Суд обязал сельсовет в Одесской области установить памятник геройски погибшему офицеру
Тарутинский районный суд Одесской области удовлетворил иск общественной организации «Ветераны органов внутренних дел» к исполкому Краснянского сельсовета, обязав последний установить памятник гвардии младшему лейтенанту Константину Позднякову, который геройский погиб при освобождении села в августе 1944 года. Как отмечается в решении, сельсовет постановил увековечить память офицера еще в 2012 году, но до сих пор этого не сделал.
Тарутинский суд вынес вердикт 6 мая сего года. В День Победы власти Красного, якобы выполняя волю Фемиды, открыли памятную доску с именами павших у села воинов, в том числе младшего лейтенанта Позднякова. Истцы, однако, считают, что это попытка отделаться от них: в постановлении суда, как и в решении сельсовета, идет речь о полноценном памятнике, стеле, а не о мемориальной доске. «Будем долбать, пока не выполнят решение в полном объеме», — говорят общественники. Позняков Константин Александрович родился в 1924 году в Красноармейском районе Краснодарского края. 25 августа 1944 года у бессарабского села Красное зенитно-пулеметный расчет младлея вступил в бой с батальоном немецкой пехоты. Советские солдаты проявили исключительную стойкость и отвагу, ворвавшись в боевые порядки немцев. Утверждается, что огнем пулемета и из винтовок расчет уничтожил до 100 военнослужащих противника и до 60 человек захватил в плен. Поздняков из пистолета и винтовки уничтожил до 10 немцев. В этом бою лейтенант и погиб. Посмертно его наградили орденом Отечественной войны I степени.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Героев чтить -- правильно. Но почему мемориальной доски недостаточно? В стране вообще-то кризис, люди на жратве экономят.
Мутная история.
Відповісти
|
 |
Мутного ничего нет, просто нужно знать, что такое стела, а это таже мемориальная доска. Жратва- это хорошо. Но есть еще такое понятие как ПАМЯТЬ. Это когда родные ищут 60-70 лет сведения о своих родных, об их могилах, что бы приехать, поклониться той земле, которая приютила их кровинку, оплакать их, а из-за своеволия чиновников этого сделать не могут. Для общего понятия почитайте вот это:Долг наш помнить (Юрий Катаенко) / Проза.ру www.proza.ru/2012/03/15/1622 http://www.google.com.ua/url?url=http://www.proza.ru/2012/03/15/1622&rct=j&q=&esrc=s&sa=U&ei=0MZeVf3ILK_Y7AbbpIGIAw&ved=0CBMQFjAA&usg=AFQjCNE55zKntz8rN8_5ZkEAvGLXsNiKAA
Відповісти
|
 |
как не вспомнить царизм, с которым боролись ветераны, больницы- на пожертвования, школы- на пожертвования, театры- на пожертвования. памятники тоже на пожертвования. если герой народный, то причем тут суд. провести субботник, собрать камней, сложить, посадить клумбу. под бородино, под полтавой, на шипке можно было, а при совке- агитпром, стандартно-бездушно-бетонно. просто курган и то было бы лучше.
Відповісти
|
 |
Именно. Почему эти "ветераны" не организовали памятник на свои средства за три года?
"Долбать" они будут.. Интересно, как в их городке со школой, больницей, дорогами? Все зашибись?
Відповісти
|
 |
Приезжайте в Тарутинский район, если знаете где он, все покажем и обо всем расскажем.
Відповісти
|
 |
попал отважный парень царство Ему небесное в междусобойчик а нам с вами- вы хотели новости нате ваши новости
Відповісти
|
 |
Ветераны НКВД решили попиариться на мертвом герое? Что, своих героев нет? Главное чтобы героя помнили, а как это будет — в виде памятника или мемориальной доски — не так важно.
Відповісти
|
 |
Стела (др.-греч. st^kg, stlГ) каменная, мраморная, гранитная или деревянная плита (или столб) с высеченными на ней текстами или изображениями. Устанавливается в качестве погребального или памятного знака. Не стоит путать с обелиском по большей части столбом или конусообразной колонной. Вот именно такая плита с фамилиями бойцов и была установлена в селе Красное на мемориале. А на счет «попиарится», так таким образом чиновников заставили реконструировать памятники на братских могилах в п. Бородино и селе Лесное. В 2012 году по инициативе «пиарщиков» установлен памятник летчику-истребителю Пиндюру Б.И., в 2014 году установлен памятный знак летчику-истребителю Оборину К.П.в пос. Тарутино, в 2015 году открыт мемориал павшим воинам в поселке Березино. Приезжайте в Тарутинский район и ветераны НКВД предоставят и Вам материалы для попиариться. Есть госпитальное захоронение в с. Петровка- 2, в селе Веселая Долина, селе Ровное, селе Ярославец, селе Евгеновке, имена воинов в которых до сегодняшнего дня не увековечены, хотя чиновникам об этих захоронениях сообщено в 2011 году. Берите по-больше денег и будете пиариться.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 2 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 13 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|