Напевно увесь свiт? И когда кац-шип пишет по русски одесса с одной с — это тоже норма? Не знал, что все так запущено. Зря школу прогуливали. Там интересней было, чем на заборе читать. Но, о вкусах не спорят.
Какие то тролли одноклеточные пошли. Мозг что ли усох? Раньше повеселее были. Методичку только до слова кац дочитал, дальше не осилил. Думал он что то новое напишет, но видать больше трех букв в голову не лезет. Шипы жмут.
Кац, почитай словарь. Мозги проветривать тебе не советую, у тебя их почти нет — без ошибок только слова из трех букв пишешь. И в общем, если хочешь еще потрендеть — пиши в более свежей теме, сюда уже лень заглядывать. Будь здоров, кац, и слова учи — будешь казаться умнее.
у моей прабабушки была одна единственная корова, которую она отказалась отдать в колхоз, ибо с той коровы вся семья жила. т.е. зажиточность там и рядом не стояла. так вот, ее раскулачили по той же программе — корову отобрали и в сибирь, слава богу, они успели потеряться в ночь перед высылкой и добрые люди приютили на ленпоселке.
Поддерживаю 1000%! На "отжатом" швондерами подворье моего прадеда все сов.годы был райпотребсоюз, а в доме магазин.А две дочери, потерявшие мужей на фронте, всю жизнь жили и смотрели на своё, пусть маленькое, но родовое гнездо. Второй прадед, потеряв всё, успел затеряться в Одессе.А дедушку прямо из под венца забрали на Беломорканал.Слава Богу через 2 года вернулся, но опасаясь второй волны арестов, увёз семью в глухомань.До войны часто меняли местожительства.С фронта пришёл в декабре 45-го.
Точно. "Название поселка восходит к молдавскому языку — «окны» в переводе с молдавского означает «ручейки». До 1919 года посёлок носил название Окны. После изгнания деникинцев в 1919 году, Красной армией, посёлок называли Красные Окны." Красные Окны Википедия
В случае с Лысым есть сходство. Люди видят памятники ему, и это вызывает ассоциации с совком на подсознательном уровне. А что такое совок — объяснять не требуется.
Arvedus — Благодаря Вам, мне вспомнился анекдот: Встречаются два одессита. -Ты слышал, какая паника на Уолл-стрит? -Нет, а шо? -Доллар упал! -Ой, вэй! Это, шо, паника?Вот вчера у Изи на дне рождения два доллара под стол упало.Так я Вам скажу-вот это, таки-да, была ПАНИКА!
Господа, может каменных идолов прошедшей эпохи будем цивилизованно сносить, по решению местных советов? А так это обыкновенное хулиганство. В стране куча актуальных проблем.
Очень поддерживаю. Памятники советской эпохи никому не нужны, но если мы идем в цивилизованную Европу, все должно быть цивилизованно.Иначе это вандализм. Необходимо вынести предложение о демонтаже памятника на сессию местных советов и культурно краном убрать памятник. Потом, таким же макаром, решить, что ставить на его место.
тоже подумал об этом, особенно глядя на ландшафт, окружающий бронзового болванчика. может просто целый болванчик не феншуйно смотрелся среди этой разрухи.
это все понятно, собачки в нычку писают под деревья, пока никто не видит, метя территорию. вопросов нет, только один есть. а убирать за собой кто будет? нас-рть нас-рали, а убрать какашку? не?
культурной ценности никакой не представляют, но сносить надо усилиями местных громад (а не партизанами). пусть первое лицо страны издаст указ снести, или хотя бы рекомендацию, и спокойно убрать этих истуканов.
О, ты смотри какие шустрые, прям таки бекицер с электровениками! Уже минусами забросали:) А как же "свобода слова"? А где же Ваше мнение в письменном виде, господа и дамы? Я таки хочу это мнение прочесть и подискутировать! С Уважением, Честь имею!
А насчёт минусов-это у нас последнее время болезнь сайта(. Прав ты или не прав-по симпатиям минусуют, или в какой партии состоишь. Да ещё клонами, как стадом слонов пройдутся.
Ну, во-первых я сначала поприветствовал даму, как и подобает в приличном обществе. А во-вторых, в отличие от Вас, я хотя бы попытаться завуалировать неприличных слов, исходя из своей основной профессии. С Уважением, Честь имею!
Похоже от недостатка воспитания и что бы унизить собеседника. Кэп, я во второй раз убеждаюсь, что его интеллигентность и честь имею- это все лишь пыль в глаза. Особенно, в сравнении с Вами:)
Мадемуазель, Вы меня не до конца поняли. Я не собираюсь искать кто это делал.
Но я думаю что Красны Окны — не Одесса, всмысле размеров. Ведь можно собрать народ на (допустим) вече и ЦИВИЛИЗОВАННО решить, надо им этот памятник или нет, вообще и на нынешнем месте в частности.
И если не нужен то утилизировать/переместить и убрать мусор за собой, конечно. На кой гадить там где живешь?
Согласна. Я недавно в какой-то теме предлагала вернуть традиции возврата вече громады, но видать мы до этого пока не доросли. А это, похоже, единственный выход из сложившейся ситуации.
Нет, конечно не все! Наоборот, я за качественное физическое развитие человека. Далее, ни одна площадь не сможет уместить ВСЕХ жителей Одессы. С Уважением, Честь имею! P.S. Нижайше прошу прощения, если я Вас оскорбил!
Короче, что я хотел сказать: С городами, и тем более крупными как Одесса, вече не получится. В отличии от большинства пгт и сёл в силу количества населения в оных.
Да и спрашивать нужно ведь не только у тех кто хочет. У других ведь тоже имеется право голоса!
И я специально не упоминал о такой форме непосредственного волеизъявления граждан как референдум, в силу политической окраски оной в последнее время.
Простите, под ваше мурлыканье уснула. Мы с Вами начали за здравие, а закончили за упокой;) Проводить референдумы на тему сноса памятников ленину, считаю глупостью несусветной. Для этого у нас сидят в гор. и сельских советах депутаты, которые избраны народом и которые на сессии должны постановить снести их к чёртовой матери. И это от них требовать должны избиратели. Спасибо за дискуссию. Всего доброго.
Если городской и любишь пиво то о уровне ЦИВИЛИЗАЦИИ Красных окон можно смело определить там в ближайшем баре и вами так любимая юшка будет вам обеспечена. И ещё - а кто изначально жителей спрашивал можно ли поставить монумент убийце?
Вы таки сомневаетесь в цивилизованности жителей пгт Красны Окны?
Пиво, как и любой другой алкоголь, я не употребляю. Вообще! Уже более трёх лет. И дал Матери Слово, что не прикоснусь к алкоголю, до в общем не навечно. Не скажу ибо уж больно личное.
Памятник Екатерине будут охранять за полмиллиона гривен
Сотрудники Государственной службы охраны позаботятся о безопасности памятника Основателям Одессы за 567 тысяч гривен. а там, и к графу Воронцову надо охрану, к Маринеско, космонавт Добровольский на поселке, Мемориал на Дачах а шо делать, пути госп.тоесть-патриотов неисповедимы, только деньги наши с вами, они могли бы пойти на что другое, мало дыр в городе?
это опус новый-Сотрудники Государственной службы охраны позаботятся о безопасности памятника Основателям Одессы за 567 тысяч гривен. Соответствующий договор с ведомством заключило управление по делам охраны памятников культурного наследия Одесского горсовета.
Договор заключён на срок с 3 марта по 31 декабря 2015-го года.
Обелять никого не стану. Таки да, такое было! Но НЕ ТОЛЬКО потому что власть такая. Доносов от «хароших» людей которые надеясь решить свои личные проблемы за счет других руками властей тоже было весьма немало. Хотя, почему было? Думаю и сейчас такие найдутся, и НЕ ТОЛЬКО в Крыму или ДНР/ЛНР. С Уважением, Честь имею!
Начальника отдела таможенного оформления одного из постов Одесской таможни подозревают в вымогательстве и получении взятки.
Фигурант "гарантировал" беспрепятственный ввоз автомобильных запчастей через таможенный пост без надлежащих проверок. За "решение вопроса" подозреваемый требовал 50-100 долларов за каждую единицу товара. В случае отказа "клиентов" платить оформление затягивали или вообще отказывали в нем.
Начальника отдела таможенного оформления одного из постов Одесской таможни подозревают в вымогательстве и получении взятки.
Фигурант "гарантировал" беспрепятственный ввоз автомобильных запчастей через таможенный пост без надлежащих проверок. За "решение вопроса" подозреваемый требовал 50-100 долл. за каждую единицу товара. В случае отказа "клиентов" платить оформление затягивали или вообще отказывали в нем.
Vtuninge Ваш найкращий партнер у світі автотюнінгу!
Магазин Vtuninge пропонує широкий асортимент високоякісних деталей та аксесуарів для автотюнінгу, що дозволить вам вдосконалити зовнішній вигляд та технічні характеристики вашого авто.
Vtuninge Ваш найкращий партнер у світі автотюнінгу!
Магазин Vtuninge пропонує широкий асортимент високоякісних деталей та аксесуарів для автотюнінгу, що дозволить вам вдосконалити зовнішній вигляд та технічні характеристики вашого авто.
Vtuninge Ваш найкращий партнер у світі автотюнінгу!
Магазин Vtuninge пропонує широкий асортимент високоякісних деталей та аксесуарів для автотюнінгу, що дозволить вам вдосконалити зовнішній вигляд та технічні характеристики вашого авто.
Vtuninge Ваш найкращий партнер у світі автотюнінгу!
Магазин Vtuninge пропонує широкий асортимент високоякісних деталей та аксесуарів для автотюнінгу, що дозволить вам вдосконалити зовнішній вигляд та технічні характеристики вашого авто.