фр4



В Одесской области поставили памятник бизнесмену


Памятник основателю компании «Трансинвестсервис» (ТИС) Алексею Ставницеру (1942-2011) появился на днях в морском порту Южный под Одессой.

Статуя установлена на территории перегрузочного комплекса ТИСа, сообщили «Думской» в пресс-службе компании.





Справка. «Трансинвестсервис» (ТИС) — общество с ограниченной ответственностью, оперирующее грузовыми терминалами в Малом Аджалыкском лимане, в акватории порта Южный, к северо-востоку от Одессы. В настоящее время представляет собой группу из пяти терминалов (ТИС-Зерно, ТИС-Минудобрения, ТИС-Руда, ТИС-Уголь, ТИС-Контейнерный терминал), а также собственно инфраструктурной компании «Трансинвестсервис».

Организована в 1994 году на базе государственного предприятия «Лиман» с привлечением частных инвестиций. В процессе развития компании доля государства была выкуплена.

В 2009-м «Трансинвестсервис» конфликтовал с администрацией порта Южный, которая обвинила коммерсантов в попытках рейдерского захвата ЮМТП.

Алексей Ставницер дважды получал звание «Человек года» на транспорте — в 2008 и 2009 годах.






Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avara
Avara   страна по ip - be 1 марта 2012, 15:58     -1      
А самое интересное, что бизнес этот был украден у норвежской корпорации благодаря этому самому бизнесмену и Кучме. Тогда еще арестовали счета почти всех посольств Украины в Европе. Может это где-то числится на памятнике??
   Ответить    
Skipper
Skipper   страна по ip - od 1 марта 2012, 16:40     +3      
Поясните плз, как перевалочный терминал, порт по сути своей, можно «украсть» у кого-то, тем более у норвегов???
   Ответить    
Avara
Avara   страна по ip - be 2 марта 2012, 05:39     +4      
Этот перегрузочный комплекс был построен Норвежской гос.компанией Norsk Hydro. Докопавшись к какой-то мелочи в документах, после окончания строительства комплекса, доблестный фонд гос имущества при поддержке частной фирмы, отобрали комплекс у норвежцев, плевали на всех и опозорили Украину на долгие-долгие годы.
Вот материалы о судебном деле:
http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.nadr.co.uk/articles/published/Arbitration LReports/Norsk%2520v%2520Ukraine%25202002.pdf

Имея такой комплекс БЕСПЛАТНО, очень сложно было не заработать денег и не вложить их в развитие уже награбленного.. НЕ ВИЖУ ОСОБОЙ ЗАСЛУГИ!
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 1 марта 2012, 12:58     -1      
Надо было рядом с памятником кивалову ставить. Тоже тот еще коммерсант.
И вообще, стоило бы завести отдельную территорию для таких вот великих деятелей. Или один собирательный образ вылить посреди огорода — здоровый такой мешок со знаком доллара и обвисшим «пузом», огороженный решеткой от протянутых ладонью вверх рук…
   Ответить    
moskalhohol
moskalhohol   страна по ip - eu 1 марта 2012, 13:17     +3      
Его знает любой из одесских альпинистов старшего и более молодого поколения! А там плохих людей меньше всего «по определению»
   Ответить    
Не люблю Кактуса!
Человек был замечательный, очень много помогал людям. Правда в первое пришествие Гурвица его уничтожали..но он смог поднятся.
   Ответить    
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 1 марта 2012, 13:22     +1      
Зря ты этого достойного еврея сравнил с проходимцем.
   Ответить    
Не люблю Кактуса!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
46-ой
46-ой   страна по ip - ua 1 марта 2012, 13:06     +4      
Великий человек!!! Не зная кто он, молча извергайте желчь! Тем более, что памятник установлен на его предприятии
   Ответить    
Морской Волк
Да уж… Памятник золотому тельцу
   Ответить    
kanonir
kanonir 1 марта 2012, 13:18     +9      
А почему бы и нет. Разве памятник кому то будет мешать? Тем более человека уже нет с нами. И скорее всего, его хотят хотя бы так увековечить. Что был такой человек, который любил работать!
   Ответить    
Не люблю Кактуса!
Кто не знал этого человека, прошу не ляпайте своим языком..
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 1 марта 2012, 14:11     +6      
лицом не похож совершенно, а вот поза, обычная курточка и джинсы — точно, . 

а по поводу того, что тис пытался рейдерски захватить порт южный, .откровенная туфта, . бабла — да пытались срубить через судебные решения, кутателадзе тёртый в таких делишках, . 
   Ответить    
Vasil
Vasil 1 марта 2012, 14:21     +8      
кивалов себе при жизни памятник постаил в МГУ на 5-й Фонтана. редкий фрукт.
   Ответить    
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 1 марта 2012, 14:36     -3      
Фу-у-у, опять про этот «собирательный образ»…
   Ответить    
Бескрышный
А на церкви, видели образ святого Сергея и Татьяны??? Лик кидалова и его жены, это чмо сравнивает себя с святыми!!!
   Ответить    
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 1 марта 2012, 15:49     +2      
И я о том.
По минусам сразу видно: по сайту пробежались уристы:)
   Ответить    
Бескрышный
Вы правы на все -100%!!!
   Ответить    
Бескрышный
У нас все горазд только языком дела делать, а когда человек что-то делает полезное, работает и дает другим заработать-значит он вор…
   Ответить    
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 1 марта 2012, 14:42     0      
Ставницер был глубоко порядочным человеком, что нечасто встречается в наше время. Знал его лично не один год, никому ни в чем не отказывал. Фактически он ТИС и создал. И памятник ему правильно поставили. Именно там, с чего он все начинал.
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 1 марта 2012, 15:01     +7      
Да, он порядочный человек. Создать такую компанию, причалы, погрузочные комплексы. Отбиваться от наездов и попытки захвата со стороны Крука-младшего и той шоблы, которая стояла за ним. Памятник основателю стоит на своем месте и всегда у его ног будут цветы.
   Ответить    
Sergua
Sergua 1 марта 2012, 15:11     +2      
Спасибо, что отмыли еврейство в моих глазах. Ибо мировая политика, финансовые институты, Голливуд и телевидение, сплошная их русофобия и славянофобия заставляют меня думать иначе.
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 2 марта 2012, 14:36     +3      
точно так же можно говорить о Ставницере и его шобле наезжавшей на Южный и Круков :) есть поговорка: скажи кто твой друг и я скажу кто ты. у Ставницера в друзьях был Гурвиц… ребята мутили ещё со времён председательства ГЭЙя в Жовтневом районе. говорить о порядочности этого типа людей можно только в определённом смысле.
   Ответить    
Avara
Avara   страна по ip - be 1 марта 2012, 16:08     -4      
Вернее украл…
   Ответить    
Skipper
Skipper   страна по ip - od 1 марта 2012, 16:47     +6      
Не буду утверждать по поводу украл-не украл???
если даже если и так, то у норвегов, а порт в итоге построил , не межгорье ,не вертолёт , а тысячи рабочих мест…
а сегодняшнее синежопо-янакиевское кодло тупо отжимает своих же сограждан, отбирая всё, ничего при этом не создав
   Ответить    
AirMax1978
AirMax1978   страна по ip - ua 1 марта 2012, 19:18     +4      
Очень уважаю Алексея Михайловича, но этот памятник… не знаю… какой-то он не такой… Ну если делать типа такой неформальный, как в жизни, то и делать надо было в человеческий рост. И лицо… Но то, что память увековечили на предприятии, на которое он свою жизнь положил — это хорошо.
   Ответить    
Фарм
Фарм   страна по ip - od 2 марта 2012, 10:34     +3      
Касательно только скульптора и его «произведения»
Очередной бездарный перевод материала. Раз уж человек заслужил по каким-то причинам себе память, почему же не сделать ее достойной???
Я, к сожалению, не знаком ни с г-ном Ставницером, ни с его деятельностью, но уверен, что ТАКОЙ быдло-памятник не заслуживает никто.
Уважаемый скульптор, рука в кармане  это символ дурного тона и ни в коем случае не должен демонстрироваться. Это все равно, что запечатлеть человека ковыряющимся в носу или теребящем свою промежность.
Ощущение, что автор был назначен очень опрометчиво.
   Ответить    
   Правила


6element