В Одесской области сотрудники элеватора бастуют против кадровой политики российских владельцев предприятия
Сотрудники одного из самых больших элеваторов Одесской области – Любашевского — прекратили приемку зерна, перегородили въезд в элеватор грузовиками и объявили забастовку.
Как передает агентство «Трасса Е-95», причина таких действий работников – увольнение директора элеватора Зинаиды Сороки, которая возглавляла предприятие 27 лет.
Как сообщила сама Сорока корреспонденту информагентства, решение о ее увольнении приняли руководители ООО «РЕНЕСКО Б.В.» («RENAISCO B.V.»), которое является дочерней компанией международного сырьевого гиганта «Glencore International» (Швейцария) и управляет предприятием в Любашевском районе Одесской области. По словам Сороки, менеджеры, которые приняли решение, — москвичи, и они хотят назначить руководителем элеватора некого человека из Луганска.
В настоящее время на Любашевском элеваторе трудятся 130 человек, средняя зарплата на предприятии 2,5 тыс. грн.
Напомним, что в январе этого года неизвестные бандиты напали на дом Зинаиды Сороки, связали ее мужа и ограбили семью.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Потому как в прошлом году управление предприятиями, имеющими отношение к Гленкору и находящихся на территории Украины передали московитам (МЗК, московитской дочке Гленкора). С тех пор они ведут свою оголтелую политику по выталкиванию всех "посторонних" для них и расставляют своих людей и свои структуры.
решение о ее увольнении приняли руководители ООО «РЕНЕСКО Б.В.» («RENAISCO B.V.»), которое является дочерней компанией международного сырьевого гиганта «Glencore International» (Швейцария) и управляет предприятием в Любашевском районе Одесской области. — при чем здесь Россия?
Дорогая редакция! Вы идете по пути цензора.нет, преувеличивая и передергивая факты?
Glencore — международная компания с штаб-квартирой в Швейцарии, поэтому владельцы у нее — швейцарцы, но никак не россияне. Если в менеджменте элеватора затесалось 2 паршивых россиянина, это не повод говорить, что владельцы — россияне.
Glencore — крупнейший трейдер ресурсами. И владельцы — далеко не швейцарцы, тем более, что зерновое направление обслуживает офис в Роттердаме. Компания ведет очень жесткую политику, не удивительно, что так поступили с директором элеватора.
давай сюда лугандона-директора! а он завезёт лаборантов, слесарей, грузчиков в камуфляже и с ко лорадЛентами-будет одесский регион лугандонской республики! начнут с малого-элеватора
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.