В селах Одесской области продолжается сбор продуктов для вооруженных сил Украины.
Как сообщил региональный медиа-центр Министерства обороны, селяне Одесской области уже собрали продовольствия на сумму в несколько десятков тысяч гривен и передали его в воинские части, которые базируются на территории региона.
На днях военнослужащие одной из частей встретились с жителями поселка Хлебодарское. Сельский голова Степан Зозуляк высказал военнослужащим слова поддержки от имени всех жителей и заверил, что люди будут продолжать оказывать помощь армии.
«Каждый хлебодарец чувствует необходимость сделать что-то полезное. Мы все поддержим наших защитников Отечества, в частности, тех, кто служит в Одесской области», — отметил сельский голова.
Представитель воинской части Виталий Соломаха заверил людей, что армия готова защищать свою страну в нынешнее непростое время: «Наша обязанность — защитить свой народ и сохранить мир в нашей стране».
Также военнослужащие провели «урок мира» в местной школе. Дети подарили им на память символический земной шар и бумажных голубей.