В ночь с 10 на 11 декабря неизвестный мужчина пытался поджечь здание Белгород-Днестровского РЭС.
Как сообщила пресс-служба ПАО «Одессаоблэнерго», примерно в 01.35 перед входом в административное здание РЭС упала бутылка с зажигательной смесью, которая стала причиной возгорания. Вышедший из здания охранник увидел на противоположной стороне улицы мужчину, который бросил к зданию РЭС еще одну такую же бутылку. Увидев охранника, неизвестный скрылся.
О произошедшем сообщили в МВД и СБУ. Милиционеры изъяли с места происшествия бутылку емкостью 0,5 л с остатками жидкости, а также осколки другой бутылки. В компании не исключают, что попытка поджога связана с введением НЭК «Укрэнерго» графика аварийных отключений в связи с необходимостью экономить электричество.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
«попытка поджога связана с введением НЭК «Укрэнерго» графика аварийных отключений в связи с необходимостью экономить электричество» типа от сгоревшего РЭС ситуация улучшится?)
Да до-лампочки что в компании там считают-налицо диверсия, для тех, кто этого не понимает. Картина интересная. «Мне отключили свет, но у меня в запасе пару бутылок с зажигательной смесью имеются, и я сейчас пойду доказывать местной РЭС, что так делать-нехорошо». Усилить охрану режимных объектов. И, конечно, разобраться с системой отключений, есть ли она вообще и откуда исходит.
Да поджечь РЭС остаться без света на долго, да и причем тут сотрудники. Ехал бы на майдан в завод Рошена кидал! Во всей Украине гасят свет, что бы фабрика Рошен горела тысячями лампочк.Экономика по Украински.
«Поджечь РЭС и навеки остаться без света», идея «отличная» просто. А вот разобраться нужно,-кто отключает, по какой системе (а она должна быть), если нет системы, то это самовольство, а, по условиям военного времени, тоже может как диверсия рассматриваться.
а, что у нас официально объявлено военное положение, то будьте любезны указать когда это было сделано и кем? и так для разрыва мозга-если в стране военное положение, то почему же по телевидению идут разные развлекательные шоу?Почему не видно лозунгов "все на фронт" "все для победы". И последнее- как Вы разберетесь с "кто отключает" и "какая система?"
Я сказал насчет "военного времени". Де-факто оно существует. И действия должны быть соответствующие.И я лично никому ничего не обязан доказывать.Здесь инртернет, выражение мнений, а не судебное разбирательство.
Ну? Нормально же. В домах — выключают, на улицах — включают. Среди бела дня. Проблема не в дефиците электроэнергии. Проблема в головах "Облэнерго". Впрочем, если учесть, что Облэнерго продано россиянам — так чему удивляться? БЛЯделан еще постарался.
Фабрика Рошен уголь не добывает. А проблема была создана не дураками, а теми, кто хотел, чтобы вы именно так и считали, а еще вспоминали с ностальгией "благословенные" времена Яныка.( Хотя это именно ему, Ахметову и королю соседней державы за все огромное "спасибо" и пожелания всего самого, самого
Ну вот зачем народ дразнить. Народ просит элементарный график. Вот сегодня выходной день, выключили. Вне графика. И экономия непричем, это просто гос-во продолжает срать на свой народ. ГРАФИК! организация отключений. Его может составить свежий выпускник энергетических факультетов. Но им начхать на нас. Ладно, выборы впереди, если еще доживем.
Зачем сжигать? Нужно просто поломать руки. Тому кто сидит и соблюдает график на рубильнике. Вчера на 5 часов выключели с 17 до 22, на днях на 12. Плюс-минус пол часа к графику это норма. И так нервы ни к черту, они еще и током дразнят.
и алкоголь тоже. Если человеку 50 гр не повредят, а в некоторых случаях, вообще врачи рекомендуют, то котам и капля очень вредна, поэтому котам лучше давать не спиртовой раствор валерианки
Архитекторы раскритиковали проект мэрии Одессы по спасению фасадов
Главные претензии: часть норм не соответствует законодательству, а требования местами избыточны. В частности, речь о жёстком регулировании внешнего вида зданий цветах, отделке и обязательной штукатурке дворовых стен.
По мнению архитекторов, такие правила могут уничтожить аутентичность исторической застройки.
В эксклюзивном интервью «Думской» уже экс-директор одесского зоопарка Игорь Беляков заявил, что решение о непродлении контракта с ним было принято городской властью, хотя официально в мэрии утверждают, что он уволился по собственному желанию. Сам Беляков это отрицает.
В Одессе станет безопаснее? Силы беспилотных систем ВСУ впервые сбили вражеский "шахед" с помощью дрона-перехватчика, запущенного с беспилотной надводной платформы.
Военный обозреватель «Думской» Виктор Босняк подчеркивает, что такая инновация коренным образом меняет правила игры в небе над морем:
«Благодаря этой интеграции можно выносить первую линию ПВО далеко в море. Это позволяет перехватывать "шахеды", идущие на Одессу, задолго до того, как они выстроятся в боевые порядки и проникнут на нашу территорию для выполнения своих ударных функций. Это очень хорошая новость».