Сотрудники управления СБУ задержали «на горячем» сотрудника Государственной финансовой инспекции в Одесской области, который требовал и получил восемь тысяч долларов США от директора одного из госпредприятий.
Как сообщил пресс-центр СБУ, ревизор потребовал указанную сумму за то, что в акте проверки не будут указаны выявленные нарушения финансово — хозяйственной деятельности на общую сумму 1,5 млн. гривен.
Во время обысков в служебном кабинете и по мету жительства задержанного оперативники обнаружили и изъяли более 200 тысяч гривен и 8 банковских карт различных платежных систем. Сейчас проверяется информация о существовании коррупционной схемы по вымогательству взяток, созданной ревизором.
Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 (получения неправомерной выгоды должностным лицом ) Уголовного кодекса Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Мне кажется что там акт Ф2 на перед закрыли без работы, в области они ж безумные, там КРУ раз в 10 лет приходит), так что с директора просто снимут кредиторку денег он не получал и ни чего ему не будет, просто СБУшники просто развели директора и сделали показатель.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.