В Одесской области СБУ задержала пограничников, причастных к контрабанде спирта
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и управлением внутренней безопасности ГПУ задержали военнослужащих отдела пограничной службы «Степановка», которые способствовали контрабанде спирта с территории Приднестровья.
«Правоохранители остановили микроавтобус, который пограничники пропустили из Приднестровья, сразу после прохождения контроля и въезда в Украину. В специально оборудованном тайнике была обнаружена почти тонна спирта», — сообщает пресс-центр СБУ.
Сотрудники спецслужбы установили местонахождение базы контрабандистов. Во время обыска складских помещений в городе Раздельная обнаружено оборудование для хранения и перекачки спирта и полторы тонны контрафактной низкокачественной продукции.
«Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации контрабандного канала», — заключили в СБУ.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
нет, не стекломой. Этот спирт приходит в ОМТП в контейнерах и таможня оформляет вполне законно транзит на Тирасполь, а вот уже от туда все возвращается мелкими контрабандными партиями обратно в Украину. И спирт довольно приличного качества.
Жадность затмила разум. Знают ведь, что сейчас каждый день кого-то хлопают. Так тормозните! Наворовались же уже по самое темечко. Всё, бандитское время закончилось! Но нет же, хапают! Давятся, но всё равно хапают. Идиоты
Один парень с одноклассником в 90 годы на контрабандном ввозе в страну какао-бобов для кондитерской промышленности сделал себе целое состояние. позже эту самую промышленность скупил чуть ли не всю на корню
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.