В Одесской области сотрудники элеватора бастуют против кадровой политики российских владельцев предприятия
Сотрудники одного из самых больших элеваторов Одесской области – Любашевского — прекратили приемку зерна, перегородили въезд в элеватор грузовиками и объявили забастовку.
Как передает агентство «Трасса Е-95», причина таких действий работников – увольнение директора элеватора Зинаиды Сороки, которая возглавляла предприятие 27 лет.
Как сообщила сама Сорока корреспонденту информагентства, решение о ее увольнении приняли руководители ООО «РЕНЕСКО Б.В.» («RENAISCO B.V.»), которое является дочерней компанией международного сырьевого гиганта «Glencore International» (Швейцария) и управляет предприятием в Любашевском районе Одесской области. По словам Сороки, менеджеры, которые приняли решение, — москвичи, и они хотят назначить руководителем элеватора некого человека из Луганска.
В настоящее время на Любашевском элеваторе трудятся 130 человек, средняя зарплата на предприятии 2,5 тыс. грн.
Напомним, что в январе этого года неизвестные бандиты напали на дом Зинаиды Сороки, связали ее мужа и ограбили семью.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Потому как в прошлом году управление предприятиями, имеющими отношение к Гленкору и находящихся на территории Украины передали московитам (МЗК, московитской дочке Гленкора). С тех пор они ведут свою оголтелую политику по выталкиванию всех "посторонних" для них и расставляют своих людей и свои структуры.
решение о ее увольнении приняли руководители ООО «РЕНЕСКО Б.В.» («RENAISCO B.V.»), которое является дочерней компанией международного сырьевого гиганта «Glencore International» (Швейцария) и управляет предприятием в Любашевском районе Одесской области. — при чем здесь Россия?
Дорогая редакция! Вы идете по пути цензора.нет, преувеличивая и передергивая факты?
Glencore — международная компания с штаб-квартирой в Швейцарии, поэтому владельцы у нее — швейцарцы, но никак не россияне. Если в менеджменте элеватора затесалось 2 паршивых россиянина, это не повод говорить, что владельцы — россияне.
Glencore — крупнейший трейдер ресурсами. И владельцы — далеко не швейцарцы, тем более, что зерновое направление обслуживает офис в Роттердаме. Компания ведет очень жесткую политику, не удивительно, что так поступили с директором элеватора.
давай сюда лугандона-директора! а он завезёт лаборантов, слесарей, грузчиков в камуфляже и с ко лорадЛентами-будет одесский регион лугандонской республики! начнут с малого-элеватора
Экспертная группа обследовала пляжи, где планируется обустроить локации отдыха и реабилитации ветеранов и людей с инвалидностью
В частности речь про 11-ю станцию Большого Фонтана, где планируют организовать инклюзивный пляж, и территорию у пляжа «Дельфин», где будет создан инклюзивный спортивный комплекс под открытым небом. В экспертную группу вошли сотрудники исполнительных органов, ветераны, представители общественности и люди с инвалидностью.
В Филармонии спасают старинные витражи после пятничного удара баллистикой по "Бристолю"
Волонтеры собирают осколки уникальных витражей, реставраторы спасают старинные стекла, а в главном зале наводят порядок. Но самое важное концерты продолжаются! Уже сегодня в фойе, которое одновременно служит укрытием, зазвучит музыка.