В Одесской области вместо уничтоженного памятника Небесной сотни установят «Птицу свободы»
На месте уничтоженного вандалами памятника Небесной сотни в Коминтерновском установят композицию «Птица свободы». Торжественное открытие нового памятника состоится завтра, в День Героев Небесной сотни.
«Птица свободы» посвящена участникам революции, украинским солдатам, погибшим в зоне АТО, а также всем борцам за свободу и независимость Родины. Композиция была создана из металлолома одесским скульптором Кириллом Максименко. Она представляет собой пернатое в виде украинского герба, которое поднимается над пшеницей. Последняя, утверждает художник, символизирует народ Украины, поднявшийся в борьбе за свою свободу и поддерживающий Птицу, то есть Свободу.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Как по мне, композиция не совсем удачная, поскольку птица в виде герба, скорее, пикирует в пшеницу, чем поднимается над ней, и больше вызывает ассоциацию со сбитым боингом, а не с революцией.
Ответить
|
|
Так это ж как троллинг дизайнера. Ну какая свобода, если мы торгуем рошеном в России и в это же время ждем подачек от запада? Гривна упала до нельзя, цены на многие товары зависят от доллара, а зарплаты стали еще меньше, чем были. Свобода от чего? В чем она проявляется? Правильно, ни в чем.
Ответить
|
|
Сама себе вопросы задаешь, сама на них отвечаешь! )
Ответить
|
|
А что поделать, если другие не в состоянии :)
Ответить
|
|
А ты свое состояние контролируешь!?)
Ответить
|
|
Глядя на это творение, ни как не воспринимается то, что утверждает автор. По моему, любое произведение искусства должно отражать мысли его создавшего. А Можно уточнить, где? Тут герб страны на гвоздях. «Догадайся мол сама», что это пшеница и птица, не в рифму будет сказано. Может быть кто-то помнит памятник летчику-космонавту Г.Т. Добровольскому из труб в виде крыльев, который был установлен напротив п/л «Молодая гвардия»? Так это из той оперы. Спустя два десятка лет, если не ошибаюсь, тот памятник просто демонтировали. Долго то место пустовало. Теперь там установлен памятник А. Суворову, имеющий схожесть с полководцем. Кстати, нет ни какой гарантии, что и «птица» простит нетронутой вандалами.
Ответить
|
|
Схожесть больше с бароном Мюнхаузеном, а не с Суворовым. На вкус и цвет товарищей нет, сэр.
Ответить
|
|
И вообще, доколе памятники будут устанавливаться без согласования с громадой? Неужели так сложно объявить открытый конкурс хотя бы с интернет-голосованием? Иначе так и будем плодить уродцев типа «золотого дитя» в порту, или подобного «шедевра» против которого восстала сама природа. Прошу прощения, фотография не вставилась, ссылка на нее ниже.
Ответить
|
|
Пшеница из гвоздей, птица из металолома, шо у нас за стана такая?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
А у тебя мозги из ваты и нормально для тебя!
Ответить
|
|
Если человек пишет мнение, отличное от массы, то значит что он сразу ватники посланник кремля? :)
Ответить
|
|
А разве да? Вот и выявилось ваше стадное мышление, а слабоумные только рады поддакивать и жмакать на кнопочки, минусовать или плюсовать комментарий, не пытаясь пояснить свои мысли в словесной форме.
Ответить
|
|
Больным на голову нет смысла объяснять очевидные вещи!
Ответить
|
|
Так вам никто и не объясняет ничего. Просто мысли в слух
Ответить
|
|
Хороший памятник. Вижу кувалду, долбящую и гнущую людей — очень символично, достаточно на курс доллара, зарплаты и коммуналку посмотреть.
Ответить