Кравоцова1



27 січня 2015, 15:37   

В Одесской области продолжают падать памятники Ленину


В Одесской области третью ночь подряд падают памятники руководителям советского государства.

Сегодня верхней части тела лишился Ленин в селе Шабо Белгород-Днестровского района, сообщают активисты одной из организаций «Евромайдана».


Ленин в Шабо
Ленин в Шабо

Днем ранее был уничтожен бюст вождя в поселке Лиманское Раздельнянского района. Перед этим Ленин упал в Нерубайском, а в Овидиополе разрушили памятник основателю ВЧК Феликсу Дзержинскому.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Ленин в Лиманском
Ленин в Лиманском





Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





bukvoed
А где же плач и рыдания коммунистов? Типа, «варвары», «так низя» и т.п.
   Відповісти    
Агностик
Вот он я — не коммунист ни в одном глазу, но с твёрдым убеждением, что это варварство.
   Відповісти    

Матрос Кошка
Да тем коммунистам если за место в Парламенте заплатить так они его сами снесут. Где у нас коммунисты. Коммунисты это только старые пенсионеры.
   Відповісти    

Дмитрий, Одесса
А чего им плакать? Памятники Ленину никогда не пользовались такой популярностью. Их в буквальном смысле ищут. В каком-то смысле культ Ленина
   Відповісти    

shaia
shaia   страна по ip - od 27 січня 2015, 18:38     -6      
Покажите хоть что нибудь что эти придурки построили.Этож нужно быть таким примитивным быдлом чтобы боротся с памятниками.Вон езжайте на о.Пасхи там для вас работы не початый край а еще есть пирамиды  ну на крайняк кладбища -там тоже памятники.Одним словом дерзайте "херои украины"!!!
   Відповісти    

Агностик
Варвары развили бурную деятельность. Видимо, ощущение безнаказанности пьянит…

В Полтаве вон другие варвары памятник Небесной Сотне изуродовали.
В Полтаве вандалы осквернили памятник Небесной Сотне свастикой | Depo
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Бутт
Есть разница между жертвами режима и политиком, открыто призывающим к физическому уничтожению людей по классовому признаку.
   Відповісти    

Korsar black
Та, разве ж это набили? Так, съездили слегка.
Задолбали уже с тем Лениным. Ленин в Разливе, Ленин в Шабо, Ленин в Нерубайском, Ленин… и т.д.
   Відповісти    

Tesov
Tesov   страна по ip - de 27 січня 2015, 15:57     -7      
Надо ввести новую государственную награду «за победу над памятником» или «дебил 3 степени», и присуждать ее вот таким вот героям.
   Відповісти    
Матрос Кошка
Можно вопрос. Чем тебе так нравится Ленин?
   Відповісти    

Матрос Кошка
Русофобия Ленина сегодня мало изучена. Все это идет из детства. У него в роду не было ни капли русской крови. Мать его была немкой с примесью шведской и еврейской крови [Еврейские корни Ленина подтверждены документально]. Отец — наполовину калмык, наполовину чуваш. Ленин воспитывался в духе немецкой аккуратности и дисциплины. Мать постоянно твердила ему “русская обломовщина, учись у немцев”, “русский дурак”, “русские идиоты”. Кстати, в своих посланиях Ленин говорил о русском народе только в уничижительной форме. Однажды полномочному советскому представителю в Швейцарии вождь приказал: “Русским дуракам раздайте работу: посылать сюда вырезки, а не случайные номера (как делали эти идиоты до сих пор)”.

Среди тех страшных ленинских документов как раз особо жесткие приказы были по уничтожению соотечественников. Например, “сжечь Баку полностью”, брать в тылу заложников, ставить их впереди наступавших частей красноармейцев, стрелять им в спины, посылать красных головорезов в районы, где действовали “зеленые”, “вешать под видом “зеленых” (“мы потом на них и свалим”) чиновников, богачей, попов, кулаков, помещиков. Выплачивать убийцам по 100 тысяч рублей…”. Кстати, деньги за “тайно повешенного” (первые “ленинские премии”) оказывались единственными премиальными в стране. А на Кавказ Ленин периодически отправлял телеграммы следующего содержания: “Перережем всех”. Помните, как Троцкий и Свердлов уничтожали российское казачество? Ленин тогда оставался в стороне. Сейчас найдена официальная телеграмма вождя к Фрунзе по поводу “поголовного истребления казаков”. А это знаменитое письмо Дзержинского вождю от 19 декабря 1919 г. о содержащихся в плену около миллиона казаков? Ленин тогда наложил на него резолюцию: “Расстрелять всех до одного”.

“Я предлагаю назначить следствие и расстрелять виновных в ротозействе”; “Раковский требует подлодку. Надо дать двоих, назначив ответственное лицо, моряка, возложив на него и сказав: расстреляем, если не доставишь скоро”;
“Мельничанскому дайте (за моей подписью) телеграмму, что позором было колебаться и не расстреливать за неявку”. А вот одно из писем Ленина к Сталину: “Пригрозите расстрелом тому неряхе, который, заведуя связью, не умеет дать Вам хорошего усилителя и добиться полной исправности телефонной связи со мной”. Ленин настаивал на расстрелах за “нерадивость” и “нерасторопность”. Например, 11 августа 1918 года Ленин направил большевикам в Пензу указание: “повесить (непременно повесить), чтобы народ видел”, не менее 100 зажиточных крестьян. Для исполнения казни подобрать “людей потверже”. В конце 1917 года, когда Ленин возглавил правительство, он предложил расстреливать каждого десятого тунеядца. И это в период массовой безработицы.

Вождь ненавидел и громил только Русскую православную церковь. Так, в день Николая Чудотворца, когда нельзя было работать, Ленин издал приказ от 25 декабря 1919 года: “Мириться с “Николой” глупо, надо поставить на ноги все чека, чтобы расстреливать не явившихся на работу из-за “Николы” (т.е. пропустивших субботник при погрузке дров в вагоны в день Николая Чудотворца 19 декабря)”
   Відповісти    
Матрос Кошка
«В Нижнем явно готовится белогвардейское восстание, – телеграфирует Ленин 9 августа 1918 года председателю Нижегородского губисполкома Федорову в ответ на его сообщение о волнениях недовольных реквизициями крестьян, – надо напрячь все силы, составить «тройку» диктаторов (Вас, Маркина и др.), навести тотчас массовый террор, расстрелять и вывезти сотни проституток, спаивающих солдат, бывших офицеров и т. п.

Ни минуты промедления. Проведите массовые обыски. За ношение оружия – расстрел. Организуйте массовую высылку меньшевиков и других подозрительных элементов»2.

На следующий день, 10 августа, телеграмма такой же тональности отправлена в Пензенский губисполком:

«Товарищи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь взят «последний решительный бой» с кулачьем. Образец надо дать.

1) Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц.

2) Опубликовать их имена.

3) Отнять у них весь хлеб.

4) Назначить заложников – согласно вчерашней телеграмме.

Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.

Телеграфируйте получение и исполнение.

Ваш Ленин.

Найдите людей потверже».
   Відповісти    
palmir
palmir 27 січня 2015, 16:16     +14      
10 сентября 1918 г.
(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т.50. С. 178).
«Свияжск, Троцкому.
Удивлен и встревожен замедлением операции против Казани, особенно если верно сообщенное мне, что вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника. По-моему, нельзя жалеть города и откладывать дольше, ибо необходимо беспощадное истребление…»

… только за это нужно стереть с земли до основания, а брозовые-на переплавку!
   Відповісти    
Вентура
Да, любил этот вождь истреблять людей и чем больше, тем лучше. Иногда переложить ответственность за свои зверства на других. Словом, душевный был человек.
   Відповісти    

ФИМА СОБАК
ФИМА СОБАК   Proxy 27 січня 2015, 16:28     +14      
в парке ленинского комсомола стоит еще!
   Відповісти    
Валерий55
Надо 22 апреля провести общенациональный субботник и снести все оставшиеся и забыть.
   Відповісти    
shaia
shaia   страна по ip - od 27 січня 2015, 18:54     -6      
А первого мая снести памятник Малиновскому Жукову Пушкину Дюку алею славы а за одно и львов в горсаду чего они там розлеглись.Да пацаны я вам не завидую столько работы у вас.Вам тяжелее чем тем кто на Донбассе мужайтесь вы настоящие герои Украины!!!
   Відповісти    

Baginski
Baginski 27 січня 2015, 17:51     +13      
Да сколько же их, этих истуканов, в Украине?!
   Відповісти    
Валерий55
Ещё валить — не перевалить, без субботника ни как.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Дмитро Муженко
Когда же они у вас канчатся?
   Відповісти    
Матрос Кошка
С одесского кичмана
Бежали два уркана,
Бежали два уркана тай на волю.
В Вапняровской малине они остановились,
Они остановились отдохнуть.

Товарищ, товарищ, болят мои раны,
Болят мои раны в глыбоке…
Одна вже заживает,
Другая нарывает,
А третия застряла у в боке.

Товарищ, товарищ, скажи моей ты маме,
Что сын ее погибнул на посте…
И с шашкою в рукою,
С метелкой у другою
И с песнею веселой на губе.

Товарищ малохольный зароет мое тело,
Зароет мое тело в глыбоке…
И с шашкою в рукою,
С метелкою у другою
И с песнею веселой на губе.

За що же ж мы боролись,
За що же ж мы страждали,
За що ж мы проливали нашу кровь?
Они же там пируют,
Они же там гуляют,
А мы же подавай им сыновьев…

Ой мама, моя мама…
   Відповісти    
Матрос Кошка
а в глубине кармана патроны для нагана))
   Відповісти    
axay
axay   страна по ip - od 28 січня 2015, 08:52     -3      
Параллели истории: один из основателей украинского освободительного движения Михновский Н.И. тоже начинал свою «бурную» деятельность с разрушения памятников, правда чуть было не пострадал Пушкин в Харькове. Когда закончатся Ленины за кого они возьмутся?
   Відповісти    
НастюФка
ломать памятники — это вандализм!!!
их должны устанавливать и снимать только городские службы по указу Президента
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
11
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×