sov3



В Одесской области похоронили учителя, который добровольцем ушел в зону АТО и погиб в Донецком аэропорту


В селе Новоборисовка Великомихайловского района Одесской области проводили в последний путь учителя местной школы Александра Черненко, который 7 ноября погиб в бою за Донецкий аэропорт.

Александр Черненко не попадал под мобилизацию по возрасту и состоянию здоровья, но это его не остановило, в зону АТО он отправился добровольцем.




В конце октября Черненко приезжал на десять дней домой к жене, детям и двум маленьким внучатам. В кругу семьи и учеников он отметил День учителя. Меньше чем через месяц родные и близкие, школьники и педагоги проводили его в последний путь под звуки последнего звонка и залпы военного салюта.

Похоронили Александра Черненко на местном кладбище.







Новости по этой теме:


Злая бабушка
низкий поклон и Вечная память!
   Ответить    
CROWN
CROWN 17 ноября 2014, 18:57     +41      
казалось бы очевидным- Давидченко по возрасту не нюхавший СССР должен быть в Донецком аэропорту.. а такому человеку как УЧИТЕЛЬ было бы даже простительно ностальгия по СССР- а нет УЧИТЕЛЬ увидел что-то, то что мы пока не можем даже узреть  фрагментарно-будущую Украину и погиб..Слава Героям Украины! по факту- а не по медальке на пиджаке.. и Прими Бог душу новопредставленного- солдата- погибшего за свою землю..
   Ответить    
Роршах
Патриот погиб, защищая Родину. Царствие небесное
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 17 ноября 2014, 18:18     +41      
Нет слов. Погиб Учитель с большой буквы! Земля пухом!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 17 ноября 2014, 18:18     +36      
ПРЕКЛОНЯЮСЬ…
Люди!!! Когда же закончится это безумие???
   Ответить    
Jet
Jet 17 ноября 2014, 18:23     +28      
Жаль Человека.
   Ответить    
Анна Герман
Про таких учителей не имеем права забывать.
Школа должна носить его имя.
Вечная память, пусть душа его с душами святых упокоиться.
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 17 ноября 2014, 18:31     +17      
В сельском совете денег нет.Люди собирали три тысячи на гроб.
   Ответить    
Неравнодушный
Вечная память Человеку с большой буквы!


Когда же этот Путин уже успокоится? Нет прощения Путину и регионалам с коммуняками, которые в сговоре  заварили эту кашу на востоке Украины.
   Ответить    
ШалтайБолтай
колорадская мразь и сюда влезла… ненавижу
   Ответить    
Chironex fleckeri
Шмаромойка! Не прикасайся к святым темам! Бог накажет!
   Ответить    
leonardo
leonardo   страна по ip - ua 17 ноября 2014, 19:11     +11      
не укладывается в голове — столько лет проработать в области на нищенскую зарплату и тем не менее так любить свою родину и не побояться пойти на защиту своей родины, прекрасно понимая в каком пекле можно оказаться. Я никогда не подозревал, что среди нас еще живут такие удивительные и смелые люди! Но кроме восторга и уважения перед этим подвигом, я испытываю чудовищный стыд и позор за свой родной город, в котором 45% населения отдают свой голос депутатам-сепаратистам, мэру-сепаратисту и прочей падали.
   Ответить    
Вентура
Мы думали, что нет уже с нами рядом настоящих Героев, что пришло время одних приспособленцев.Женщины часто жалуются, что нет рядом настоящих мужиков, раньше были, а сейчас уже нет. Но события в нашей стране показывают, что есть и Герои, и Мужики! Светлая память одному из них, настоящему Учителю и Человеку!
   Ответить    
ШалтайБолтай
а какое лицо у него одухотворённое! Сразу видно, что он был умный и добрый человек.


не то, что перекошенные злобные рыла всяких депутатов…
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 17 ноября 2014, 20:05     +7      

   Ответить    
Валерий55
Какие добрые глаза!
Святой Человек!
Царствие небесное!
P.S. Сколько же ему лет было?
   Ответить    
botva0
botva0   страна по ip - ua 17 ноября 2014, 20:08     +11      
как же таких учителей не хватает в наших школах.
вечная память.
   Ответить    
16-я база
Светлый человек.
БАЛЛАДА О ГВОЗДЯХ

Спокойно трубку докурил до конца,
Спокойно улыбку стер с лица.

«Команда, во фронт! Офицеры, вперед! "
Сухими шагами командир идет.

И слова равняются в полный рост:
«С якоря в восемь. Курс — ост.

У кого жена, дети, брат -
Пишите, мы не придем назад.

Зато будет знатный кегельбан».
И старший в ответ: «Есть, капитан! "

А самый дерзкий и молодой
Смотрел на солнце над водой.

«Не все ли равно, — сказал он, — где?
Еще спокойней лежать в воде».

Адмиральским ушам простукал рассвет:
«Приказ исполнен. Спасенных нет».

Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов 1922 г)
   Ответить    
1946
1946   страна по ip - od 17 ноября 2014, 22:13     +9      
Я знал его с детства. Его отец тоже воевал во время ВОВ. В деревне дядю Ваню звали «капитан». Воины и отец и сын. Слава Героям! Вечная память Воинам.
   Ответить    
mr. Зло
Прими Господь душу героя в рай
   Ответить    
Джиппер
пореченкова работа?
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - eu 18 ноября 2014, 10:04     +7      
Самое святое это умереть за родину и свободу. Герої не вмирають.
   Ответить    
nejnost
nejnost   страна по ip - od 18 ноября 2014, 11:26     +6      
больно, скорблю… упокой, Господи, раба Твоего Александра…не простит история предателям родины и сестробрату
   Ответить    
Lew
Lew   страна по ip - od 19 ноября 2014, 00:40     +4      
Спасибо всем, кто написал правильные и красивые слова об Александре Ивановиче, поверьте он достоин всех тех слов, которые вы написали в его адрес, он настоящий Герой!!! Это я вам заявляю, как его коллега по школе.
   Ответить    
sidrain
sidrain   страна по ip - ua 20 ноября 2014, 01:12     +3      
Просто нет слов..Одна эта жизнь стоит большего чем труды наших народных избранников.Такую жизнь прожить и уйти героем.Это сын своей земли и самое малое что мы можем помнить и чтить имена таких людей.
   Ответить    
Natali_25
Natali_25   страна по ip - ua 20 ноября 2014, 13:30     +3      
Вечная память настоящему ГЕрою и низкий поклон!!! Пусть земля будет пухом!!!
   Ответить    
Kol-o-Bok

   Ответить    
м@ксим
це мій учитель по праці він мене научив складати схеми
   Ответить    
   Правила


6element