Кравоца Пространство



5 апреля 2013, 11:39   

В Одесской области всем миром спасали гнездо аистов


Целую операцию по спасению гнезда белых аистов провели жители села Яськи Беляевского района.

Как рассказали «Думской» в местной райгосадминистрации, старое гнездо у рыболовецкого причала полстолетия было символом приднестровского населенного пункта. Но время берет свое, и дерево, на котором жили аисты, подгнило, наклонилось, и в марте его пришлось спилить, чтобы оно не упало совсем. Красивые птицы остались бездомными.




Первыми забили тревогу активисты сельского кружка юных экологов и туристов во главе с Татьяной Блохиной. Она сообщила о проблеме ученому-орнитологу Ивану Русеву, который поднял на уши экологические организации и районные власти.

К спасению гнезда подключилась общественность, председатель райсовета, сельские депутаты. Решено было обустроить новый дом для вестников весны на железобетонном столбе. Сверху прикрепили железный каркас, который выстелили ветками и сеном.

На следующее утро после окончания работ над гнездом кружили аисты.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Booster
Booster 5 апреля 2013, 11:46     +29      
Молодцы)
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Как приятно в начале дня читать такие новости, спасибо — улыбаюсь!!!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> ольга Собко
не то слово!!! Турунчук рулит))
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 5 апреля 2013, 11:49     +12      
Очень хорошо!
Теперь облэнерго увидев это, объявит столб своим и потребует денег (с аистов).
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> ольга Собко
там в селе вообще много аистов…и большинство жителей-великие труженики!
   Ответить    
Домовой
Все таки не совсем очерствели у людей сердца…
   Ответить    
Домовой
Аист всегда символизировал мир на земле…
   Ответить    
compas
compas   страна по ip - ru 5 апреля 2013, 12:20     +13      
Молодцы!
А вообще сказочные места!
Езжу на рыбалку на Днестр и без новых впечатлений никогда не возвращаюсь! И вообще… Когда туда попадаешь из города, через пару часов возникает вопрос, может я в раю?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ирина Левицкая
Хочу жить среди таких людей…
   Ответить    
АлексG8
А заземление они как-то продумали?
   Ответить    
Evge
Evge   страна по ip - od 5 апреля 2013, 21:52     +1      
МОЛОДЦЫ
   Ответить    
   Правила



8 сентября
12:21 Гагаузов хотят признать коренным народом Украины: Одесский облсовет готовит обращение к Раде
10:30 Трагедия на Херсонщине, украинское фэнтези и сбор на реабилитацию в Superhumans: в Одессе прошел фестиваль PORT фотографии видео
08:43 Ночной удар врага по Одессе: пострадали три человека, повреждены павильоны на «7-м километре» (обновлено) видео
6
7 сентября
21:21 Шкаф маршала Жукова, кушетка Геббельса и столик с привидениями: десяточка самой удивительной старинной мебели Одессы (фото) фотографии
2
19:45 Тех, кто залил газом ребенка не нашли: в Одесском областном ТЦК проверили сами себя
8
18:18 Вернулся после СЗЧ, чтобы корректировать обстрелы Одесчины: в рядах Вооруженных сил выявили агента фсб
18
16:35 Лише 4% громад розуміють механізм публічно-приватного партнерства: Кернел запустив навчальну програму для регіонів
15:06 Выстрелил в голову и получил повышение в Одессе: полицейского спустя четыре года обвинили в умышленном убийстве
5
13:20 После упоминания Кирилла: в епархии на Одесчине ищут связи с москвой видео
14
11:03 Одесская муза в люксе: что известно о любовнице прокурора из «Карфагена», которая попала в «Миротворец» и СИЗО фотографии
37
10:04 Отравление школьников и отсутствие укрытия: жители пригорода Одессы требуют расследовать действия руководства громады фотографии
3
08:29 Два района Одесской области пострадали от ночной атаки рф: горели машины и дома (фото) фотографии
6
6 сентября
22:00 Авиабомбы на Одессу, налоговый скандал перевозчика и тайные базы в Крыму: топ самых читаемых новостей недели фотографии
31
19:37 «Снег во Флоренции» на одесской сцене: как поэзия Лины Костенко ожила в сенсационном балете (фото) фотографии
1
17:34 Наградной конвейер не остановить: Одесский облсовет снова тратит сотни тысяч на часы
6




Статьи:

«Никаких альтернатив не появится»: как удары по портам Большой Одессы обрушили зерновой рынок

Политическая смерть: почему выборы по новым правилам грозят Труханову окончательным фиаско

Финал кокаиновой эпопеи: одесские полицейские «дорасследовались» до закрытия дела по срокам давности





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×