В Одесской области на взятке попался судья
Судья и секретарь одного из районных судов Одесской области попались на взятке. Как сообщает пресс-центр СБУ, служитель Фемиды требовал 4 тысячи долларов от подсудимого за замену реального срока заключения на условный.
Деньги необходимо было передать через посредника, в роли которого выступала секретарь того же суда. Сотрудники СБУ задокументировали факт получения денег посредником. В апреле этого года во время проведения санкционированного обыска по месту жительства судьи правоохранители обнаружили и изъяли эти деньги. В настоящий момент обеим работницам судебного учреждения сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом). Судью отстранили от занимаемой должности.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Напишите хоть какой суд..не Коминтерновский??))
Ответить
|
 |
Стоит посмотреть на «маленькие» домики служителей Фемиды и понять — на зарплату этого не купиш.
Ответить
|
 |
Это невероятно. Судьи — самые лучшие, честные и справедливые люди. Их не просто так на ответственные должности назначили! ;)
Ответить
|
 |
Написали бы уже так: один из судей одного из судов одного из районов одной из областей Украины попались на получении банкнот с изображениями президента одной из стран.
А раньше в СМИ действовали по принципу «Родина должна знать своих Героев в лицо»
Ответить
|
 |
Суд может быть любой, как и сам судья. Такое это племя.
Ответить
|
 |
Колядник! Вы лучше расскажите, где-то есть судьи которые не берут?
Ответить
|
 |
есть но судейская братия презирает их и борется с ними всеми доступными методами и искореняет это позорное явление из своей большой и дружной семьи.
Ответить
|
 |
Аллилуйя. Наконец то свершилось. Сколько веревочке не виться все равно коне придет. Где же эти честные гуманные суды у нас на Украине?
Ответить
|
 |
может кодымский судья Они обое хваткие на это- дай — то бог
Ответить
|
 |
ИТОГ:«Деньги судья одолжил у коллеги адвоката))
Ответить
|
 |
Вам не кажется странным, что «попадаются» только «мелкие» судьи? Вам не кажется, что это «показательная борьба» с коррупцией?Вам не кажется, что это очередная пиар-кампания борьбы с коррупцией? Никто пока не ставит серьёзно вопрос, что коррумпированное государство не может бороться со своей же коррупционной системой? Пока нам только усиленно «промывают мозги», а мі почему-то «кушаем».Может быть пора уже признать, что общество не смопобно вступить в серьёзный конфликт с властью?Потому что власть подчинила нас своей системе?
Ответить
|
 |
Всего-то 4 тыс Вот Терехин в Одессе берет так берет! Но его до сих пор никто не садит почему-то
Ответить
|
 |
эх, небось при советах за такое расстреливали..!
Ответить
|
 |
Берут все а это только нам показывают единицы будто искореняют коррупцию.Смешно и больно.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
16:21
На Еврейскую больницу снова потратят 108 миллионов гривен Объявлен тендер на масштабную реставрацию отделения гнойной хирургии городской больницы 1, состояние которой годами вызывает у пациентов шок. Читать дальше
14:49
 Городское управление по физкультуре и спорту возглавил Роман Терентьев. В декларации у Терентьева указаны несколько автомобилей, стоимостью свыше миллион гривен каждый, два дома под Одессой и арендованная квартира.
Читать дальше
13:44
 Мужчина бросил авто прямо на рельсах и пошел в ТЦК. Трамвай на Фонтан можно не ждать.
12:47
Мужчина порезал ТЦК в Одесской области10 мая в селе Байбузовка Подольского района ТЦК с полицией остановила мужчину для проверки документов. По данным ТЦК, выяснилось, что он находится в розыске за нарушение правил воинского учета. Читать дальше
11:36
 Вот такая красота живет в парке Победы.
11:02
 Тревоги в Одессе нет уже 2 дня 15 часов. Аж непривычно. *стучим по дереву*
10:03
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях. Читать дальше
|