Одесские спасатели обогрели 850 бездомных
За прошедшие выходные в пункты обогрева людей, установленные сотрудниками облМЧС, обратились 842 человека. Об этом сообщает пресс-служба спасателей. Стоит отметить, что в связи с погодными условиями на территории Одессы и Одесской области для предупреждения случаев переохлаждения людей работает 85 пунктов обогрева людей.
При этом, из 842 замерзших, обратившихся за помощью в пункты обогрева, наибольшее количество обращений пришлось на Одессу — 696 человек.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Хорошее дело! МЧСники молодцы.. СПАСИБО!
Відповісти
|
 |
чаще всего дело не в том что их кто то выбрасывает, а дело в психике самих бомжей
это не здоровые люди, которые и в приютах жить не хотят, и на работу идти не хотят.. что же их насильно в цепях на работы приводить? конвой держать?
Відповісти
|
 |
вы же понимаете, что кто не работает (или не ворует, не просит), тот не ест. к мусору в городе уже давно отношение изменить надо, да только плевать на это мусорные бароны хотели. нет мусора, нет стихийных рынков — нет способа прокормиться, а значит они будут ВЫНУЖДЕНЫ жить в приютах или идти работать. это город, здесь все разрешается или запрещается обществом. а у нас в обществе главенствует безразличие поголовно ко всему. проблемы надо решать комплексно, но всем лень.
Відповісти
|
 |
округлили люди, чего придираетесь? вы ж не думаете, что это были последние из могикан, кого надо было согревать? )
Відповісти
|
 |
я не придираюсь мне просто кажется, что считать людей, которым ты оказал помощь низко пахнет какой-то неискренностью, если честно, а работой во имя статистики
Відповісти
|
 |
Чай, сахар, хлеб, мивина-надо отчитаться. Вынуждены вести учет. Но, МОЛОДЦЫ. Люди лишенные крова тянутся к ним.
Відповісти
|
 |
есть впечатление, согласен. но есть два момента: во-первых, государство наше бюрократическое, а значит оно требует отчетности за каждую копейку (каждого замерзающего, если хотите), так что все службы и вынуждены пользоваться такой моделью отчетности. другое дело, что это еще с совка тянется, где гнались ТОЛЬКО за показателями
а второй момент в том, что прессе же надо из чего-то фактаж делать. я более чем уверен, что такое отношение людей к безобидной информации вызвано недоверием к власти как таковой. Оно ведь так усердно формировалось последние 20 лет! так что, конечно, недоверие заслуженное. кстати, в америке от этого уже давно отошли. при всех своих недостатках, гуманные поступки они не считают «по головам». если спасено 819 человек, то всегда дадут «около тысячи». и в отчете, и в прессе.
Відповісти
|
 |
округлили значит. 8 человек если по 50 то уже 0, 4, почти бутылка. А если по 150, то это уже 1, 2, то есть вот такая вот математика.
Відповісти
|
 |
В заглавке и тексте все указано: «Одесские спасатели обогрели 850 бездомных», при этом «обратились 842 человека», а восьмерых привели насильно. Все сходится! Это шутка. Если серъезно: большое спасибо МЧС!
Відповісти
|
 |
Бездомных это хорошо. А теперь можно вернуть отопление в дома домных?
Відповісти
|
 |
«Пункт обогрева людей» — а ничё так звучит
Відповісти
|
 |
Если бы это случилось в 97 году в Москве, то можно было бы примазаться к юбилею.
Відповісти
|
 |
а где они расположены??? хоть бы со стороны посмотреть что они из себя представляют
Відповісти
|
 |
Вот, вот и я не одного не видел
Не в городе не в окрестностях. Может они виртуальные? А деньги на них списывают реальные?!
Відповісти
|
 |
возле ж/д, конечная 201 видела) мы этих мест не знаем, потому что в них не нуждаемся, не обращаем внимания
Відповісти
|
 |
Пункты обогрева в г. Одессе будут расположены по следующим адресам: - Приморский район — Старосенная площадь (в районе железнодорожного вокзала); - Малиновский район — сквер им. Гамова (в районе завода «Шустов»); - Киевский район — просп. Академика Глушко, 32а (в районе детской поликлиники); - Суворовский район — ул. Жолио-Кюри (в районе железнодорожной станции «Одесса-Восточная»). взято отсюда - http://www.odessa.ua/ru/news/38949/ тоже хочу заехать посмотреть
Відповісти
|
 |
Приятно знать, что мы еще не разучились делать добрые дела.
Відповісти
|
Правила
|
21 червня
|
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 12 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  15 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
| 08:41 | «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді 4 |
| 19 червня |
| 21:47 | Ліки від вигорання і крики китів: як окупований Тендрівський маяк ожив в одеському музеї, щоб рятувати душі (фото)  12 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|