В Одесской области суд приговорил к 5 годам тюрьмы россиянина, который вербовал наемников для «ЛНР»
Овидиопольский районный суд Одесской области приговорил к пяти годам лишения свободы гражданина России, который вербовал наемников для террористической организации «ЛНР».
Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, мужчину признали виновным в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 2 ст. 110 УК Украины).
«Установлено, что мужчина вступил в преступный сговор с неустановленным лицом с целью вербовки одесситов для участия в боевых действиях в Луганской области, — отмечается в сообщении. — Кроме того, он пытался завербовать как бойца и снайпера за значительное денежное вознаграждение еще двух жителей Овидиопольского района, чтобы воевать на стороне так называемой «Луганской Народной Республики» против законных военных формирований и правоохранительных органов Украины».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Да, интересно, сколько бы ему дали в России, если бы он вербовал наемников в Чечне взрывать дома или вокзалы в Москве или Волгограде. P.S. Подскажите, как здесь можно вставить изображение, это возможно только из адреса в интернете? или также можно и из компа или мобильника?
Ни в коем случае. У нас вы можете спокойно высказывать своё видение о современной ситуации в Украине в одесской кафешке, в рамках закона. Здесь вам не путинская россия. Но если россиянин, украинец, грек, да неважно, помимо высказывания своего мнения будет ставить под сомнение территориальную целостность страны, будет подстрекать к противоправным действиям, направленным против Украины и её граждан, тогда да, он попадёт под статью. И то, как можем сделать вывод из этой новости, он не будет осуждён по всей строгости.
Перечитайте ещё разок переписку с містом де жив і помер Кобзар, прежде чем задавать глупые вопросы не в тему. Мы обсуждали вопрос, может ли россиянин приехать в Украину и высказывать своё мнение о происходящем в нашей стране. Но я всё-равно отвечу. По той же самой причине, что и мусора, которые разогнали мирный митинг студентов, что привело к беспорядкам.
Зачем вы так говорите? Мы все помним кадры и видео разгона демонстрантов ( студентов) 30 ноября, их просто избили "правоохранители", что и послужило толчком ко всем остальным событиям.
Достаточно видеть то, что происходит вокруг и раньше происходило, для этого не нужен ни телевизор, ни "смонтированные кадры". Похоже вы верите только "честным" российским СМИ.
Так где ж по теме? Пользователь з міста де жив і помер Кобзар спросил, цитирую: «Если россиянин, в одесской кафешке, выскажет своё видение о современной ситуации в Украине, то он сразу попадет под статью « Пропаганда сепаратизма и вмешательство во внутреннии дела Украины». А тут, рядышком, будут и шпионаж, и диверсия в городской канализации.» На что я ответил, что если он не будет совершать противоправных действий, а просто будет высказывать свою позицию, то ни под какую статью он не попадёт. Майдановцы требовали ответственности министра внутренних дел и мусоров, которые были виновны в разгоне мирного митинга студентов 30 ноября. Митинг был вполне мирным, пока к ним не была применена сила. Я помню, что именно привело к событиям 2 мая. Сначала эти ублюдки из одесских и народных дружин осуществили нападение на людей, ещё в начале февраля, по-моему, возле ОГА. Затем напали евромадановцев после митинга у Дюка, когда растоптали цветы, лампадки и фотографии в память о погибших в Киеве. Затем было нападение во время акции протеста против приезда царёва. Ну и последняя капля, собственно само нападение на митинг на Соборной площади, первые убийства. К чему это привело мы помним. Получили ответ в 10 раз больший. Всё логично.
Вы забыли гранату, брошенную в людей на блокпосту и сожженные банкоматы. Кстати один из них находился у кардиоцентра Минакова на Пастера, и больные были ночью сильно испуганы, хорошо, что без летальных исходов, все-таки сердечники.
Бандиты с битами уезжали с улюлюканьем на трамвае после нападения на евромайдановцев и разноса автобуса, на котором пытались увезти женщин. Кстати, Царев пытался 10 апреля пройтись с куликовцами под триколорами, это вам, как патриоту, вероятно, больше импонирует.:(
Смотрел 10 апреля, а как же насчет смонтированных кадров? Да о чем тут спорить? Вы поклонник Путина, Януковича, Царева и братьев Давидченко, а я нет.(23:41)
Ещё неудачный поджог Сильпо. Была, кстати, попытка нападения на блокпост возле "Двух Столбов". Помню, ночью мне как-то звонили. Несколько антимайданщиков подъехали на машине и что-то там пытались разогнать, но были биты и убежали. Им когда даёшь отпор, так они быстро поджимают хвосты.
За январь непогода в Одессе повалила полсотни деревьев
По данным коммунальщиков, в городе упали 53 дерева и 102 крупные ветки. В настоящее время коммунальные службы продолжают распил и вывоз деревьев после последней непогоды.
В четырех населенных пунктах Одесской области отменят графики отключения света из-за морозов?
С инициативой не применять почасовые отключения в четырех населенных пунктах Одесской области на период понижения температуры обратился глава ОВА к президенту Украины.
На Одесчине прихожанин Свидетелей Иеговы получил три года тюрьмы за уклонение от службы
Мужчина, чья религия запрещает брать в руки оружие, не смог убедить Ивановский райсуд в праве на альтернативную службу и получил реальный срок за уклонение. Обвиняемый уроженец села Великая Михайловка, официально числящийся в общине Свидетелей Иеговы. В апреле 2025 года он прошел медкомиссию и был признан годным. Якобы получил повестку явиться в сборный пункт, но не сделал этого.
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?