В Одесской области повредили памятник воинам-интернационалистам
В Белгороде-Днестровском неизвестные повредили памятник воинам-интернационалистам, который был установлен на деньги жителей города в феврале 2012-го.
Как сообщили «Думской» аккерманцы, у скульптурного изображения солдата отбит нос и изуродовано лицо.
Интересно, что преступление было совершено в ночь с 23 на 24 января, сразу после того, как милиция закончила опись памятников, подпадающих под действие «антифашистских» законов, которые 16-го числа приняла по инициативе лидера КПУ Петра Симоненко Верховная Рада.
Напомним, один из актов (отмененный и переутвержденный парламентом сегодня) предусматривает усиление уголовной ответственности за осквернение или разрушение памятников, сооруженных в честь тех, кто боролся против нацизма в годы Второй Мировой войны, жертв нацистских преследований, а также воинов-интернационалистов и миротворцев.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
На самом деле (как бы лично я ни относился к активным радикальным националистам) вандализм — понятие не только политическое. Бухой народ могилы крушит, на храм мочится, деревья ломает Бывает же такое? Бывает. И вовсе не обязательно это делают какие-нибудь воинствующие антиклерикалы (которых возмущают кресты на могилах и храмы на каждом шагу) или агрессивные технократы (ратующие за дезинтеграцию живой природы во имя торжества механизмов).
Спорить не буду, просто в СМИ была информация о том, что афганцы помогали в борьбе с титушками. В любом случае я не поддерживаю осквернение памятников воинам-интернационалистам
Это я к тому, что «защитникам власти», не было ни смысла, ни необходимости отвечать на поддержку протеста, таким способом. В любом случае, я согласен с Шайтаном
Согласен с Вами и Шайтанов в данном вопросе. А власть похоже окончатель с катушек съехала, так что исключать то, что это дело рук власти, тоже не стоит
Ваша поддержка или предложения были бы актуальны, если бы памятник устанавливался сейчас. Тогда можно было бы выдвинуть встречный вариант — «памятник миротворцам». Хотя это не отражало бы сути. Но он установлен именно в честь воинов-интернационалистов — так назывались советские легионеры.
Вы же не будете переименовывать памятник Бабелю в «памятник Крошке Цахесу» — руководствуясь изысканиями любителя Смирнова, правда?
Памятник воинам, а не тем кто их туда послал. Они ж не по своей воле в Афган поперлись. Пришел приказ, вариантов не было. Эти ребята герои, потому что не струсили, потому что под пулями выполняли свой долг. А то что война была нахер никому не нужна, не их вина.
В который уже раз замечаю: стоит в городе (ну или области) произойти какой-нибудь пакости, какой-нибудь бескультурщине — виноваты понаехавшие. Какой-то столичный комплекс прямо
Будто своих «революционеров» и «титушек» у нас нет. Да и просто банальной гопоты и быдлоты.
Никогда в этой стране не будет порядка. Гнилое нутро и слабоумие всегда будут проявляться в аналогичных случаях. И проблема не в титушках, активистах, майдановцах и всех остальных. Проблема в инфекции общества и паталогии. Это как метастазы в запущенной стадии рака.
Провокация! Такое уже было в парке Шевченко, такое творят для того, что-бы народный гнев «направить» в «ПРавильное» русло! Как эти одноклеточные уже наосто3, 14здили!
А какое отношение «бандерлоги» имеют к событиям в Афганистане? На майдане как раз стоят афганцы, не все конечно, но стоят! Именно они нашли на крыше «Украинского дома» патроны от «Симонова» и «Калаша». Перед тем, как нести хрень, стоит хотя-бы немного выйти из трамвая , а то мелькающий мимо пейзаж , иногда дает не реальное представление о происходящем!
ПР уже давно разыгрывала сценарий борьбы с фашизмом и бандерлогами своими проплаченными антихвашисткими митингами, а после уничтожения памятника Ленина в Киеве теперь руки развязались, можно делать любые провокации с советскими памятниками.) С разбитыми бюстами Ленина не получилось вызвать общественный резонанс, поэтому списали все на «саморазрушение», теперь взялись за воинов интернациалистов, а то видимо организации афганских ветеранов не написали «нужное» обращение к президенту и ВР
Да-да. И тот самый памятник Ленину в Киеве — тоже провокаторы от власти свалили. Слышали такое. Даже после того, как Мирошниченко напрямую сказал, что участвовал в этом акте — всё равно находились люди, называвшие это «ПРовокацией».
И та радость, которую испытывали многие (даже здесь, в комментариях) по поводу разрушения других памятников (Ленину, памятника на братской могиле) — думаете, тоже ПРовокационна? Ну тогда, пардон, половина местных («думских») сторонников Евромайдана — ПРовокаторы, потому что они и сейчас комментируют разные новости, и придерживаются той же позиции.
Демократия же блин Кто что хочет, то и Свобода слова, мысли, деяний! А мозг то не готов к этому. Полное отсутствие анализа, логики, здравомыслия, интеллекта в конце концов. Зато налицо массовый психоз. Вы посмотрите на интервью народа на Майдане. Толком двух слов связать не могут и объяснить чего они хотят. Так, набор заготовленных фраз (с диким произношением). В Европу и все. Такое же отношение и к святыням, в данном случае афганцев. С ума сойти можна — идут одесситы по Одессе под черно-красными флагами Бендеры и несут портрет Шухевича. Бред полный. Оно (идущее) и не ответит толком кто это. Так чего оно хочет? В Европу? По-моему, путь один — в !
Справедливости ради скажу, что и интервьюируемые на митингах в поддержку власти не особо своими словами говорят. И не совсем своими плакатами потрясают.
Конечно, многое зависит от того СМИ, которое освещает событие.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.