ЗАРС



В Одесской области продают …озеро


Каких только объявлений не сыщешь на просторах всемирной сети – и оригиналы картин Айвазовского продают, и дома-памятники архитектуры, и крупные действующие предприятия, колхозы, не говоря уже о гектарах прибрежных участков. В ряду таких необычных объявлений о продаже нам попалось еще более необычное – арендатор пруда возле райцентра Ширяева Одесской области предлагает всем желающим купить или выменять у него право аренды.

Так, в объявлении идет речь о водоеме на территории земель села Чегодаровка, что между Ширяево и Затишье. Пруд площадью 13 гектаров находится в русле реки Средний Куяльник. Как рассказывает автор объявления, к ставку обустроен асфальтированный подъезд, заведено электричество и имеется скважина с питьевой водой.




На территории есть спортплощадка, парковая зона и действующее кафе. Сам ставок кишит рыбой – тут есть карп, карась, толстолобик, белый амур, судак, окунь и щука. В связи с таким изобилием живности на водоеме организовали платную рыбалку – 100 грн с человека. «Самый красивый ставок в Ширяевском районе, и излюбленное место отдыха и рыбалки жителей Ширяевского и Фрунзовского районов, также приезжают одесситы», — нахваливает продавец.

Автор объявления предлагает к продаже договор аренды водного объекта, заключенный с Одесским облсоветом на 10 лет с пролонгацией (арендная плата 10 тысяч грн в год), водный паспорт, утвержденный облводхозом, и проект землеотвода. Договор на земельный участок нужно ежегодно заключать с Ширяевской райадминистрацией. За право аренды ставка владелец просит 1 млн. грн.

 



Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Mormen
Mormen   страна по ip - ua 19 марта 2014, 09:28     +19      
Это точно! Наверняка дело рук бендеровцев, гейромайдановцев и новой власти во главе с баптистским пастором! А где ваше про «хероям сала»? Забыли дописать?
   Ответить    

Злой Элой
На правах рекламы?..))
   Ответить    
Картограф
Был там на рыбалке! Чегоша в простонародье называется! Место красивое, но рыбы там нет!!!
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 19 марта 2014, 09:08     +13      
Где тег «на правах рекламы»?
   Ответить    
Velikolepnyj
Ну, это не реклама, т.к. редакция не является автором объявления и не получит выгоду от его реализации, как посредник.
Но еще в прошлом году редакция уже сообщала об аналогичном объявлении или  о нем же, точно не помню.
«Продажа договора аренды»? Это круто!
   Ответить    
Злой Элой
Сама по себе продажа права аренды вполне законна, но в данном случае, почти со 100% вероятностью — нет (земли государственной собственности).

Однако есть много способов хороших, а кроме тех — еще плохих…)

В конце концов аренда может быть оформлена на юридическое лицо, которое и продадут со всеми потрохами?..
   Ответить    

Frigate
Frigate   страна по ip - fr 19 марта 2014, 09:29     +9      
Господа! Однажды просыпаемся и узнаем, что Одесса…продана. (между нами, её и так всю продали по частям).
   Ответить    

BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 19 марта 2014, 11:12     +3      
Наверняка там неслабая доля Хама, вот и потребовал вернуть в связи с изменением места проживания.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 19 марта 2014, 09:33     +4      
Російська «Роснефть» купує у ВТБ Одеський НПЗ

Про це розповіли джерела, близькі до банку газеті «Комерсант-Україна».

За їх даними, домовленості були досягнуті минулого тижня. Досі завод належав групі ВЕТЕК Сергія Курченко, якого вважали близьким до сім'ї колишнього президента Віктора Януковича.

Пан Курченко, змушений залишити Україну в лютому після зміни влади в Києві, за словами співрозмовників, зрозумів, що не зможе погасити отриманий у ВТБ на покупку НПЗ кредит, і передав актив банку, попередньо домовившись з «Роснефтью». Операцію з ВТБ російська держкомпанія розраховує закрити найближчим часом.

ВЕТЕК повинна за танкерні поставки нафти «Лукойлу « і «Роснафти « ( останньої — більше $ 150 млн ). Вони стверджують, що Сергій Курченко зустрічався з главою «Роснефти» Ігорем Сечіним минулого тижня, домовившись про перехід Одеського НПЗ під контроль держкомпанії, — операція буде зарахована як погашення боргу.

Джерела «видання» називають операцію в першу чергу політичною. Досі російські нафтовики не горіли бажанням розвивати бізнес в Україні, а скоріше навпаки, прагнули позбутися місцевих активів. Той же Одеський НПЗ потужністю 2, 8 млн т ВЕТЕК купила у «Лукойлу « в березні 2013 року. Для російської компанії бізнес став нерентабельним, коли «Укртранснафта» перестала прокачувати нафту за маршрутом Лисичанськ-Кременчук.
   Ответить    
Вайдл
Вайдл   страна по ip - od 19 марта 2014, 10:30     +3      
Это доказывает огромную вероятность, появление «зеленых человечков» в Одессе…
Иначе в сложившейся ситуации, мне лично непонятно, зачем гос. компании РФ, «РОСНЕФТЬ», делать зачет для «ВИТЭК», чтобы получить документы на право собственности Одесскокого НПЗ…?! ?! 
   Ответить    
Dude!
Dude!   страна по ip - od 19 марта 2014, 09:36     +1      
ключевые фразы )
-«За право аренды ставка владелец просит 1 млн. грн»
и
-«облсоветом на 10 лет с пролонгацией (арендная плата 10 тысяч грн в год»
   Ответить    
Злой Элой
О, эту часть объявления редакция добавила позже. И это действительно многое объясняет (особенно про «на правах рекламы» в контексте договора с облсоветом)…
   Ответить    
Посейдон
Полная путаница и чепуха. Вопрос: почему в Одессе нельзя поставить вопрос об акционировании Одесского Припортового Химического завода жителями Одессы? Создать открытое АО, выпустить акции, продать одесситам, основать наконец-то биржу, которая будет акциями торговать(читай — акционеры будут управлять через продажу-покупку акций делами завода). При нормальном течениии дел акционеры должны получать дивиденды, превышающие по размеру доход от депозитных вкладов в банки. Банки будут, конечно, резко против. Но если президент и премьер скажут, что повесят на первом одесском платане того, кто попытается разрушить такую систему капиталистической экономики — я за них проголосую. А вы? 
   Ответить    

Dude!
Dude!   страна по ip - od 19 марта 2014, 09:41     +5      
кстати пол города в аренде у города приближенными барыгами. которые за этот счет и живут, а городу долги и кредиты!       
Схема проста как нипель — взял подвал в аренду за 100 долларов в год, сделал ремонт и благополучно сдал по 25 баксов метр в месяц! Вот такой вот сложный наукоемкий бизнес  видимо всех устраивающий)
   Ответить    
Посейдон
Совершенно прав пан «Дьюд». Одна беда — такие простые формы бизнеса давно дошли до состояния насыщения. Нету платежеспособных арендаторов. Нету платежеспособных покупателей и у большинства магазинов — уперлись в тупик. А тут интернет-торговля наступает на пятки. Что делать? А надо налаживать производство! Чего угодно! Давно пора. Так кто желает быть мэром Одессы? С какой идеей он придет? Будем дальше строить жилье на побережье? Или будет строить ТРЦ? Или класть асфальт на видных местах?
   Ответить    
adamesku
надо предложить бойцам «Правого сектора» пусть приобретут по сходной цене и ловят рыбку в свободное от работы время.
   Ответить    
Anton_S
Anton_S   страна по ip - ua 19 марта 2014, 13:19     +1      
Но куяльник при этом высыхает… вот из-за таких прудов и озер перекрыты водные артерии КУЯЛЬНИКА!  При этом органы отвечающие за экологию о водопльзование молчать и делают подобные документы и разрешения.. УРОДЫ
   Ответить    
   Правила


6element