В Одесской области трое ветеранов умерли, не дождавшись ремонта в своих квартирах


Чиновники Великомихайловской райадминистрации нарушают права ветеранов войны и отказываются предоставлять им положенные по закону льготы. Такие выводы сделали сотрудники прокуратуры по итогам проверки.

Установлено, что в 2006-2012 годах в управление труда и социальной защиты населения Великомихайловской районной администрации обратились 9 инвалидов войны и членов их семей с просьбой провести бесплатный капитальный ремонт их жилья.




Чиновники так и не нашли возможности помочь ветеранам, трое из которых умерли, так и не дождавшись ремонта.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области, в январе нынешнего года управление социальной защиты населения Великомихайловской райадминистрации создало комиссию, которая будет заниматься проблемами ветеранов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Trew
Trew   Proxy 6 февраля 2013, 12:52     0      
Опять, Свобода виновата! Давай, Торнадо, повеселись на костях, вместе с Никузькиным, -как вы умеете!
   Ответить    
Pomyk
Pomyk 6 февраля 2013, 12:53     +20      
Создали комиссию? Лучше увольте дармоедов и за их зп сделайте ремонт, там и на дома построить хватит!
Паразиты *цензура*!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Zoya  Melnik
Зато поп кватриру получил
   Ответить    
Neo777
Это нормально. С бычланскими понятиями «всё можно купить» власть себе место в раю забивает. Кравченко уже там, Боделан на очереди с Костусевым, а Кивалов судя по размаху будет на небе за юридические вопросы отвечать.
   Ответить    
Zig_ZAG
И кто ещё «фашисты» после этого?
   Ответить    
Никузькин.
Фашисты — те кто разрушил страну, наполненную их ценностями. В новой стране льготы ВОВ де-факто ливидированы
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Господи, настоящих ветеранов-то уже по пальцам пересчитать можно… Мои покойные дедушки, прошедшие — один Финскую и Отечественную, другой — Отечественную и Халхин — Гол — умерли соответственно в 72м и 74м. Если кто из этих святых людей и дотянул до сегодняшних дней, то их на руках надо носить, пылинки с них сдувать…А нынешняя власть, похоже, к вопросу о ветеранах подходит так же прозаично и цинично, как к вопросу уборки снега — снег в конце концов сам растает… последний ветеран сам покинет этот мир…зачем суетиться…А на парады ряженых нагоним, забывая о том, что еле дышащие старики, прошедшие войну, доживают дни в кособоких домишках и разрушенных клоповниках. Потом ведутся досужие лицемерные разговоры об идеалах для воспитания молодого поколения…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Zoya  Melnik
100%
А эти поздравления, которыми усеянны билдорды.. Такой тупой пиар..хочешь поздравить-ветеранов единицы, пошли соцработников с подарками домой, купленные на эти деньги. А у нас как всегда..млн гривен, выделенные на ремонт дорог решили потратить на знаки «осторожно, плохие дороги»
   Ответить    

Zig_ZAG
Для них святое это ленточками обмотаться аки мумии и свинорыло сделать всепомнящегордящимся.
Немецкие ветераны и дети войны на белоснежных лайнерах по миру круизы совершают, а о наших заботяться только ленточно да набирают ячейки недоумков для борьбы с мнимым фашизмом.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Вы знаете, моя дочь, конечно, своих прадедов в живых уже не застала, она 91 года…Я с ней каждый год ходила к памятнику Неизвестному матросу, покупали много небольших букетиков и она раздавала ветеранам. И в Ленинграде, где наша родня, я все водила ее на Пискаревское кладбище — там тоже наши похоронены, умершие в блокаду, 19 человек, разной степени родства… А потом дочь выросла и однажды 9 мая в парке Шевченко с прямотой подростка спросила : « Мама, они что, все бедные?»  Посмотрела я на трясущиеся руки стариков, на поношенные лоснящиеся пиджачки, на согнувшиеся под тяжестью медалей плечи и такая стыдобища меня взяла…И я перестала и ее водить и сама не хожу. Просто помогаю тем, кого знаю, кто еще живой. В аптеках всегда помогаю. И, простите за такие слова, не верю я парадным ветеранам, просто не верю, тех, кто и вправду воевал, тех уже ноги не носят. Они уже даже не жалуются, просто плачут. Какие там круизы и лайнеры…
Ох, какая больная тема, уважаемые…
   Ответить    
Никузькин.
Если вы действительно чтите подвиг людей отдавших жизнь и здоровье за вашу жизнь, то стесняться своих чувство не нужно. Кладите цветы по духовному порыву, а не по одежке ветеранов. Старость никогда людей не красила, особенно во время  уродливой незалежности…
   Ответить    

Zig_ZAG
Кстати, предвидя нападки кремлёвских нациков и лубянковских фашистов на Украину и вопли про «систему», напишу, что для понимания того почему сейчас такое творится достаточно полистать воспоминания Марины Влади о первом визите Владимира Высоцкого в Берлин. Как коробило его от того что побеждённые живут лучше и сытнее победителей. Победителей в городах которых порой годами не видят в магазинах мяса.
И это была такая вожделенная ими «система».

Достаточно вспомнить как при той «системе» в один прекрасный день поступили с калеками войны.
И сейчас… славные потомки коммунизьменности!
   Ответить    
Никузькин.
первый визит видать пришелся на период, когда в СССР мясо производилось больше всех в мире, из расчета на душу населения.
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 6 февраля 2013, 14:18     +4      
М-да… наши власти уроды, нечего сказать. Вот так они «заботятся» о людях, подарившим нам всем жизнь и им в том числе
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Я очень коротко, мне неприятно вспоминать об этом : после смерти деда бабуля отнесла в военкомат 3 ордена Красной Звезды, которыми он был награжден. Тогда требовалось сдавать ордена в военкомат, а медали разрешали оставлять. Когда она принесла ордена, военком принял их и спросил : « А где подушечки? Подушечки подотчетны, верните»  Речь шла о подушечках, на которых несли ордена за гробом. Бабуля подушечки не нашла и военком грозился разбирательством. Это был август 74 го. Я и поныне без содрогания не могу пройти мимо торговцев орденами  на Андреевском спуске в Киеве, у нас в Одессе…Думаю, где-то тут могут быть и ордена моих дедов…
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Возле Памятника собираются бедные старики, а их «поздравить» приходят миллионеры, которые у ветеранов всё и украли:все в золоте, на дорогих машинах.А потом поляны накрывают за счёт бизнесменов.Но про Флаг-говорить будут год, а сами его и позорят.Сегодня и ветераны видят, что страной управляют воры и перерожденцы.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Eric Cartman
А где Давидченко? Почему не помог? Или он всё еще воюет с мельницами?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Zoya  Melnik
Там фашисты с педофилами атакуют! Не до ветеранов сейчас)
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 6 февраля 2013, 17:11     -3      
Давидченко помогал ветеранам как мог…
http://kolokol.od.ua/meropriyatiya/1324-okazhi-pomoshh-veteranu.html
но он не является миллионером и не находится при  власти
   Ответить    

SergDobro
А Костусев думал, что ленточек и переименование Зоопарковой в СА достаточно. Ох уж эти ветераны обнаглевшие. Барина беспокоят своими потребностями в ремонте.
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 6 февраля 2013, 16:54     +4      
Больная тема, действительно… Всё имеет место — великий подвиг народа и недостойно низкий уровень жизни тех, кто воевал. И при Союзе так было, а сейчас тем более. О моральной деградации людей, торгующих орденами и медалями, и власти, разрешающей это, даже говорить не хочется.Горько от всего этого.
   Ответить    
Neo777
Это специально для тех кто ещё не понял, кто фашисты и окупанты. Мой дед, боевой офицер их иначе как скотами фашистскими не называл, ничего не просил и пожрать и 100 грамм потянуть с упырями на 411 Батарее не ездил. За год до смерти водосбыт его с 9 мая поздравил, сняв счётчики на поверку, оставив без воды на неделю.
   Ответить    
SergDobro
Те, кто не понял, и не поймут, к сожалению. А история Вашего деда характерна и примечательна для нынешнего времени. Очень грустно все сложилось для них в этой стране. В СССР хоть как-то о них заботились, хотя тоже по сути плевали. А сейчас вообще забили в дальний угол.
   Ответить    
Владлен
Чем больше узнаю  о работе «профессионалов»,
Тем меньше, блин, веселия.
Откуда столько сволочей
На душу населения?
Рабы мы! Терпим сволочей,
Друг друга рвём за кинутые кости.
Мы.опы лижем сволочей…
Чего ж им нас бояться?
   Ответить    
kanonir
Жаль ветеранов очень, а что мешало предыдущим властям построим им квартиры и дома? Оставили все на нынешнюю власть. Надеюсь, этот раз все успеют сделать
   Ответить    
виктория 1
абещали ремонт хоть на руском
   Ответить    
   Правила




21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
10
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
15
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1
08:41 «Или крестик снимите…»: глава военной администрации поставил на место руководителя «Доверяй делам» в Одесском облсовете
4
19 июня
21:47 Лекарство от выгорания и крики китов: как оккупированный Тендровский маяк ожил в одесском музее, чтобы спасать души (фото) фотографии
12




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×