В Одесской области студент хотел сфотографироваться на крыше поезда и погиб от удара током
0
На железнодорожной станции Шабо (Одесская область) 19-летний студент погиб от удара током. Как сообщила пресс-служба УМВД Украины на Одесской железной дороге, четверо студентов одного из учебных заведений Белгорода-Днестровского в возрасте 17-19 лет возвращались с отдыха на море в поселке Затока. Они сделали остановку на станции Шабо, чтобы сфотографироваться на грузовых вагонах. Первым на крышу зерновоза забрался 19-летний парень. На глазах у товарищей он погиб, пораженный током в 27 тысяч вольт.
Напомним, аналогичный случай произошел в марте нынешнего года на станции Одесса-Застава-1. Тогда от удара током погиб 15-летний подросток.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Вот его и заКонтачило Теперь дурачок точно в контакте будет
Ответить
|
|
А ОН ЧТО ПРОВОДОВ НЕ ВИДЕЛ ИЛИ ОНИ БЫЛИ ВСЕ НАВЕСЕЛЕ
СТРАННО
Ответить
|
|
При таком напряжении необязательно касаться проводников непосредственно. Достаточно попасть в искровой зазор.
Ответить
|
|
Чтобы испугаться нужно знать, что такое электричество и как оно работает.
Ответить
|
|
Там что не написано, что это опасно для жизни или молодые люди были так заняты поисками приключений, что не заметили? Соболезнование родителям. Такая глупая смерть((((
Ответить
|
|
для таких молодых людей придётся всё вокруг расписать предупреждениями. но врядли это поможет — они не любят читать :(
Ответить
|
|
Надпись «Не влезай! Убъет! « наш человек читает как «Если влезешь — ты там поосторожнее».
Ответить
|
|
Природа производит естественный отбор. Уж сколько говорено, что не лазить на крыши поездов — все равно находится желающий испытать на себе.
Ответить
|
|
При напряжении в 27 тысяч вольт для побития искры нужно было приблизится к проводу всего на 27 миллиметров.
Ответить
|
|
Если вы не ошиблись в еденицах, то не так уж и много. Это уже почти как взятся за провод
Ответить
|
|
ГОРАЗДО дальше!!! Причём очень зависимо от внешних условий, восновном от влажности воздуха.Реально опасно на расстоянии ДО МЕТРА! Нормальный БЕЗОПАСНЫЙ зазор-ДВА!
Ответить
|
|
Ну два метра это перестраховка. Я конечно не знаю точных цифр, но от крыши вагона до контактного провода ~2 метра. Студент ~1.80 в прыжке.
Кстати какие сейчас экзамены сдают, чтобы попасть в в студенты?
Ответить
|
|
Пробой от контактного провода составляет 1, 4 метра при переменном напряжении
Ответить
|
|
К тому-же еще и глупые, раз не научили своего сыну элементарным правилам безопастности.
Ответить
|
|
тут надо не физику знать, а элементарный правила безопасности на жд.
Обычный прохожий не знает какое напряжение на проводе, и даже не знает под напряжением ли провод и изолированный или нет
.
Ответить
|
|
Я был в такой же ситуации, но выжил. Это далеко не первый случай, не пора ли с этим как то бороться, ограждать вагоны или предупреждения установить. Дети лезут без какого либо осознания опасности
Ответить
|
|
Когда я учился в школе еще, был такой же случай на станции Студенческая с одним моим знакомым. Шел дождь, он залез на вагон с лесом, его ударило молнией и он упал с вагона. Правда, ему повезло, что ему сразу же начали делать реанимационные мероприятия, а железнодорожники на локомотиве завезли его в Белгород. Спасли парня.
Ответить
|
|
Очередная нелепая смерть ради аватарки((
Ответить
|
|
Во всём виноваты социальные сети :(
Ответить
|
|
во всем виновато отсутствие серого вещества в положенном месте, увы.
Ответить
|
|
а где же фото? я хочу посмотреть на прожаренное мяско! :)
Ответить
|
|
Нельзя смеяться над подобными вещами. Побойся бога! Хотя какой бог. Я как-то видел по зомбоящику передачу о том «почему надо снисходительней относиться к преступникам». Они украли, ограбили, убили — они СОВЕРШИЛИ В ЖИЗНИ ОШИБКУ(в этой новости студенты сделали тоже самое), НО ИМ НУЖНО ДАТЬ ШАНС (этот студент, видимо, сильно прогневил Саваофа раз такового не получил).
Ответить