Экологи требуют от Черного 35 миллионов за разработку недр на Греческой площади (фото, документы)
В конце июня государственная экологическая инспекция в Одесской области проверила скандальную стройку на Греческой площади. По результатам проверки, согласно официальным документам, на стройплощадке выявили незаконную разработку недр и столь же незаконный вывоз глины. В итоге, на компанию, ведущую строительство паркинга, глава областной экологической инспекции Олег Вахрушев решил наложить штраф в размере 35 млн. грн.
Эта сумма, уверяют строители, полностью парализует площадку и сделает паркинг поистине «золотым». Чтобы избежать таких последствий, компания намерена судиться с экологами. Тем более, что у застройщика имеется разрешение на строительство – а этот документ, уверяют юристы фирмы-владельца паркинга, заменяет собой все остальные разрешения, так как является своеобразным итогом всех проектных работ, согласований и т.д. Кроме того, у строителей есть и заключение все той же экологической инспекции от 2005 года, одобряющее строительство подземного паркинга.
Напомним, что стройка на Греческой площади фактически заморожена после обвала грунта, который произошел в конце марта. Сейчас на объекте ведутся лишь противоаварийные и восстановительные работы, которые осложняются постоянными дождями.
Владелец строящегося паркинга — экс-глава КП «СМЭП» Вадим Черный — считает действия экологов не более чем новой коррупционной схемой, благодаря которой инспекция собирается влиять на любое строительство в регионе.
«Начальник госэкоинспекции Олег Вахрушев вызывает к себе строительные компании, требуя от них специальное разрешение на разработку недр. На бывшего милиционера редко действуют доводы, что в Одессе нет полезных ископаемых, и разработка недр не имеет никакого отношения к строительству зданий. Не удается доказать и то, что «подземные сооружения», упоминающиеся в «Кодексе о недрах» — это вовсе не подвал или подземный паркинг любого здания, а сооружения типа газохранилищ, полностью углубленные под землю. Если потенциальный взяткодатель оказывается слишком уж упрямым, г-н Вахрушев вместо спецразрешения на разработку недр требует разрешение на вывоз грунта. На него также не действуют аргументы о том, что в понимании закона «грунт» — это не любая земля, а только ее плодородный слой, который специально охраняется государством, но напрочь отсутствует в залитом асфальтом городе, – подчеркивает Черный, — Логика г-на Вахрушева вполне примитивна: договориться с ним о взятке будет дешевле, чем оспаривать составленный госэкоинспекцией многомиллионный акт в суде, пусть даже сам акт выеденного яйца не стоит».
Редакция «Думской» готова опубликовать мнение второй стороны и лично Олега Вахрушева по поводу скандальной стройки на Греческой площади.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Вердикт госуправления экологии и природных ресурсов в Одесской области, одобряющий строительство подземного паркинга
Вердикт госуправления экологии и природных ресурсов в Одесской области, одобряющий строительство подземного паркинга
Вердикт госуправления экологии и природных ресурсов в Одесской области, одобряющий строительство подземного паркинга
Акт проверки строительства подземного паркинга на Греческой площади, выявивший "незаконную разработку недр"
Акт проверки строительства подземного паркинга на Греческой площади, выявивший "незаконную разработку недр"
Протокол об административном правонарушении за "незаконную разработку недр"
Протокол об административном правонарушении за "незаконную разработку недр"
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Если анархисты не соврали и диплом у него поддельный, то это и есть главное. И аргументы Черного об отсутствии чернозема и полезных ископаемых вполне убедительны.
Когда уже в Одессе будут хорошие новости? а тогда, когда одэсса снова станет ОДЕССОЙ, и всю эту кодлу нагонит, а еще лучше в море скинет что бы всяким фуцинам понятно было что не хрен лазить к нам.
Лично мне все равно, кто такой Черный! Но мне не все равно Площадь! Это центр города! Костусев реши проблему, или опять Будешь говорить что все в порядке?
Банальная борьба личных интересов, которые выше общественных. Мы остро нуждаемся в паркингах и развязках, потому что город скоро утонет в пробках. Припаркованные на проезжей части авто — угроза безопасности. Этим надо заниматься, этому надо ставить высокий приоритет.
черный вредитель превратил центр Одессы в котлован и выжидает падаль когда на него нагрянут деньги от покупателей — реальных инвесторов. черный не застройщик, черный перепродавец.
На фото таки Киев, ну или то что он из себя представлял, когда делалась эта фотография.. Слева видно центральную аптеку Здравица, которая если со стороны площади смотреть слева от него находится
Вахрушева взяли за ж)пу с фальшивым дипломом и этот урод решил что то придумать! Дятло. Приезжай на Поскот- я тебе всякого всякого на сотни миллионов покажу!
Текст акта доставляет) " здійснено роботи по самовільному використанню надр, а саме виїмку глини. Об'єми винутої глини не надані». Надо было эту глину прямо на площади разложить, чтоб экологи смогли пересчитать ее кубатуру при случае?
«молдаванки здрасьте 20 июля, 15:50 написать личное сообщение пользователю ! -1 +12 +1 Когда уже в Одессе будут хорошие новости? а тогда, когда одэсса снова станет ОДЕССОЙ "
Насколько я помню, то она была АДЭССА, вернее, произносили так старые одесситы.
Еще один прикол по-одесски! Тележки в аэропорту, проверки в санатории им. Горького, полезные ископаемые в центре Одессы Какие еще приколы нас ждут?? Одесситам не до выборов и не до кризиса! Юморина круглый год! Петрушка рулит!
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big