В Одесской области власти райцентра уберут памятники советскому полководцу, в честь которого назван поселок
Фрунзовский поселковый совет Одесской области решил демонтировать памятник и бюст советского революционера и полководца Михаила Фрунзе.
Как сообщает «Трасса Е-95», за такое решение проголосовали 12 депутатов, 6 выступили против и 2 воздержались.
В поселковом совете отметили, что монументы Фрунзе, которые находятся в населенном пункте, не внесены в государственный реестр недвижимых памятников Украины.
Соответственно они не подлежат охране и не могут содержаться за счет государства и территориальной громады.
Планируется, что демонтированный бюст Михаила Фрунзе станет экспонатом районного историко-краеведческого музея.
Памятник же передадут на хранение в местное коммунальное хозяйство. По предварительной информации, на его месте установят мемориал героям Небесной сотни.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Голову на памятниках надо съёмную делать. Открутил Ильича, прикрутил бандеру и вот тебе новый идол. Потом новая власть прийдёт, прикрутит на место бандеры голову своего героя и вперёд. Экономия сумасшедшая.
Все новую власть ждем, любовно рассматривая по праздникам бережно спрятанный портрет ботоксного карлика в красивой рамочке? Только все напрасно — слил колорадскую вату в унитаз их плешивый кумир. Слил и нашел новый повод, чтобы хоть пару минут посидеть рядом с Обамкой и снова почувствовать себя ему равным. Но ты не переживай — говнороссии тут не будет, даже если кремлевская крыса снова этого захочет. Так что выбирай — или слил тебя твой фюрер, или просто обосрался.
Смотря что вкладывать в понятие "хорошо жить". Колбаса в сельмаге не подешевеет — это правда, но, когда ты не видишь каждый день бронзовую харю убийцы своих предков, то дышится легче — это можно считать, что "стало лучше жить"?
Дикие, варварские xохлы сносят памятник фанатику, виновному в гибели миллионов людей. Культурные, образованные россияне хранят его засушенный труп под стеклом на центральной площади своей столицы и ходят на него смотреть.
Гепа с харьковским горсоветом сегодня крутую декоммунизацию провел — полторы сотни улиц переименуют, появится в Харькове площадь Небесной Сотни. Вата харьковская пуканами бомбит так, что аж в Москве, наверное, слышно. Причем теми же пуканами, которые эта вата рвала за того же Гепу))
Гепа испугался? а как добкин получил по хамской морде?! Парасюк заактивничал не поддерживаю мордобой, но пока Яценюк не будет делать реформы — то некоторые будут получать и возможно ногами. возможно, и Яценюк получит свое.
"Идейным" и "принципиальным" оказался трехколесный приспособленец? Какая "неожиданность"! )) Вата — она вся такая. Под пытками не сломается! ). Кто следит за Савкингейтом — как у одного нового киевского полицейского по имени Алексей Савкин в соцетях нашли очень интересные прошлогодние записи, твитты и комменты? И как он потом начал бездарно тупить про "фотошоп" и всё тереть. Не успеваю попкорн докупать — так увлекательно! )
Так, глядишь, и лысый шевелиться начнет (хотя после Гурвица, надо отдать ему должное, у нас и декоммунизировать-то особо нечего). И Бирзулу мы скоро увидим вместо Котовска
сегодня была в жэке и там сказали мастера, что такого еще не было в истории жэков. не ничего не выделяют, а только спрашивают. раньше и не выделяли и не спрашивали. возможно из жэков создадут кружок КиО. и некоторые из бана найдут в кружке себе применение.
Помню, что когда столицу Киргизии Фрунзе решили переименовать в Бишкек стало известно, что в киргизском языке во-первых вообще нет звука «ф», а во-вторых — согласные обязательно должны чередоваться с гласными — и поэтому все годы советской власти киргизы называли свою столицу или Пурунзе или Боронзо. Я ржал тогда минут 10!)
Благодаря комунякам Украина появилась на карте мира, ведь до Октябрьской Революции в России было губернское территориально-административное деление.Киевская губерния, Херсонская, Черниговская и т.д., и никаких национальных границ, так что памятники Ленину украинцы не сносить должны, а ставить.., в благодарность.
Да, ладно! Про Переяславскаую Раду слыхала? С кем Рашка в 1654 (!) воссоединялась, если Украина появилась только «благодря коммунякам»? Что должно быть в башке у человека, которому можно внушить, что сифилитик, стараниями которого миллионы украинцев умерли от голода, оказывается достоин тут памятников?! Мумия, кстати, хотя бы с гастролями не собирается на землю, которую она «облагодетельствовала»? А то как-то несправедливо — картавый «создал государство Украина», а лежит почему-то в Московии. Верните нашу святыню подлые кацапы!
Верно излагаешь, Переяславская Рада пошла на пользу Украине и Росии, находясь в союзе обе новыми территориями приросли, а национальные границы Украины нарисовались благодаря картавому, именно он, после революции, настаивал на этом.Финляндия вольную получила.. Так что памятника он достоин хотя бы за это.
Фины такие же неблагодарные как и xохлы! Только русский народ-богоносец умеет помнить добро. Кто из царей-батюшек их больше сгноит — тому самый большой памятник и почитание! А особо отличившегося в их истреблении — от большой любви даже засушили! Бездуховным не понять!
а почему какие то упыри должны решать как называться моей улице на которой я родился и вырос-Арциз ул.Кирова-уверен что ни один житель не захочет переименования-напр. ул.Поросюка или как там еще.Тем более Киров боролся с олигархами тогдашними -министрами -капиталистами и сам пострадал от Сталина.
Твоего Кирова со спущенными штанами из ревности завалил на любовнице ее ревнивый муж. Но так как в бронзе голый зад увековечить было не с руки — для лохов сочинили сказочку. Лохи повелись. И спустя 80 лет лоховские внуки и правнуки повторяют эту дешевую разводку для быдла про «пострадал от Сталина». Жги про капиталистов в сталинском совке ещё. Таким, долбоящерам, как ты, однозначно нужно жить на улицах Кирова. И за поребриком их предостаточно. Там никогда не расскажут наивным дурачкам правду, как Костриков (настоящая фамилия) поддерживал Керенского и стал сотрудничать с большевичками только после их переворота, — позволив легковнушаемым идиотам умереть спокойно, не снимая шор.
я ж просил тебя упыря не лезь на мою улицу -займись своей дупой.Все эти переименования -чтобы отвлечь народ от цен и прочего беспредела который сейчас творится. Не нравится все советское -тогда будьте последовательными-засыпьте метро.завалите Днепрогэс и все дома построеннные при этих зверях и много чего снесите чем вы сейчас и долго еще будете пользоваться.
Вот чмошникм ватные любят подлоги и ложь. Днепрогэс, построенный украинским народом, если и имеет отношение к комунякам, только в том аспекте, что в нормальном обществе люди бы на такой стройке деньги зарабатывали, а не туберкулез и тюремные сроки. (Или комиссары сначала всех в зэков превратили, чтобы те за похлебку ишачили, а потом уже их на «ударную стройку» свезли?) Интересно, в странах бывшего Восточного блока тоже были такие дебилы, которые на полном серьезе блеяли в то время, когда эти государства красную чуму у себя выкорчевывали, что-то типа: «Завалите пражское метро, раз сносите памятник Ленину в Кошице» или «Развалите все дома построенные при ГДР, раз собираетесь переименовать Карл-Маркс-Штадт». Или это только у нас какой-то особый заповедник идиотов, которые не понимают разницу между Днепрогэсом и памятником Ленину?
кроме голодоморов коммуняки еще и промышленностью занимались-тебе напомнить сколько было заводов например от моста пересыпского до Лузановки -или отшибло память в борьбе с краснопузыми?И сколько за время незалежности осталось рабочих предприятй? Больше нравится степь вместо ЗОРа на котором 7 тыс.человек работало в три смены?Работали и были уверены что в завтрашнем дне.И сработы можно было в любое время суток уехать и приехать-сейчас после 9 ти вечера на поскот только на такси.каким же надо быть идиотом чтобы забыть все то хорошее чтобыло.
А ничего, что для всех этих рабочих ЗОРов (здесь обманывают рабочих) и прочих центролитов и красных гвардий пришлось строить целый жилмассив на треть мильёна за чертой города, которая проходила на Молодой Гвардии? А горожанам приходилось трудиться на помидорах до заморозков, в ущерб учёбе. Не забуду, не прощу!
Жаль, что твои предки на своей шкуре не познали, как именно комуняки "занимались" промышленностью — тогда мне сейчас не с кем было тратить время на развенчивание в тысячный раз ватных мифов, в которых причудливо сплелись сталинизм с православием. У нас просто разное понимание того, что считать "тем хорошим", что не нужно забывать из совкового периода. По-твоему — это палачи, типа Ленина или Кирова, по-моему — это выдяющиеся деятели науки и искусства, которые работали и творили не благодаря совку (как чуть не сгноенный в лагере Королев или едва не отправленная по этапу вместе с отцом и матерью Плисецкая), а вопреки. А сколько же плисецких и королевых не станцевали "Лебединое" и не построили ракет только потому, что их возможные родители были замордованы в Гулаге, умерли на стройках, погибли на развязанной Сталиным вместе с Гитлером войне или были просто расстреляны без суда и следствия. Зато, сука, пробок на ЗОРе не было
сам ты сучара -смотри Шустера и Киселева сегодня-тебе херово не становится от того что Украину ждет в ближайшем будущем?Или ты визжиш от радости от якобы реформ?
Ты стрелки не переводи — не на того нарвался. Причем тут реалии современной Украины к преступлениям коммуняк? Красные — хуже пресловутых коричневых! Те хоть чужих в концлагерях гноили, а эти - своих миллионами расстреливали. Причем — цвет нации. Поэтому то Рашка и окрестности и населена сегодня потомками вертухаев и палачей. И неудивительно, что их быдло-потомки яростно дрочат на кровавого параноика и его приспешников, из-за которых здесь больше нет ни интеллигенции ни культурной элиты, а есть одни лишь маргиналы, люмпены и прочая укуренно-бухая шваль. И еще эта шваль пытается доказать, что она имеет полное право жить на улицах названных именами убийц и ублюдков только потому, что она неудовлетворена качеством сегодняшних реформ! Это, сцуко, не лечится!
на помидорах я сам с учащимися работал в течении многих лет-подавляющее большинство не жаловалось-все зарабатывали и обеспечивали себя овощами.Жалутся только бомбист
Завиляло, заманеврировало Так это мы про будущее, оказывается, говорили, да, подтасовщик-недоучка? Так вот, любитель примитивных подлогов, — каким бы ни было будущее Украины — светлым или (как ты о том мечтаешь) не очень — тоталитарное совковое прошлое оно не изменит. Не восстанут из братских захоронений жертвы сталинского террора даже, если Яценюк провалит все реформы вместе взятые. Но сколько не объясняй это лживым дебилам — до них не дойдет. "Ничего, что Сталин расстрелял моего прадеда и еще несколько миллионов человек, зато газ-вода была по три копейки". Тьфу!
Ух, как коммунякофилы пуканами забомбили. Ниче-ниче, ваши обожаемые коммуняки не спрашивали людей, когда после октябрьского путча переименовывали улицы и сносили памятники. И вас никто спрашивать не будет — хоть всритесь
Вот повесить бы на тебя и таких как ты компенсацию средств, затраченных на восстановление Спасо-Преображенского собора, взорванного теми, кому вы до блеска сраку вылизываете, интересно, как бы вы тогда запели
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».