В Одесской области задержан виновник смертельного ДТП, который спрятал авто в лесу и пытался сбежать из страны
Правоохранители задержали водителя, который в Котовске насмерть сбил женщину.
Как сообщает пресс-служба облУВД, авария произошла 7 августа. Было установлено, что пенсионерка на велосипеде двигалась по улице Ленина в направлении продовольственного рынка. На перекрестке с улицей 50 лет Октября ее сбил водитель иномарки. Женщина получила травмы, не совместимые с жизнью, а виновник скрылся в неизвестном направлении.
Милиционерам удалось установить личность подозреваемого, после чего ориентировки на него разослали всем отделам милиции области. Задержали нарушителя на Киевской трассе.
«Товарищи правонарушителя хотели отвезти его в Одессу, а оттуда он должен был выехать в одну из стран СНГ, чтобы избежать ответственности», — отметили в милиции.
Свою машину мужчина спрятал в лесу. Ее нашли и отправили на штрафплощадку. Сейчас решается вопрос об избрании нарушителю меры пресечения.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Семье погибшей наши соболезнования. А этого водителя-негодяя привлечь к ответственности по всей строгости закона. Там, срок до 8-ми лет! А его бумер продать в пользу семьи погибшей в качестве компенсации.
как вы е бы ва ться на BMV он «герой» а как скотина убил человека сразу обосрался, поотбивать яйца и пальцы, что бы не мог ездить и таких же дебилов делать
ve ravno mashinu tak nikto ne pryachet, v samom dremuchem lesu ee kak na zlo naidet kto to sluchayniy, nado bilo topit libo smiy verniy sposob razobrat, tembolee bmw ego. Vobshe sudya po postupku on sbil ee sluchaino, chelovek yavno perezhevaet ne to, chto drugie i mi ne znaem, kak exala eta zhenshina, veloseped i doroga eto risk
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).