В Одесской области прошел фестиваль брынзы
В минувшие выходные в селе Мариновка Беляевского района прошел фестиваль брынзы. Он проводится уже восьмой раз (первые семь проходили в селе Старая Эметовка). Раз в год в августе местные хозяйки готовят самую вкусную брынзу, которую с удовольствием дегустируют жюри и гости. В этом году для дегустации отобрали 13 сортов — брынза приготовленная из коровьего, козьего и овечьего молока, брынза совсем молодая, приготовленная буквально накануне и выстоянная, приготовленная две недели назад, брынза с укропом, паприкой, чесноком, различными специями. И каждая из них с неповторимыми вкусовыми качествами и нюансами — сладкая или соленая, твердая или мягкая, в глазках и без них. Каждому из представленных сортов почетным жюри было присвоено творческое название, сообщает «Культурометр».
В рамках фестиваля также прошел мастер-класс по приготовлению брынзы, а также концерт этнической музыки. Кроме брынзы гостей фестиваля угощали настоящей казацкой кашей, приготовленной на живом огне.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Соткудова "цитата", уважаемый? С больного кариэсом мозгА?
Відповісти
|
 |
Спасибо Думской, что как всегда сообщили о событии после его завершения.
Відповісти
|
 |
Фестиваль брынзы, парад колбасы, митинг солёных огурцов )
Відповісти
|
 |
да, с удовольствием посетил бы, если б анонсировали
Відповісти
|
 |
Довелось попробовать пикантное блюдо в Молдове — вермишель+мёд+брынза овечья (желтая/горечьИсоль) = непередаваемая кульминация.
Відповісти
|
 |
Доверьтесь своим рецепторам — эксклюзивно.
Відповісти
|
 |
Ваша гиполактазия — интимно/персональное "Эта роль ругательная, и я прошу её ко мне не применять! " (С)
Відповісти
|
 |
на соседней ветке СЭС предупреждает, чтобы не было неожиданной кульминации
-соблюдайте технологию приготовления, сроки и условия хранения готовых блюд; -скоропортящуюся молочную продукцию, особенно при высокой температуре воздуха, употребляйте только после термической обработки; -соблюдайте правила личной гигиены, тщательно мойте руки с мылом после посещения мест общественного пользования; —
Відповісти
|
 |
Так брынза таперича скоропортящщийся продукт имеет быть? No comment.
Відповісти
|
 |
Если планируете подавать заявку на Премию Дарвина, то можете конечно хранить ее за окном в пластиковом пакете при температуре 43 Цэ, о результатах доложите оргкомитету.Однако рекомендуется все же хранить ее при плюс 8-10 дабы избежать кишиневских эксцессов.
Відповісти
|
 |
Брынза, помидор и молодое вино люкс! Только надо подождать винные сорта винограда только наливаются соком .
Відповісти
|
 |
Представляю как там смердило! В такую жару такой фестиваль)точно что диарея как кульминация, если не хуже)
Відповісти