехливых, продажных журналистов.Их популяция в природе зашкаливает, природа любит балланс..
Ответить
|
|
Класс!!! Люди на такое неспособны.Что с нами произошло? Что мы сотворили с природой? Какое наше место в этом мире?
Ответить
|
|
Волки очень преданны семье и нежные, заботливые родители. Всё остальное всего лишь инстинкт самосохранения
Ответить
|
|
Восстанавливать поголовье диких копытных нужно, а не волков отстреливать.
Ответить
|
|
Идёт охота на волков, идёт охота, На серых хищников матёрых и щенков, Кричат загонщики, и лают псы до рвоты, Кровь на снегу, и пятна красные флажков. (с)В. Высоцкий
Ответить
|
|
ну небось повыбивали всех косуль, кабанов и остальных копытных, весь естественный корм для волков а теперь конечно волкам кушать нечего.
Ответить