В Одесской области в райотделе милиции проходят обыски: сотрудников подозревают во взяточничестве
Ранее обнародованная рядом СМИ информация о задержании на взятке начальника Арцизского райотдела милиции Николая Макарина не соответствует действительности.
Как сообщили «Думской» в пресс-центре облУВД, вчера в райотделе действительно проводились следственные мероприятия. Сотрудники прокуратуры и управления внутренней безопасности задержали оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями Юрия Б. У него нашли 2200 долларов, предположительно полученных им в виде взятки от частной охранной фирмы.
Макарина допросили в прокуратуре, но, как подчеркнули в пресс-службе, в качестве свидетеля, а не подозреваемого.
Уважаемая редакция Думской. Вас ввели в заблуждение. Вчера, 10.04.3013, Приморский суд города Одессы избрал начальнику Арцизского райотдела милиции Николаю Макарину меру пресечения арест, и отстранили от занимаемой должности. Макарин может выйти на подписку о не выезде заплатив залог в размере 50 тыс. гривен. Вчера же он был отконвоирован в Изолятор временного задержания. А вы публикуете неверную информацию.
Да чего уж там, зарплату выдали за полгода теми купюрами, что в кассе были, ну или машину (на родичей оформленную) продал, а тут вдруг маски-шоу зачем-то
Приятно всё-таки видеть, что герои очерков тоже заглядывают не только на «Думскую», но и в комменты. Интересуются мнением о себе, оценивают. Вот три райотдельца уже отметились. Правда, незнание таких фишек, как «ирония» или «сарказм» явно не входит в число их доблестей, но это ж такая мелочь
От вранье. Все как раз соответствует действительности. А куда денут видео и ауди записи? Два раза брал начальник Макарин, а на третий раз только опер? Смешно.Вообще молодцы прокуратура, и денег с Макарина срубили, и план сделали по задержанию. Все в этой статье правда на все 100%.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.
Конфликт с участием полиции произошел на улице Солнечной.
По предварительной информации, поицейские пытались мобилизовать 21-летнего мужчину. За него вступились девушка и, предположительно, несовершеннолетний парень.