В Одесской области следователя полиции арестовали за взятку в 900 долларов
Суд по ходатайству прокуратуры Одесской области избрал меру пресечения следователю Белгород-Днестровского отдела полиции, которого подозревают в получении взятки.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, судом также определен залог в размере 400 тыс. грн, который на данный момент еще не внесен.
По данным следствия, правоохранитель получил от гражданки 900 долларов за закрытие уголовного производства в отношении нее по факту ДТП и освобождение от уголовной ответственности.
Напомним, взятку полицейский пытался получить через перечисление на платежную карточку посредника. 15 января его и посредника задержали во время получения части неправомерной выгоды. Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 УК Украины.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
не доказывается у них посредник, поэтому и не рискнули. Более того, у них и следователь не доказывается, но следователя уже упаковали, хоть и незаконно. Сейчас ментов можно глушить и без доказательств. Менты сейчас мальчики для битья.
Даже не знаю м.б. шить по ночам, или пусть жена разводит собачек на продажу или сократить вредные привычки и соответствующие траты из семейного бюджета Или просто уволиться и перейти в адвокатуру — сразу появится возможность заработать согласно своим интеллектуальным способностям, и не уверена что доход этого следователя стал бы больше чем на службе :) Как-то справляются другие семьи, не имеющие доступа к взяткам — и, заметьте, НЕ жалуются при этом. Хватить оправдывать взяточничество.
Ну некоторые еще ждут, когда работать можно будет честно и льготы будут и зарплата достойная пенсионное законодательство не будут менять раз в год. Наивные, уже бы давно тоже начали брать, а то потом дети спросят, папа, а за что тебя с милиции выгнали, ты что взятки брал? А папа ответит, нет сынок, переатестацию не прошел.
99Процннтов закрытых 100 процентов виновны. А доказать в нашей стане коррупционеров и связей нэ выявылось можлывым. А 88 проц. Пишущих знают это. А за адвокатов молчу. У нас это связь с фемидой.все это знают
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.