Англичане, они такие рассеянные! Унас много работает англичан, преподают язык и все такое прочее. Слава Богу не Приднестровье какое-нибудь и не Рязань зачуханная. Одесса — европейский город еще с Византийских времен. Что-то Ришелье, де Рибас и Маразли не захотели ехать в Расею, а обустроили Одессу кацапне не мытой на зависть!
Когда Константинополь был столицей Великой восточной империи с населением в пол миллиона человек, в европейской деревне под названием Париж жители выливали содержимое ночных горшков через окно на головы прохожих. А на месте будущей Одессы всякие разные кочевники пасли своих овец.
Протоиерей Александр Московчук, настоятель Свято-Троицкого храма в селе Трояндове, оказался в казармах. Видео с ним опубликовали в анонимных Телеграм-каналах, а позже факт мобилизации подтвердили и в епархии УПЦ МП.
18 червня, о 18:30 у Театрі музкомедії відбудеться неперевершена вистава «Поїзд «Одеса-мама» за участі легендарних акторів: Олега Філімонова і Віктора Андрієнка.
Поїзд, купе, чоловік і жінка. Він мамин син, вічний холостяк, який навіть і кроку не ступить без матусі. Вона темпераментна красуня і щира українка. Все нібито зрозуміло, але розвиток і фінал цієї відвертої історії змусять вас не тільки сміятися до сліз, але й плакати.